На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Корзина и вещ.доки. Корзина

НАРОДНЫЙ СОВЕТ

Страница 1 из 3 1  2  3 
Март 28.07.2011, 22:17
Не для кого не секрет что не все то золото что блестит. Не всегда супер пупер телефон за 500 убитых енотов бутет служить верой и правдой.
В этой статье будут излогаться советы для тех, кто собирается купить сотовый.

1. Sony Ericsson W 800i
(-)cry2
- карта памяти 512, глючит не по детски, я покупал 2 таких аппарата и оба были с дефектными картами памяти. Вся загвоздка заключается в том что они, когда их заполняешь по самое не могу и не хочу отказываются работать и дохнут. После чего телефон не включишь, если, конечно, не вытащишь карту памяти. Загвоздка происходит на програмном уровне и поэтому ламаку особенно удивляться приходится, мол в чём дело?
- слишком яркий корпус
- не сильно отличается от K750, зато отличается ценой ($$$)
- не удобный джойстик управления (он вдавлен и палец соскальзывает, не информативен)

(+):)
+ Плеер Walkman (это круто, звучание не хуже чем в отдельно взятом плеере)
+ карта памяти в комплекте на 512 мб. Это тоже круто (типа халявная карта и не нужно ничего докупать)
+ камера на 2мп. Достойное качество, но цифровик пока не заменит.
+ гарнитурка ништяк и можно любые ухи подключать, сам пробовал, любые!!!
(!!!)angry
Мой совет не недо мучать телефон и устанавливать проги в которых не уверен. Пожалей телефон и он тебе ещё прослужит может.
Устанавливая антивирусник ваш телефон может заглючить и cдохнуть, как это было с Nokia 3230, печально но правда.
Самое лучшее вообще не трогать и не апгрыживать телефон, а иначе ОБЛОМ и месяц сервиса.

"СЕРВИС ТЕБЯ ЖДЁТ".
to be continued
TOJICTbIu^ 28.07.2011, 23:42
Продолжим тему.

Был у меня Nokia 6610. Тел замечательный... но почему то у многих накомых проблема с сим картой. пришет типа не зарегестрирована и тп. Плюсы тела в его функциональности (все нужное есть). Минусы - полифония (4 голоса) и небольшая тормознутость.

Потом был Motorola C550. Тел так себе, ну камера есть, ну цветной. но... Камера для прикола сделана по ходу, так как совсем никакая... Дисплей - убожество, мелкий и пиксельный слишком. Тел тормозит жутко! (это вообще по ходу "привычка" всех моторов). Функциональности НОЛЬ. Единственное, что хочется отметить - так это отменную полифонию. Вот это там конечно на очень высоком уровне.

Следующим телом оказался Nokia 6800. C полной клавиатурой. Тел супер, дизайн класс... Опять-таки, непонятно из-за чего тормозит, и плохой глюк появился через 3 месяца. Корпус телефона сделан так, что дополнительная клаиватура находится под основной, поэтому чтобы юзать доп клаву, приходится "открывать" телефон. Так вот, через 3 месяца стала временами отказывать основная клава. Пока не откроешь и не закроешь мобилу. Бесило просто.

Сейчас Nokia 3230. Без претензий. В инете пишут, что тихо тел играет - у меня прошивка 3, все ок. Очень громко. Но вот глюк проши с отсутсвием вибро при звуке сигнала "Без звука" добивает. Пока не нашел чем это убрать. Перепрошивать не охота.
Вот так вот. Смарты все равно рулят;)
2 DECIDOR: Вот у меня стоит Kaspersky на мобиле. Живет и радуется телефон. И я вместе с ним:)
zse 29.07.2011, 04:28
всем рекомендую его поставить. Это - первая вещь в телефоне У тебя регистренный? Я для своего P910i нашел только демо. Где каспера искать нормального?

