На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Городские Сообщества Клуб автомобилистов Модели Отечественный автопром

2110 или Deo nexia

Страница 3 из 5 1  2  3  4  5 
Bure 17.01.2016, 17:11

Сообщение от Турумчи:

у нексии есть офигенный плюс - купил и ездишь
а не купил, тут подтянул, там заменил и тд. можно конечно ездить ничего не меняя, но будет брякать, пукать и делать прочие неприятные вещи

любая новая машина 3 года откатает без проблем ;)
А как же вот это сообщение?

народ подскажите, нексию2 купил в феврале новюу ... стояла до вчерашнего дня в гараже, вчера норм все было сегодня: как только переключаеш передачу и даеш газу есть небольшой стук толи в капоте толи ближе к торпеде при разгоне 1,2 и 3 передачи.... чо эт может быть? в сервис только в понед поеду.

tmk05 18.01.2016, 04:46
Купил нексию 2008 года доволен как слон !!! гидрач, кандер,4 стекло подъемника 217т.р
.4D. 18.01.2016, 05:08
поздравляю пральный выбор
.4D. 18.01.2016, 05:10

Сообщение от Bure:

любая новая машина 3 года откатает без проблем ;)
А как же вот это сообщение?

ответ на это сообщение- машина раскаталась и все ок, она просто пол года в гараже стояла новая..... сам думай...
а про приору она у мя без проблем бегала 5 месяцев потом пошло поехало
.4D. 18.01.2016, 06:17
а чо выкладывать достаточно только написать: приора(Тазовский двиг 98лс по паспорту хотя эт фигня написано за 12 сек до 100 разгоняется) нексия( лачетовский двиг 109лс...за 10 сек до 100) по качеству данных автомобилей я думаю смысла нет писать тут и так все ясно, таз есть таз, иномарка есть иномарка!
Bure 18.01.2016, 17:14

Сообщение от .4D.:

а чо выкладывать достаточно только написать: приора(Тазовский двиг 98лс по паспорту хотя эт фигня написано за 12 сек до 100 разгоняется) нексия( лачетовский двиг 109лс...за 10 сек до 100)

Дело то не в том кто за за сколько разгоняется, а как ты себя ощущаешь в машине. Мне вот например в Нексии не очень нравится(без обид).
п.с а по поводу разгона это всё вата, нормальная Приора выбегает из 10 секунд.
Tkn 18.01.2016, 18:47
Ну это если покапаться можно на любом профильном клубе найти кучу косяков по конкретной модели.
.4D. 19.01.2016, 05:52
в том то и дело что покапаться,я же гаварю по своему личному опыту и по опыту сотрудников и знакомых. я на приоре катался месяца 2-3 без проблем потом начали косяки всякие вылезать, и за 2 года эта машина стала одной большой проблемой. Про нексию я скажу вот что, была в старом кузове брал Б.У. ездил 4 года менял только стойки, колодки и был износ ремня ГРМ 1******0 пробега... у сотруников и знакомых есть приоры есть знакомые с нексиями и все из них согласны по поводу некачественно собранных наших авто. а то что на сайте писано,ты пасматри какого года машины! да есть и новые с поломками, но это уже не от аккуратного использования, некий заводской брак, либо плохая предпродажная подготовка.
Bure: вот сразу другой разговор. написал бы ты сразу про ощущения и небыло бы этого спора про скорость=))))))))
канешно без обид, каждому свое, но про скоросные хар-тики нексии и приоры я гаварил по своему и опыту знакомых.
челяба 19.01.2016, 20:11
Повторюсь... Нексии ничем по надежности и качеству ,не лучше и не хуже Приоры,вот что я хотел сказать! но опять продолжается утверждения об обратном,что они надёжней и качественней Приоры.Выходит Приора это гамно которое сыпется,а Нексия очень качественный суперкар! Кстати моя ссылка доказывает обратное,что проблем с ними не меньше чем с тазом.

новые с поломками, но это уже не от аккуратного использования, некий заводской брак, либо плохая предпродажная подготовка

Может и косяки на Приоре полезли через 2 месяца из-за не аккуратного использования(или некий заводской брак и тд и тп).Я вот 2 года катаюсь на Приоре и ничего.Касаемо косяков и качества этих машин здесь ....
В общем, каждый делает выбор по душе и карману.Спорить и доказывать не кому не буду(каждому своё).
И ещё маленький нюанс,по годам как-то у тебя .4D. не сходится.

ездил 4 года

В профиле написано 20 лет,как получается что ты 4 года на деу катался?blink
В 16 получается взял? права в 18 получают, объясни!
Red_DeviL 20.01.2016, 07:04
to .4D.: Ну ты конечно лютый спортсмен!!!:))))))) на 2 секунды отличие:) я понимаю было бы там 6 сек до сотни разница, а тут:))) И кст из за этих особо ничего не решаюших 9 кобыл переплачивать страховку и налог...
Качество сборки.... иномарка! узбекской сборки, знаю что плов вкусно готовят но вот на счет машин как то.....
mr.smile 20.01.2016, 16:42
У приоры движок 103 кобылы
xWol 20.01.2016, 17:44
Если хочешь гонять, убивать, возможно тюнинговать то приора.
Если хочешь спокойно и с комфортом ездить и проблем не знать - нексия.
Покупал себе новую нексию, еще в старом кузове, отьездил 3 года (поменял на тоету) за все время только плановое ТО и все.
У друга была приора первых выпусков, ездили на искру каждые выходные, то пружинка, то резиночка, то уплотнитель, на первом году использования провисла дверь.
Нексия - качественнее собрана, зазоры ровные маленькие, торпедо мягкая, пластик не дубовый.
Приора - некачественная сборка, дешевый пластик, брынчалка, постоянные скрипы и сверчки, зазоры в которые большой палец проходит.

На счет чего спорить не буду, двери у приоры мягче закрываются чем у нексии :)

А вообще бы я за 200 рублей присмотрелся к японцам, что впрочем я и сделал, и не жалею ;)
Bure 20.01.2016, 19:30

Сообщение от mr.smile:

У приоры движок 103 кобылы

по птс 98, посли чиповки 123 spiteful
QUATTRO 20.01.2016, 19:54

Сообщение от Bure:

по птс 98, посли чиповки 123 spiteful

123??? не смеши меня, на атмо двигателе максимум после чиповки добавится 10%, больше никак не получится....
Bure 20.01.2016, 20:02

Сообщение от QUATTRO:

123??? не смеши меня, на атмо двигателе максимум после чиповки добавится 10%, больше никак не получится....

поверь, проверено :)
до сотки она где то за 7,5 разгоняется
Страница 3 из 5 1  2  3  4  5