На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 2 из 2 1  2 
Olio 01.06.2015, 05:21

Сообщение от Не_Ангел:

биологический папа в жизни ребенка никогда не пояявится.......это 100%

а вот это вы зря так уверены, потом появляются такие папы, когда ребятеночек уже большенький, содержать его и заботиться о нем не надо, зато это нужно папочке. Ну или просто поговорить захочется на старости лет. И такое частенько бывает(((
НашаТаня 01.06.2015, 08:46

Сообщение от Giwa:

...Объяснишь, что папа, от которого ты его родила ни тебя, ни его не любит..

Этим 100 % у ребенка разовьётся чувство неполноценности. В любой литературе по воспитанию заложено золотое правило: "Чтобы ребенок был счастливым, он должен чувствовать, что его любят"... Ну и как жить человеку, которому с детства твердили: "тебя родили, но тебя не любили"?
Каким бы козлиной вы лично не считали экс-супруга, ни в коем случае не надо убеждать в этом вашу детку. Не_ангел, педагог, согласись со мной?

Сообщение от Giwa:

...зато потом у него не будет ни обид, ни переживаний, ни стресса.

да, все-то психотравма на всю жизнь...

Сообщение от Не_Ангел:

биологический папа в жизни ребенка никогда не пояявится.......это 100%

100% ни один киллер не даст.
Giwa 01.06.2015, 18:20

Сообщение от НашаТаня:

с детства твердили: "тебя родили, но тебя не любили"?

А кто говорит о том, что об этом нужно твердить ребенку каждый день?:newconfus Мы говорим об одном разговоре, объяснении ребенку ситуации.

Сообщение от Tata:

:D Ужас
В Вас видимо живет обида на вашего бывшего мужа
Можно предлагать много вариантов, но это именно тот вариант, который категорически не подходит.
crazy2

Во-первых, моё отношение к моему бывшему мужу тут не при чем. Во-вторых, да, вариантов много. Можно папу и на северный полюс отправить и в космос и в экспедицию. Только когда ребенок подрастет - доверие к словам мамы будет утрачено на всегда.
В-третьих, не надо не до оценивать современных детей. Как только ребенок пойдет в садик, школу его тут же просвятят и что такое семья, где нет вообще папы, семья, где папа(ы) приходяще-уходящие и т.д.

Каждая мама решает сама, что и как объяснять своему ребенку.
НашаТаня 03.06.2015, 08:06

Сообщение от Giwa:

...В-третьих, не надо не до оценивать современных детей. Как только ребенок пойдет в садик, школу его тут же просвятят и что такое семья, где нет вообще папы, семья, где папа(ы) приходяще-уходящие и т.д...

Ну и пусть дети общаются на эти темы (помню даже себя в садике, как я потом спрашивала у родителей "а почему у Ани так?")-это ведь про другие семьи. Может выручит формальная, непонятная фраза: "не сошлись характерами"?
Не_Ангел 04.06.2015, 02:58
ага,а потом ребенку объсни как это..."несошлись характерами",сама все узнает,в конце-концов у нас двор дружный...надеюсь(кроме алкоголиков,а они люди "павшие" ребенок неповерит)некто не скажет...все наоборот "ЗА" чтоб я была с этим парнем....а то что папа не появится-это точно...а если и появится...как ушел так и прошел...у меня парень сказал что он близко к "его"дочери неподойдет то...мы теперь только его и все))))
SKALESSS 13.06.2015, 05:56
вы уж конечно извините,но говорить ребенку что папа не любит ни дочь ни маму,это как то нехорошо (мягко сказать)...зачем тогда вы мня сделали???будет вопрос от ребенка!!!!!!да в конце концов если ребенок спросит-скажете,если нет то нет))))если ребенок живет в полноценной семье зачем ему знать что где то ходит "бык-осеменитель"?????но я думаю у ребенка возникнет такой вопрос ближе к школьному возрасту,если он конечно возникнет))))так что рано вы задумываетесь что сказать дитю...главное создать полноценную семью ребенку,чтоб никто не усомнился))))а не так что каждый день новый папа)))))
з.ы:не ангел а вы где учитесь если не секрет?????в каком уч заведении???
Giwa 13.06.2015, 19:29

Сообщение от SKALESSS:

да в конце концов если ребенок спросит-скажете,если нет то нет))))если ребенок живет в полноценной семье зачем ему знать что где то ходит "бык-осеменитель"?????

В том-то и дело, что про быка-осеменителя ребенок узнает в любом случае. Если не расскажут родители, то добрые тети, которым больше всех надо, преподнесут эту ситуацию так, что не расхлебаешь. angry

Вы можете себе представить, что ребенок пришел с прогулки и спросил у папы: "Папа, ты что не мой настоящий папа?". blinkКак правило дети стесняются, робеют, боятся и НЕ СПРАШИВАЮТ о таких вещах у родителей.
SKALESSS 14.06.2015, 19:30
ну знаете ли такое возможно если родители для ребенка не в авторитете))))ну кому ребенок поверит любящим родителям,или тетям и дядям с улицы?????вот и надо контролировать микроклимат семьи)))
вы знаете у меня такая ситуация:я в детстве была не похожа ни на маму,ни на папу!!!!а один в один двоюродная сестра!!!!(я и сейчас на нее похожа,но и мамины черты прибавились,и с возрастом проявляются)...а тогда мне было странно это осознавать!!!!!так вот тоже находились такие люди,которые говорили что я дочь не своей мамы,а ее сестры))))(и поэтому типа мы так с сестрой похожи)...но уже в свои 5-7 лет (не помню точно сколько мне было) я отчетливо понимала что это бред)))))и однажды я спросила маму так ли это...ну она возьми и скажи в шутку что это так!!!!!меня конечно это шокировало,НО казалось полнейшим бредом!!!!!я действительно какое то время думала так...но все таки меня воспитала моя семья)))и я это осознавала...как бы то ни было))))ну а с возрастом я поняла что это такая шутка была)))
вы поймите для ребенка важнее кто с ним рядом сейчас,кто его любит,заботится о нем!!!!!!а остальное это где то там...в неизведанном!!!!!!как ребенок может думать что незнакомый дядя его отец,пусть и биологический!!!!????для них это еще трудно!!!!!!все равно отчима который рядом он будет любить и воспринимать как родного отца!!!!!!ИМХО...
NemeaDeozzZ 15.11.2015, 18:37
Всем привет,я тоже одинокая мамочка,моему сынуле пол годика,с его отцом не общаюсь с начала беременности,и надеюсь что он не появится....в свидетельстве о рождении, в графе отец поставила прочерк,и отчество дала другое....Но понимаю, что потом возникнет вопрос,где наш папа,и вот как это объяснять пока не знаю...
Natik 08.01.2016, 01:38
какие же мы одиночки? разве можно женщину без мужчины одиночкой назвать?! я себя такой не считаю. у меня двое прекрасных детей и я счастлива!
Страница 2 из 2 1  2