И в тему
Motorola C333 - мой первый телефон. Хотел купить иенно простой сотовый. Без прибомбас и наворотов. ЧТо-бы удобно лежал, кнопки хорошо искать было, русифицирован (в том числе и клава). Как телефон был очень удобен. Но качетво связи - посредственно. Большой минус - не сменный аккумулятор :( . Через год пришлось ставить на зарядку каждый день.

SE P910i - смартфон. Год назад увидел его в инете и влюбился shuffle Летом купил (когда сдохла Мото). Сравнивал с другими смартами. Огромное преимущество Соньки - сенсорный экран. Дабы его не царапать наклеил пленку. До того привык, что когда беру в руки обычный сотовик, начинаю про себя материться на неудобства лазанья по меню/ввода текста с помощью клавы. Остальные параметры в чем-то хуже/лучше обычных смартов. Качество связи отменное. Два минуса - тихий динамик (вроде исправляется прошивкой), дорогая память.

Мой совет не недо мучать телефон и устанавливать проги в которых не уверен.
Я ставлю все проги на доп.память. Если глючить начнет, карточку можно вынуть. Не панацея, но все же.
N!K!TA 20.08.2011, 16:52
Про первые свои телефоны писать не быду. Их всё равно уже давно сняли с производства. Последние 2 телефон Siemens M65 и Sony Ericson k750i. И так начнём.

Siemens M65. Хороший телефон с большим экраном, противоударном корпусе. Есть фото и видео камера. Видео снимает всего 30 сек. Не поддерживает mp3, но за место них можно использовать wav. Флешки нет, но своей памяти вполне хватает (10,5 мб). Крепление корпуса крайне не надёжное за пол года пользования сломал оба идущих в комплекте.

Sony Ericson k750i. Пользуюсь в настоящее время. Класная камера 2 megapixels. Удобный интерфес. Батарейки хватает без проблем на день (разговариваю по нему по 5-6 часов в день и ещё в инет захожу постоянно). За 2,5 месяца пользования ни каких глюков.
_DMX_ 21.09.2011, 04:12
Продолжу тему.
Nokia 3220
В целом неплохой телефон.
Из плюсов:
- не глючит
- неплохая камера 0,3; видео сьёмка 50 сек
- прикольная подцветка
Минусы:
- неудобная центральная кнопка(на ней 5 функций), к ней надо "примастыриться" (с селиконовым чехлом просто нереально попасть в нужное направление)
- по краям цветодиоды покрыты селиконом, дык этот селикон партачится и пачкается со страшной силой, если за ним не ухаживать
Verwolk 05.10.2011, 02:55
смартфон Nokia 3660.
преимущества перед 3650:
- дисплей 65 тысяч цветов против 4 тысяч в 3650. как показала практика - в обоих телефонах стоят АБСОЛЮТНО одинаковые дисплеи. ограничение в 4 тысячи цветов - чисто программное;
- клавиатура классической формы (в отличие от 3650).

минусы:
- малый объём встроенной памяти, из-за чего не идёт часть симбиановских приложений.

смартфон Nokia 6600
отличный телефон.
я брал его осознанно - на смену 3660. причина обмена - больший объём встроенной памяти (10МБ против 6МБ в 3660).
пользуюсь около года - по большому счёту - никаких нареканий. время от времени начинает глючить - лечится сбросом настроек, или обнулением.

плюсы:
- огромное количество приложений разнообразного назначения (в том числе диктофон БЕЗ ограничения, запись видео БЕЗ ограничения)

