На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Предметное обсуждение

"ЗАБИТЬ" НА АРМИЮ?

Страница 1 из 36 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »
Стриптизёр 04.07.2010, 09:54
В общем уже почти 6 лет борюсь с в военкоматом - пока легальными способами - в общем в перспективе думаю что скоро легальные способы исчезнут - и вот думаю что делать. У меня у знакомый просто "забил" на военкомат - повестки не подписывали - если приходили говорили что он тут не живет - в общем так он до 27 и проходил - потом пришел в военкомат на него наорали и дали военный билет.
Сразу оговорюсь что у меня юридическое образование - и ст. про злостное уклонение от воиской обязанности мне не надо говорить.
Мне интересно кто так делал, и вообще какие трудности могут возникнуть, как происходит поиск и вычесление потенциального призывника :to_keep_o
Заранее признателен. Уважаемые форумчане высказывайтесь по существу.
O Aлekz 04.07.2010, 11:03
аналогично вашему товарищу, забил на военкомат и сейчас вот надо идти забирать.
Приезжали пару раз целой бандой в погонах, безуспешно естественно. А потом вообще забыли.
ТОже слышал от знакомых, что орут, угрожают штрафами.. но уходили с военником.
Как получу - отпишусь, чего и как было))

P.S. в идеале прописаться нада где-нибудь у черта на куличках...
Alan. 04.07.2010, 12:20
Учитель рассказал забавную историю. Решил товарищ не идти в армию. Ночью перед осмотром в военкомате вообще не спал, глушил кофе всё ночь, и реально МНОГО. Пришёл, глаза красные, давление зашкаливает, голова болит. И так много-много раз перед призывом. Ну ему дали отсрочку на полгода.
А через полгода... угадайте что?)))
074 04.07.2010, 12:23

Сообщение от Alan.:

Учитель рассказал забавную историю. Решил товарищ не идти в армию. Ночью перед осмотром в военкомате вообще не спал, глушил кофе всё ночь, и реально МНОГО. Пришёл, глаза красные, давление зашкаливает, голова болит. И так много-много раз перед призывом. Ну ему дали отсрочку на полгода.
А через полгода... угадайте что?)))

А о том, что его положили на 2 недели на обследование, он не рассказывал?? Или он и там кофе пил??
Alan. 04.07.2010, 12:24

Сообщение от 074:

А о том, что его положили на 2 недели на обследование, он не рассказывал?? Или он и там кофе пил??

Я не знаю, я не знаком с этим человеком =)
Но судя по рассказу никуда его не ложили...
Стриптизёр 04.07.2010, 12:57
насчет прописки - прописан я у черта на куличках - в области - а проживаю в Че. Вопрос интересует еще вот какой - кто нибудь нес какую нибудь ответсвенность за уклонение от Воин обязанности. А то пугать то каждый дурак может - а на деле кто нибудь знает таких людей? просто чето у меня подазрение такое что всязи с ужасным финансированием военкоматов ( во многих даже компьютерной базы нет - мы все еще носим дела из кабинета в кабинет) загружеенностью миллиции - отсутсвует реальный механизм поиска призывника и примение к нему наказаний)
Мr.Smith 04.07.2010, 12:58
У отца друг от военкомата около 7лет скрывался в итоге за два месяца до 27 летия он напился и его в обезьянник забрали. В итоге пришлось "приобретать" военник.
074 04.07.2010, 13:28

Сообщение от Стриптизёр:

В общем уже почти 6 лет борюсь с в военкоматом - пока легальными способами - в общем в перспективе думаю что скоро легальные способы исчезнут - и вот думаю что делать. У меня у знакомый просто "забил" на военкомат - повестки не подписывали - если приходили говорили что он тут не живет - в общем так он до 27 и проходил - потом пришел в военкомат на него наорали и дали военный билет.
Сразу оговорюсь что у меня юридическое образование - и ст. про злостное уклонение от воиской обязанности мне не надо говорить.
Мне интересно кто так делал, и вообще какие трудности могут возникнуть, как происходит поиск и вычесление потенциального призывника :to_keep_o
Заранее признателен. Уважаемые форумчане высказывайтесь по существу.

Угу, стриптиз танцевать, это тебе не в армии служить, конечно "забей" на армию...
Стриптизёр 07.07.2010, 09:46
Уважаемые форумчае, не стесняемся - делимся своими мнениями и опытом....
Dimonver 07.07.2010, 11:54
Забить на армию то можно. Вот только проблема в том, что минобороны принимает всё более изощрённые меры по увеличению призыва. Одна из таких мер - отмена повесток. Как так? - спросите вы. Призывников хотят обязать без всяких повесток являться в военкомат, а на неявившихся возбуждать уголовные дела. Бред конечно ещё тот, но мы же в России живём. Ещё одна извращённо-изощрённая мера - увеличение призывного возраста до 30 лет. Я уж молчу о том, что при трудоустройстве все работодатели требуют военный билет. Реальный механизм поиска призывника у них может и отсутствует, но перекрыть кислород они могут.
А ещё господа из военкоматов пускают разные слухи, например о том, что приписное свидетельство необходимо постоянно продлевать, хотя на самом деле данный документ в продлении не нуждается. Помню меня на работе отдел кадров заставлял явиться в военкомат и продлить приписное. А ещё есть сказка, что со следующего призыва срок службы будет составлять 2,8
Milo 07.07.2010, 13:15

Сообщение от Dimonver:

А ещё есть сказка, что со следующего призыва срок службы будет составлять 2,8

Этой сказке уже как минимум год :)
DarkMistik 07.07.2010, 13:23
Простой способ откосить -уехать в другую страну (Казахстан например) и проблем нет и можно работать спокойно
Milo 07.07.2010, 13:26

Сообщение от DarkMistik:

Простой способ откосить -уехать в другую страну (Казахстан например) и проблем нет и можно работать спокойно

Ваще нет проблем - жить негде, никого не знаешь, не местный...
Стриптизёр 07.07.2010, 15:26
насчет требований военника на работе - это не смертельно - пережить можно - другой вопрос кого нибудь из ваших знакоых "садили" или штрафовали за злостное уклонение от военной службы ??? а то в инете посмотрел у нас на всю Россию нашел всего лишь несколько упоминаний и то об условном сроке - походу военкомат страшилки рассказывает - а детишки верят - а потом или больные или хромые мучаються - бегают в армейке в брониках - нет я ничего не имею против армии - но я за выбор!
qwerD 07.07.2010, 15:56

Сообщение от DarkMistik:

а я то думаю, что же к нам в Россию столько гастаpбайтеров едит, оказывается вот оно чё - от армии бегают :D
Страница 1 из 36 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / Последняя »