На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Архивы Архив Города Архив 2006 Разное

Сканирование SIM-карт Билайн

Mr. Kirill 17.07.2011, 01:39
Кто сталкивался со сканированием SIM-карт Билайн: синими (старые) и белыми (новыми, плюс на конце номера карты)?
Интересует использованый Вами софт

SIM-ридер у меня самодельный и использовал различный софт, хорошо сканировались у меня МТС, Мегафон и ЮУСТ, а необходимо засканить Билайн
Kostya 18.08.2011, 08:36
Была белая симка, без симридера через месяц сдохла - браковая была, может быть партия такая, а так сканил кучу синих симок прогой woron scan 1.09
Mr. Kirill 20.08.2011, 19:27
У меня она уже около 0,5 года работает и все нормально, не сдохла
Woron Scan 1.09 не работает, сразу выдает ошибку, что не может открыть COM-порт
Kostya 21.08.2011, 06:09
У меня она уже около 0,5 года работает и все нормально, не сдохла
Woron Scan 1.09 не работает, сразу выдает ошибку, что не может открыть COM-порт
в телефоне она у меня сильно глючить стала, он постоянно терял сеть, я ее в симридер воткнул, он циклов 20 прошел и она умерла.....может у вас симридеры на завышенных частотах работают? у меня пока проблем ни с чем не возникало

Мда... если не в курсах, то я бы напомню, что у любой симки есть счетчик сканирование при переполнении которого симка помирает напрочь, без восстановления.
По поводу woronscan, как ни странно в инете видел восновном пользователей именно этой проги, мож просто старая версия.А причем туту "мда"? Обсуждаем вообще другую тему. версия 1.09 на момент сентября прошлого года была последней, думаю с тех пор не обновлялась....потому что обновлять там особо не чего.
Mr. Kirill 24.08.2011, 04:10
Мда... если не в курсах, то я бы напомню, что у любой симки есть счетчик сканирование при переполнении которого симка помирает напрочь, без восстановления.
По поводу woronscan, как ни странно в инете видел восновном пользователей именно этой проги, мож просто старая версия.

Я тоже не понял при чем здесь "м-да"
При чем тут счетчик сканирования? Дело не в счетчике или том что карта умирает, она по многим причинам может "копыта откинуть", дело в том что СИМка не сканится
Между прочим именно про это тема и создана

У меня лично woronscan не работает, постоянно придумывает мне причины и не сканит, я пользуюсь сейчас simscan, но она тоже не может победить Билайн, выдает непонятную ошибку, хотя на запрос AT команды ответ выдает

А в чем кардинальная разница старого и нового софта? Все что можно все уже сделано, алгоритмы везде одинаковые, а COMP2 еще не открыли, потому особо нового нет ничего
Kostya 24.08.2011, 09:17
Mr. Kirill, в очередной раз повторяю, проверь разъем или возьми у меня ридер!!! Они прекрасно сканяться. У билайна просто немного по другому расположены дорожки между контактами, так что в кривом разъеме может коротить....

Схемы: .... (обрати внимание что тут неправильно подключен кварц, зато по русски)
.... - аналогичная схема.
софт найдешь на форуме ....
ЗлоБный 30.08.2011, 22:11
сцылка .... .... не работает :(
_DEAD_ 24.09.2011, 17:28
в настройках симридера попробуй частоту другую поставить - чуть поменьше или побольше