минусы:
- малая ёмкость родной батареи (от одной зарядки среднее время работы телефона - около 2 суток; если активно пользоваться телефоном - батареи хватает на полдня-день).
- не поддерживает mp3-мелодии в качестве мелодии звонка (лечится установкой кодеков);
- некоторые java-приложения ощутимо "притормаживают";
- камера - 0,3Мпикс. маловато, хотя камера - не самая плохая для её класса;
- маленькая мощность встроенного динамика - мп3 и wav мелодии играют слабовато;
- моно-выход на гарнитуру (но это даже и не минус, а бюджетное решение :)).
konoval 21.10.2011, 17:13
отличнейший телефон Sagem myX-8.
Выполняет на все 100% цена-качество.
Лидер приёма в мире (антенна+++)
Разрешение экрана - лучше не видел. Сравнивать не с чем. Держал в руках самые дорогие телефоны - не то! А мух восьмой стоит 10 рублей!
Есть минусы, но несущественные.
hooleegan 22.01.2012, 21:04
6230 инжекторная.
Очень хороший аппарат.Гоняю почти год.И рад до не могу.
+ не больших размеров тело,флеха(в комплекте 32 метра),своих 24 метра,плеер МРз,радио(стерео),гарнитурка,камера 1,3 Мп.
- не очень больших размероф экран,но зато при таком размере не плохое разрешение,получается очень чёткое изображение.И все,больше не заметил минусоф.
Вообщем в теле есть всё что надо.
хоровод 29.01.2012, 00:09
6230 инжекторная.
Очень хороший аппарат.Гоняю почти год.И рад до не могу.
+ не больших размеров тело,флеха(в комплекте 32 метра),своих 24 метра,плеер МРз,радио(стерео),гарнитурка,камера 1,3 Мп.
- не очень больших размероф экран,но зато при таком размере не плохое разрешение,получается очень чёткое изображение.И все,больше не заметил минусоф.
Вообщем в теле есть всё что надо.

Дополняю: чтобы смотреть видео в мпеге4 вместо уродского 3гп надо конвертить изображение в 2******8, что ИМХО неудобно. наушники идущие в комплекте нужно выкинуть сразу дабы не мучится. ногтём скарябал кнопку меню. больше минусов не ощущал, тело отличное и менять пока не хочу.
P.S. Будучи датый в хлам 2 раза ронял тело с балкона 2-го этажа, 1 раз падал с ним с лестницы, кидался им в жену. не ломается, корпус только разбирается и всё, хотя царапина осталась.:(
DARIUS 28.04.2012, 16:54
NOKIA 6630(смартфон):напишу просто-классный телефон,брал б/у хожу с ним месяцев7-ни одна кнопочка не стерлась!Глюков не замечал,Память своя: 10Мб+флешка,Мp3 читат.Много програмок закачивал-не тупит!
Одно но:у песен, в плейлисте не распознаёт шрифты.А так телефон супер,советую всем!!!!
-(Мишаня)- 07.05.2012, 05:59
я еще раз напишу про НОКИЮ 3230 тел просто супер! одно название смартфон, просто если в простом чего то нет то в смарте это можно установить! динамик плохой но прогу можно поставить у меня ща powerMP3 орет песеки на 5+, минусов пока не замечал, только единственное выключается когда захочет, грят перепрошить надо!
КОТ ИЗЕСЛАВ 09.05.2012, 02:39
Samsung E900: много-много "хм"blink Да, гламурно, однако царапаеццо, на раз-два (но серавно я за красоту, остальное - издержкиshuffle) . Да камера 2мп, но это щас не новость и не верх счастья для мультимедийника; следует правда отметить, что видео записывает на порядок лучше чем D600. Таааак....сенсорные клавиши......хм-хм......Ну дня 3-4 я разве только матом не кричал, но потом привык, однако сейчас заметил, что сенсоры даже в хороших кожанных перчатках на кликание не реагируют angry

Ну и что мы имеем в итоге?

Гламурненький мультимедийник, красивая игрушка со стандартным на сегодняшний день набором функций. Однако по цене практицки хорошего смартфона - 13000 деревянных. Хотя большего мне не надо и посему доволен yes
P.S.: ну почему он так царапаеццо?!?! Страшно на шероховатости класть, млин((
МишАньК0 16.06.2012, 02:23
Panasonic GD 55
Чудненький телефончик был, маленький, красивенький, и функциональный. Только я его бездарно на столике в кафе забыл...
(+) Малый размер
Громкая полифония
Симпатичная внешность
Хороший акуумулятор.
(-) Нигде так и не смог купить гарнитуру...

