На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 4 из 31 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / 24 / Последняя »
Rima 17.11.2010, 21:19
кто как делает, дело техники))
мне вон с типографии привезли мои работы, сам не поверил, увеличили до стенда)), я про то к чему огород городить 8мп вынул и распечатал, а 2мп вынул полдня до ума доводил-распечатал и сказал "практически тоже самое"))))).в чем то ты прав, но не каждый кадр нужно печатать большим форматом... и при постоянной гонкой за пикселами, покупать через год-два очередную новинку просто нереально...
skydiver 17.11.2010, 21:41
дауж тут не поспоришь мир фотохудожников всегда стоял и будет стоять особняком от прохих попс масс медиа))
профессиональное оборудование нам смертным не по карману, да и нужды нет)), кстати киев-80)) помоему сей девайс дето пылится у меня в кладовке)))
У меня тоже, только "Салют-С". А разницы никакой. Материалов все равно нет.
Мне предлагали в подарок увеличитель "Беларусь"! Вот только зачем?
В свое время "Техникс" был моей голубой мечтой - камера, которая умела из яйца шар сделать. Это круто. Цена - почти как у "Мамии" - в Москве в комке видел. Столько степеней свободы у объектива и кассеты - только у карданной подвески. :)
В цифре такие свойства не нужны. Все трансформации потом можно сделать. Особенно если растр в вектор перевести.
zse 18.11.2010, 02:37
в чем то ты прав, но не каждый кадр нужно печатать большим форматом... и при постоянной гонкой за пикселами, покупать через год-два очередную новинку просто нереально...
Пойми главное. Оптика обеспечивает качество. Если оптика плоха изначально, то матрица может быть идеальной, а толку?
Матрица обеспечивает конечный размер. Если мне нужны фотки только 10*15, то зачем мне фотик с 8Мп? Я лучше возьму б/у с отличной оптикой, но маленькой матрицей. Если моя конечная продукция - А4 или еще больше, то нужно из этого (размера конечного результата) и выбирать.
Следовательно, если начинаешь массово работать/печатать в формате А4, а у тебя только 2Мп, то тебе хоть как надо переходить на другую матрицу. Если у тебя А4 - единичный случай, то можешь фоткать 2Мп-ми. Этого хватит.

Вообще, на мой взгляд гонка за мегапикселями в бюджетных фотиках есть раздувание ажиотажа на тему "чья пиписка длиннее". И очень мало народу думает об оптике. Но можно понять и производителя. Количество Мп легче увеличить. чем качество оптики.
Untr00 18.11.2010, 02:58
Мегапиксели как критерий "качества" фотокамеры - проще и доступней для массового потребителя, который, в большинстве своём, в оптике не бум-бум, зато отличить цифру 3 от 5 может лехко.
skydiver 18.11.2010, 03:25
Вообще, на мой взгляд гонка за мегапикселями в бюджетных фотиках есть раздувание ажиотажа на тему "чья пиписка длиннее". И очень мало народу думает об оптике. Но можно понять и производителя. Количество Мп легче увеличить. чем качество оптики.
Все правильно. Сейчас идет война за рынок. Пока не было малогабаритной аппаратуры, автоматически вычисляющих экспозицию, мыльниц было мало. Появилась - появились мыльницы. Для автоматической фокусировки нужны легкие объективы - сервоприводы малогабаритнее. Их стали делать менее светосильными или более короткофокусными.
Для цифровой матрицы эквивалентное фокусное расстояние может и равно диагонали матрицы, но фактически, объективы проще, чем в свое время стояли на кинокамере "Спорт", самой дешевой любительской кинокамере, снимающей на "шнурок". Какое качество может быть у оптики, где расчет идет на миллимикронные растояния между линзами. Одна пылинка на поверхности и качество ушло. Я смеяйся.
Обратите внимание, что крупный формат фотографии не умер даже тогда, когда появились прекрасные объективы для малоформаток и прекрасные фотоматериалы.
Качество-с на другом уровне. Большое стекло трудно сварить большим куском без пузырей, но легче получить нужную форму, когда ошибка в микрон, на междулинзовом расстоянии в блоке, окажет меньшее влияние, чем температура шумов матрицы.
P.S.
Кто-нибудь проводил исследования на разрешающую способность системы объектив - матрица по такому критерию, как число линий в мм на чернобелой мире?
Раньше эта характеристика была ведущей для оптики и пленки.
let 22.11.2010, 07:11
Olympus C-5060WZ...нравится + хочу к нему бокс для подводной съемки взять есть фирменные для этой модели
UnclE 13.01.2011, 00:37
Посмотрел,у меня не два фотоаппората,а 5.Два из них средне форматники,еще зинит,никон f100,И canon
power shot a520.
никон пленочный,професиональный-гууууд.Кучу фоток офигенных сделал.Разница даже с проф цирой очень большая.Но я уже почти перешел на цифру.Все что для меняя надо,в а520 есть.Ручные режимы,4 Мпикс, печатаю фоты размером А3.Автоматом не могу снимать-чушь полная!!!Еще не понимаю тех людей,которые пользуются вспышкой.Я ей только подсвечиваю.
мой совет:есле хотите сделать проф фоту,купите фотоапорат с ручными режимами съемки.
Времени на настройку уходит сек 5-6.Я снимаю на приоритете диофрагмы.Когда работаю с освещением ставлю ручной режим.
Leshyi 27.01.2011, 18:10
Тренер у меня увлекся с недавнего времени фотографией, книжек всяких поначитасся, купил себе какую то крутую камеру (какую, точно не скажу, близко не видел, но выглядит внушающе). Я заним понаблюдал во время сьемки, посмотрел на фотки, неплохие для новичка.

Главное то что снимает он не как обычно, стоя, а из разных положений (например он снял цветок снизу-вверх, чтоб небо на фотке было и получилось круто).

И на его фотках (снимает он в основном пейзажи) Всегда где-нибудь скраю присутствует объект первого плана (ветка дерева, камень какой нить здоровый и тд) и из за этого фотки уже не кажуться "пустыми", нет ощущения что "чего то не хватает".
Dr_B 27.01.2011, 18:19
Насчет доступности цифрового фото: в Челябинске печать 1 цифр фотки стоит примерно 3,5-5 руб (в зависимости от салона). В Москве - от 2 рублей. Хотя качество печати сильно отличается. Неплохие фотки печатаю в "Фуджи", по остальным салонам как-то не проверял. Но все же оч. дорого это.
dmitriy 28.01.2011, 04:28
подскажите какой лучше выбрать цифровой фотоаппарат за 10-15 тысяч р. главное - качество картинки,цветопередачи,скорость,функциональность.

ps.в мире фотоискусства не новичок. но своего цифровика еще не было.
UnclE 28.01.2011, 04:59
Можешь брать любой,где есть ручные режимы.При такой цене по-моему только у сапогов.
dmitriy 28.01.2011, 05:24
Можешь брать любой,где есть ручные режимы.При такой цене по-моему только у сапогов.
ну мне не любой нужен, а оптимальный. и желательно на примере конкретных моделей, чтоб хоть обзоры в инете почитать можно было.
sevat 01.02.2011, 23:44
Люди посоветуйте хочу купить цифровой аппарат в пределах 8тыс руб. Какую фирму лучше выбрать и че как, посоветуйте!
UnclE 02.02.2011, 00:19
canon power shot a520-ручные режимы...Короче как проф камеры,только мыльнеца.
sevat 02.02.2011, 00:24
что за ручной режим, напишии поподробнее о нем
Страница 4 из 31 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / 24 / Последняя »