На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Архивы Архив Города Архив 2006 Разное

Бесплатные лекарства для ВИЧ-больных

Страница 1 из 3 1  2  3 
Dr_StaSiL 14.10.2010, 00:51
Как Вы думаете, позволит ли это достичь столь высоких целей - выявить истинное количество зараженных в Челябинской и прочих облостях?
skydiver 14.10.2010, 01:34
Как Вы думаете, позволит ли это достичь столь высоких целей - выявить истинное количество зараженных в Челябинской и прочих облостях?
А зачем? И какие лекарства? Даже ветеранам войн приходится покупать за свой счет даже те, которые есть в списке, в том числе и жизненно необходимые. А этой категории, большая часть из которых заразилась по собственной вине, тем более врядли что обломится. Некоторые витамины не входят в список бесплатных лекарств, а ВИЧ-инфицированным, я полагаю, они очень нужны.
Лейла 14.10.2010, 03:45
нет, потому что я очень сильно сомневаюсь, что пробитые наркоманы пойдут за лекарствами. поэтому в любом случае результаты не будут достоверными. плюс, может и жестоко звучит, но на мой взгляд куда полезнее было бы потратить эти деньги на другое
Risa 14.10.2010, 03:54
чтобы знать истинное количество зараженных на определенную дату, надо на эту же дату у всех поголовно взять кровь на анализ. причем тут бесплатные лекарства?
Dr_StaSiL 14.10.2010, 05:46
А зачем? И какие лекарства? .
Факт о бесплатных лекарствах не выдуманный мной. Слышал в новостях вчера. Всем известно, а если нет, то скажу, что для ВИЧ больных лекарства очень дорогие, примерно начиная от 2-3 тысяч за упаковку и больше. Не каждый может себе это позволить. Но вопрос не в том. Поможет ли это в действительности выявить реальную цифру ВИЧ-инфецированных в регионе, да хотяб по нашей области. Надеются на то, что если сделать лекарства бесплатными, то люди начнут за ними приходить (имеется ввиду за рецептами).
Dr_StaSiL 14.10.2010, 05:49
чтобы знать истинное количество зараженных на определенную дату, надо на эту же дату у всех поголовно взять кровь на анализ. причем тут бесплатные лекарства?
Все просто смотри предыдущий мой пост. А может и не так просто как думают большие чины в минздраве...
skydiver 14.10.2010, 06:08
Факт о бесплатных лекарствах не выдуманный мной. Слышал в новостях вчера. Всем известно, а если нет, то скажу, что для ВИЧ больных лекарства очень дорогие, примерно начиная от 2-3 тысяч за упаковку и больше. Не каждый может себе это позволить. Но вопрос не в том. Поможет ли это в действительности выявить реальную цифру ВИЧ-инфецированных в регионе, да хотяб по нашей области. Надеются на то, что если сделать лекарства бесплатными, то люди начнут за ними приходить (имеется ввиду за рецептами).
Но есть одно но. Сейчас провериться на ВИЧ можно анонимно. Как только введут бесплатное медикаментозное обеспечение, то все тайное станет явным. Если врач обязан хранить тайну, то как это распространяется на провизора? Ведь списки льготников находятся в компьютерной базе. Следовательно эта информация может легко рассекречена. И если я ветеран и имею право на льготы, то я не скрываюсь, а наоборот их афиширую. Но отношение к ВИЧ-инфицированным неоднозначное. Как бы не было им худо от такой "заботы".
Dr.BCA 14.10.2010, 06:24
Я лично за то, чттобы ВИЧ-инфицированным больным лекарства предоставлялись бесплатно, но... Бесплатно-это для больных, а на самом деле-это лекарства, купленные на деньги налогоплательщиков, т.е. на наши с вами. А я не хочу за свои деньги лечить нарколыг. ИМХО.
А реальное количество больных выявить это не поможет, т.к. наши люди бегут от ВИЧ-положительных, как от прокаженных и больные вынуждены скрывать сей факт. Вряд ли даже за бесплатными лекарствами будет очередь...
Smooth 14.10.2010, 06:36
megalol А кому это надо, выявлять истинное количество заражённых??? И ты думаешь из-за этого станут бесплатно раздавать лекарства??? megalol Я рискну предположить кому надо выявить истинное количество заражённых: тебе...
Dr_StaSiL 14.10.2010, 19:50
megalol А кому это надо, выявлять истинное количество заражённых??? И ты думаешь из-за этого станут бесплатно раздавать лекарства??? megalol Я рискну предположить кому надо выявить истинное количество заражённых: тебе...
Кому говоришь это надо, хм...вопрос забавный.. Да во-первых врачам, во-вторых для статистики, да и всем в конце концов это не вредно знать. Тебе это тоже не вредно будет узнать!!!!
Smooth 14.10.2010, 19:55
Кому говоришь это надо, хм...вопрос забавный.. Да во-первых врачам, во-вторых для статистики, да и всем в конце концов это не вредно знать. Тебе это тоже не вредно будет узнать!!!!
Я, конечно, с тобой полностью согласен, что очень не помешало бы это знать, но, ты ОООЧЕНЬ круто ошибаешься, если всерьёз думаешь, что кто-то ради этого станет бесплатно раздавать лекарства... :)
Dr_StaSiL 14.10.2010, 20:01
Я, конечно, с тобой полностью согласен, что очень не помешало бы это знать, но, ты ОООЧЕНЬ круто ошибаешься, если всерьёз думаешь, что кто-то ради этого станет бесплатно раздавать лекарства... :)
Если и так, то все равно ошибаюсь очень не я, а товарищи из минздрава! Ибо четко было сказано лекарства для больных ВИЧ теперь будут выдаваться по рецептам (бесплатным!!!!), позволит ли это выявить реальное количество больных в регионах.
Вопрос вот в чем тут - пойдут ли люди за этими лекарствами или предпочтуть тихи-мирно умирать, оставаясь в тени. Вот это и спрашивается собственно в теме.
Кто чего не понял!?
NIK 14.10.2010, 20:05
Вопрос вот в чем тут - пойдут ли люди за этими лекарствами или предпочтуть тихи-мирно умирать, оставаясь в тени. Вот это и спрашивается собственно в теме.
Кто чего не понял!?а зачем гадать-то, время и покажет
Orange IV 14.10.2010, 20:25
категорически против по двум причинам :)
1) отношение к спидозникам, как сказал skydiver, мягко говоря неоднозначное. не окажем ли мы им медвежью услугу? ;)
2) столько денег тратить на бессмысленное лечение смертельно больных? дебилизм. они сами виноваты. не надо было е*аццо с кем попало и колоццо *** знает с кем вместе)
а кто не виноват - бохх разберёццо :D
Niuka 14.10.2010, 21:35
Ввела бы только для тех, кто не по своей вине пострадал.
А насчет вопроса, узнаем ли мы точную статистику? Вряд ли. Не каждый больной знает о своих льготах, не говоря о тех, кто вообще не знает, болен ли он и чем. Не все обращаются к врачам или бегом бегут кровь сдавать при своих болячках или малейших подозрениях на них.
Страница 1 из 3 1  2  3