На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум IT, сети и мобильные устройства Локальные сети Сетевое оборудование Маршрутизаторы компании ASUS

Маршрутизатор ASUS RT-N16

Страница 4 из 6 1  2  3  4  5  6 
..:M@k$:.. 05.03.2017, 04:50
товарищи! подскажите такой вопрос.
хочу приобрести данный роутер. а то дома развелось электроники, телек один с вафлей жрет конечно пропускной спокосбности. вот задумал с wl500gpv2 на rt-16 перейти.
но есть бук с поддержкой только 11b\g. будет ли при этом он нормально контачить с роутером на 54 мб\с, тогда как устройства с эн стандартом по 300 мб\с работать? что-то типа смешанного режима.

заранее спасибо.
Serge 05.03.2017, 05:17

Сообщение от ..:M@k$:..:

но есть бук с поддержкой только 11b\g. будет ли при этом он нормально контачить с роутером на 54 мб\с, тогда как устройства с эн стандартом по 300 мб\с работать? что-то типа смешанного режима.
заранее спасибо.

устройство поддерживает все три режима - b,g,n
..:M@k$:.. 11.03.2017, 01:14

Сообщение от Serge:

устройство поддерживает все три режима - b,g,n

спасибо. как оказалось, домашние устройства схавали 802.11n в режиме 150 мб\с - то есть с одной антенной.
Fatality 15.03.2017, 23:47
Подскажите скорость в ослике какая ? у меня асус 520гс почти в 2 раза режет 5 мб/сек
..:M@k$:.. 10.07.2017, 20:16

Сообщение от Fatality:

Подскажите скорость в ослике какая ? у меня асус 520гс почти в 2 раза режет 5 мб/сек

скорости хорошие. до 11 мегабит в секунду может раскочегариваться. только может вафля отвалиться иногда из-за такого :) ребут и все ништяк
Kirsh 29.11.2017, 00:53
У кого на больших скоростях(читай нагрузка) роутер виснет - есть вариант поставить охладу на проц(как собственно я и сделал после окончания срока гарантии!).
Итого: на проц -радиатор с мат. платы асус
Вложение 2******3
на все остальные чипы поставил небольшие, не несущие на самом деле большой пользы, радиаторы от охлады ZALMAN для видях - синие(кто видел поймет).

Для установки радиатора пришлось вырезать на верхней крышке соответсвующее "окно" - радиатор выше крышки на 0,5см, что дает возможность поставить доп. вентиль и запитать его от usb порта.

Вобщем с момента "модернизации", а это уже 3 месяца, проблемы с зависанием на высоких скоростях пропали как таковые.
DIZI 23.05.2018, 06:27
Люди добрые помогите пожалуйста. Ситуация такая. У меня RT N16 прошивка 3.0.0.4.260 и у моего друга такой же, только у меня статический IP а у него сразу интернет. Так вот у меня не хочет кидать файлы через маил.ру агент, а у него кидает. (Отправка не начинается, а потом просто маил вылетает и перезагружается. Маил пробовал переустанавливать. и если кабель воткнуть напрямую то маил начинает кидать файлы) Кто подскажет почему так происходит. А через скайп файлы передает без проблем.
Dis 25.05.2018, 02:12

Сообщение от DIZI:

Люди добрые помогите пожалуйста. Ситуация такая. У меня RT N16 прошивка 3.0.0.4.260 и у моего друга такой же, только у меня статический IP а у него сразу интернет. Так вот у меня не хочет кидать файлы через маил.ру агент, а у него кидает. (Отправка не начинается, а потом просто маил вылетает и перезагружается. Маил пробовал переустанавливать. и если кабель воткнуть напрямую то маил начинает кидать файлы) Кто подскажет почему так происходит. А через скайп файлы передает без проблем.

Включи upnp port foreseeing
DIZI 25.05.2018, 05:52

Сообщение от Dis:

Сообщение от DIZI:

Включи upnp port foreseeing

Включен и так.
Dis 26.05.2018, 01:58

Сообщение от DIZI:

Включен и так.

Косяк явно в NATе и в порт форварде.
Поищи в настройках майлагента "порт для входящих подключений" (ну или что то схожее по смыслу).
Задай там стаически (например 12332) и на роутере сделай порт форвард (как для ослика).