Panasonic GD67
Самое отстойное тело в моей жизни!!! Это был просто ужас. Он был довольно симпатичный функциональный ... но не желал работать с сим картами. Каждые 20 минут вырубался и писал мне "Вставьте SIM"!!! Гад! Я его ап пол жахнул.
(+) Красивый и функциональный
Хорошая батарея
(-) Гад!!!(см. выше)

Sony Ericsson T630
Хорошее тело без выпендрежа. Тупо очень качественный. Больше ничене магу сказать. Был сдан в комиссию - надоел.
(+) Качество на высоте
Хороший телефон бизнес класса
Крепкий сам по себе.
(-) Очень правильный телефон без глюков даже как то скучно...

Motorola V220
Надоел за 3 дня отдал деду. Дед рад. Я понял что Моторола это не для меня. Дед был доволен до купания телефона в пиве. Телефон сдох. Характеристики сказать не могу ибо они будут субъективны.

Nokia 6280
Классное тело служило верой и правдой до тех пор пока я его не сломал. Тупо решил попонтиться "как я круто открываю слайдер с размаха одним пальцем" и порвал ему шлейф.
Хорошее тело, отремонтировал. Юзаю.
(+) Хорошее Мр3
Красивый МУЖСКОЙ слайдер
Хороший дисплей.
(-) Отсутствие кабеля для прошивки
Сумочка на пояс для него ЗДОРОВЕННАЯ
З.Ы.: уже потерял

Nokia 2310
Покупал на1,5 месяца (на время ремонта 6280). Веселенький дизайн хороший динамик, классная гарнитура для радио в комплекте. Сдавал в комиссионку было очень жалко...
Минусов нет плюсы смотрите выше.

Sony Ericsson K700i
Нашел в аэропорту на стульях в зале ожидания. Классный телефон только не хватает памяти и джойстик какашка...
Все сказал.

Samsung i300
Неплохой телефон с жестким диском но аккум жрет сильно и все таки Винда не для меня...

Nokia 6680
Юзаю нарадовацца не могу! Все мне в нем нравится, вот только чехол искал месяц... Следующий телефон будет только когда Симба 10я выйдет.
shevron74 16.06.2012, 10:40
SE W810i телефон который я признаю!
(+)
1) корпус практичный-нецарапаецца
2) приложения уст-ся враз
3) камера с афтофокусом
4) глюков недождёшься:)
5) музыка на отл(в наушниках и без)
6) водоплавающий(проверял :) )
7) удобные клавиши
8) компактен,но не теряется ни в руке ни в кармане
9) демократичный стиль оформления

(-)
1) не закрывается объектив камеры
2) быстро деньги на счету кончаются:D

ЗЫ но сильно скучаю по SIEMENS S55-таких больше НЕТ
Night Knight 30.06.2012, 23:47
Nokia 6681 - красивый, надежный и многофункциональный смартфон на платформе Series 60 2nd Edition. Ближайший родственник Nokia 6680 .... только без дополнительной камеры и с меньшим количеством памяти. Масса функций, хорошая связь, неплохая камера, МР3, поддержка сменных карт памяти, EDGE, bluetooth, Push-To-Talk, большой цветной экран. Не обошлось и без замечаний - маловато встроенной памяти, аккумулятора хватает всего на пару дней.

Удобный, стильный дизайн смартфона Nokia 6681 определенно нравится всем владельцам .... этого аппарата: "Эргономичный дизайн ("убил наповал"); большие габариты и вес (по-настоящему мужской телефон, лежит в ладони, как влитой, и не эти "тонкие и миниатюрные" игрушки, попробуйте сесть, если такой телефон в кармане джинсов - посмотрим, что с ним будет!); удобная цифровая клавиатура".