у меня нет агента что там и как работает не знаю.
у меня прошика от жнтузиастов по этому точных инструкций дать затрудняюсь.

Если очень хочется в этом разобраться стоит поснифать трафик, посмотреть куда ломится агент что пытается передать. это может быть как ошибка роутера так и агента.
Схожая ерунда была с Мирандой. она просто пыталась слать файл локальному адресу (192.168.0.12 например), если удаленный контакт был за натом.
Nookie 11.06.2018, 19:14
сабж на родной или альтернативных прошивках умеет работать одновременно как впн пптп клиент (впн анлим иса) и впн пптп сервер для входящих с ван-интерфейса соеденений? у впн-клиентов в такой схеме будет доступ к интернету?
и как обстоят дела со скоростью и стабильностью в актуальных версиях прошивки, в том числе и альтернативных?
Dis 12.06.2018, 01:22

Сообщение от Nookie:

сабж на родной или альтернативных прошивках умеет работать одновременно как впн пптп клиент (впн анлим иса) и впн пптп сервер для входящих с ван-интерфейса соеденений? у впн-клиентов в такой схеме будет доступ к интернету?
и как обстоят дела со скоростью и стабильностью в актуальных версиях прошивки, в том числе и альтернативных?

На родной вряд ли. На альтернативной без пробелм.
У меня стоит PPTP и OpenVPN серверы для вхоядщих. CiscoVPN для исходящих, что бы цепляться к рабочей сети.
Инет от ИС был тоже по впн (все работало), сейчас сразу интернет так же работает.
Но надо руками все настраивать. Одной кнопки "сделай за%бись" нету.

Как настроишь так и будет. можно расшарить инет, можно расшарить только своб локалку. можно изолировать вообще.
Я сижу на прошивке от энтузиастов. обновляется очень часто. Последее было 23декабря.
Работает стабильно.
Nookie 12.06.2018, 05:08

Сообщение от Dis:

Сообщение от Nookie:

На родной вряд ли. На альтернативной без пробелм.
У меня стоит PPTP и OpenVPN серверы для вхоядщих. CiscoVPN для исходящих, что бы цепляться к рабочей сети.
Инет от ИС был тоже по впн (все работало), сейчас сразу интернет так же работает.
Но надо руками все настраивать. Одной кнопки "сделай за%бись" нету.

Как настроишь так и будет. можно расшарить инет, можно расшарить только своб локалку. можно изолировать вообще.
Я сижу на прошивке от энтузиастов. обновляется очень часто. Последее было 23декабря.
Работает стабильно.

когда инет от ИС был через впн, клиент использовался был стоковый от прошивки или CiscoVPN?
и какие скорости были у клиентов и в лане роутера при такой схеме? железо мощное, но задача довольно сложная, паэтому беспокоюсь за производительность.
3-5 впн клиентов.
Dis 12.06.2018, 08:16

Сообщение от Nookie:

когда инет от ИС был через впн, клиент использовался был стоковый от прошивки или CiscoVPN?
и какие скорости были у клиентов и в лане роутера при такой схеме? железо мощное, но задача довольно сложная, паэтому беспокоюсь за производительность.
3-5 впн клиентов.

CiscoVPN работал поверх стокового, и использовался только что бы к корпоративной сети подключиться.
скорости были до 1мб/с но в какой то момент ИС намудрили и сейчас у них используется то ли бёрст то ли хитрый шейпер и скорость режется до 200кб/с исходящая. особо за скоростями не гонялся, под мои нужны хватает.
ВольфРамм 25.07.2018, 00:19
роутер rt-n16 работает на протяжении 2 лет, без проблем, обновлялись лишь прошивки на более новые, сейчас повсеместно интерсвязь вводит тип подключения- сразу интернет, и начинаются проблемы с подключением устройств(роутер на такой тип подключения настроен не был). Вопрос-настройки при таком подключении меняются кардинально или только часть из них, подскажите, так как настраивал не сам, или может кто-то поможет перестроить лично, спасибо
Страница 4 из 6 1  2  3  4  5  6