Дисплей хорош как по качеству, так и по размеру - на нем без особых усилий, например, читаются книги. Фотографии на нем тоже смотрятся неплохо .... "Отличный большой дисплей, хоть 262k на глаз, конечно, не заметно, но фотки смотрятся действительно здорово". Да и сама камера довольно приличная, как пишут владельцы .... "Отличнейшая камера в 1,3 мегапикселя, хотя и с CMOS-матрицей. Удобная активизация камеры при открытии шторки".

Полифония, если верить отзывам .... звучит неплохо: "звонок приятный (хотя никакой из телефонов не может "осилить" любую MP3'шку Rammstein), громкий. (Сейчас читающие отзыв люди, у которых Samsung и некоторые "Моторы", скажут: "Да, вот у меня, такой звонок", на что я отвечу, что ничего плохого не имею против этих телефонов, но если хотите пикалку, то покупайте такой телефон.)"

Про саму связь даже и говорить не стоит - все работает без сбоев и жалоб. Адресная книга - вещь, существующая почти в любом телефоне. Но далеко не каждый их них может похвастаться такой подробной .... "Мощнейшая адресная книга. На каждый контакт устанавливается: имя, фамилия, организация, должность, псевдоним, телефон (6 номеров), факс (3 номера), пейджер, DTMF, электронная почта (3 штуки), ид. пользователя, адрес в Интернете (3 штуки), адрес (2 штуки), почтовый ящик, дополнительные сведения, улица, почтовый индекс, город, область/штат, страна/регион (все по три штуки) и заметка. Мне кажется, не хило. И кто после этого назовет мощной адресную книгу любого телефона - не смартфона и коммуникатора? Удобная система поиска в книжке".

Раз уж это смартфон, то, естественно, в нем должны быть возможности для установки различных приложений. И они-таки есть, и действует все вновь установленное без глюков и проблем .... "Самое главное - возможности операционной системы: огромный выбор различных приложений, которые существенно расширяют стандартные возможности! И не глючит!!! В общем, бережет массу нервных клеток и прибавляет прекрасного настроения!:)"

Есть, конечно, и небольшие жалобы. Первое из замечаний - мало памяти. Для смартфона с такими возможностями 8 Мб встроенной памяти - это даже не мало, это просто катастрофически мало. И даже карты на 64 Мб, входящей в комплект, не всегда хватает. Однако эта проблема вполне решаема покупкой сменных карт памяти .... "В комплекте с телефоном идет флэш-карта всего-то на 64 МБ. Это безумно мало для этой машины. Советую сразу же покупать 512 МБ или 1 ГБ и забыть про эту проблему".

Вторая неприятность, упоминаемая во многих рассказах .... касается аккумулятора, которого хватает всего на сутки интенсивной работы: "Также к недостаткам можно отнести малое время работы. При разговоре примерно по часу в день и использовании MP3-плеера, игр, проверке почты (да и вообще моё отношение к нему беспощадное - использую всё, что есть) - одни сутки. Если только разговаривать - три дня - не проблема".

Ну и третье замечание - отсутствие ИК-порта. Правда, у меня сложилось впечатление, что он частенько нужен скорее по принципу "зачем? - чтоб было", но все же иногда он дейтсвительно удобен.

Любопытно, что, говоря о недостатках, мало кто полагает, что из-за них стоит избавиться от Nokia 6681. Скорее их считают небольшими некритичными недоразумениями. В этом владельцы проявляют полное единодушие. Так что цитата из одного отклика .... вполне отражает общее впечатление об этой модели: "По-моему, прекрасный смартфон, который умеет делать все, чего от него ожидаешь! При этом все устройства присутствуют не для галочки, как у некоторых производителей, они реально приносят удовольствие! Прост в работе!"
Страница 1 из 3 1  2  3