На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Клуб "Ословеды" Приемная клуба "Ословеды" Архив

Правила для темы "Книги в ослосети"

Страница 1 из 3 1  2  3 
Койот 13.05.2010, 17:21
Правила темы "Книги в ослосети"

1. Основные положения.
1.1. Эта тема предназначена для обмена ссылками на книги.
1.2. В теме действуют основной УСТАВ КЛУБА "Ословеды" и ПРАВИЛА подраздела.

2. Условия оформления постов.
2.1. Постер - по желанию. Рекомендуемый размер - не более 500х500. [Как добавить картинку]
2.2. Если книга на иностранном языке, то присутствие краткого описания на русском языке (про что и для кого) обязательно.

3. Запрещено.
3.1. Всё, что запрещено основным УСТАВОМ КЛУБА "Ословеды" и Правилами ВГ.
3.2. Запрещено публикование ссылок, отличных от eD2k и форумных линков на них (п.3.3. Устава).3.3. Любые запросы и обсуждения запрещены!
3.4. Транслит запрещён.

4. Шаблон оформления постов.Название [3 размер]

Постер.

Автор:
Жанр:
Год выхода:
Язык: [ин. яз. / русский]
Формат файла:

Описание.

Ссылка:

Обсуждаем.
NFS_T4XI 13.05.2010, 17:25

1.1. В данной теме можно выкладывать ссылки на книги.

Спасибо что разрешил

Название [3 размер]

Может название в заголовке?
Койот 13.05.2010, 17:34

Сообщение от NFS_T4XI:

Спасибо что разрешил...

Исправлено. shuffle

Сообщение от NFS_T4XI:

... Может название в заголовке?

Можно и так, и эдак. Я думаю, строгих рамок оформления вводить не будем, поэтому и написал "Шаблон примерного оформления постов".
DB1967 13.05.2010, 18:04
2.2. Если книга на иностранном языке, то присутствие краткого описания на русском языке (про что и для кого) обязательно.

Обязательно имхо лучше выделить жирным красным.
SerZh_S 15.05.2010, 09:27
Возможно ли выложить в одном архиве несколько книг одного/разного автора/ов?
NFS_T4XI 15.05.2010, 09:30

Сообщение от SerZh_S:

Да, а вот книги разных авторов в одном архиве, не стоит, хотя, смотря как описание сделать
DB1967 15.05.2010, 09:49

Сообщение от NFS_T4XI:

Да, а вот книги разных авторов в одном архиве, не стоит, хотя, смотря как описание сделать

Надо про описание подумать для:
- тематически-стилистических коллекций
- библиотек
Койот 15.05.2010, 11:07

Сообщение от SerZh_S:

Сообщение от NFS_T4XI:

Сообщение от DB1967:

Надо про описание подумать для:
- тематически-стилистических коллекций
- библиотек

Всех нюансов просто не предугадать. Я, когда делал черновик, как раз и думал о коллекциях, сериях, библиотеках, и решил: пусть фор будет оформлять пост исходя из шаблона примерного оформления постов.

А можно добавить очень хороший пункт из темы "Аудиокниги в ослосети".

3.2. Запрещено в одном посте выкладывать несколько ссылок. Один пост - одна книга. Исключение: если книга/серия/коллекция/библиотека вышла в нескольких частях, то все части можно выложить одним постом.

Ну, что-то в этом роде.

... Сейчас подумаю над "Условием оформления постов": в него придётся внести изменения...
Койот 15.05.2010, 17:34

Сообщение от Койот:

... Сейчас подумаю над "Условием оформления постов": в него придётся внести изменения...

Думал, думал и вот, что придумал, то в первом посте отобразил. Нормально?
NFS_T4XI 17.05.2010, 11:51
Не понял

3.2. Запрещено в одном посте выкладывать несколько ссылок. Один пост - одна книга.

Что за глупость?
MarchingCat 17.05.2010, 12:05

Сообщение от Койот :

3.2. Запрещено в одном посте выкладывать несколько ссылок. Один пост - одна книга.

да-да. очень бы хотелось услышать обоснование этой мысли. нафига плодить сообщения? всегда наоборот было чем меньше постов тем лучше. для этого и мультицитирование есть. а тут на уровне правил призываетсяч количество постов плодить...

лично мне в принципе пофигу. но я по-кошачьи любопытный. очень бы хотелось услышать что побуждает к такому пункту правил...
DB1967 17.05.2010, 12:54
Не буду про принцип:), буду про практику:D
Вот скачал недавно ряд книг одного издательства
....

Буду выкладывать в ВГ ессно не разом, но хотелось бы приличными блоками типа: "Немецкие танки 2ой мировой (изд-во Торнадо)".
Эти танки даже в разных сериях у изд-ва.
Или захочется сделать индивидуальную подборку книг "РВСН СССР".
Выкладывать все по 1 книге - ну точно не буду.

Имхо, чтоб имена файлов нормальные и без транслита - вот главное.
А сколько файлов в одном посте - без разницы.
MarchingCat 17.05.2010, 13:00

Сообщение от DB1967:

Не буду про принцип:), буду про практику:D
Вот скачал недавно ряд книг одного издательства

Буду выкладывать в ВГ ессно не разом, но хотелось бы приличными блоками типа: "Немецкие танки 2ой мировой (изд-во Торнадо)".
Эти танки даже в разных сериях у изд-ва.
Или захочется сделать индивидуальную подборку книг "РВСН СССР".
Выкладывать все по 1 книге - ну точно не буду.

Имхо, чтоб имена файлов нормальные и без транслита - вот главное.
А сколько файлов в одном посте - без разницы.

вот об этом я и говорю. поддерживаю.

потому мне бы и хотелось услышать откуда вообще взялась идея одна книга-один пост? откуда корни этой мысли? blink
Койот 17.05.2010, 13:08

Сообщение от NFS_T4XI:

Не понял

Что за глупость?

Сообщение от MarchingCat:

да-да. очень бы хотелось услышать обоснование этой мысли. нафига плодить сообщения? всегда наоборот было чем меньше постов тем лучше. для этого и мультицитирование есть. а тут на уровне правил призываетсяч количество постов плодить...

лично мне в принципе пофигу. но я по-кошачьи любопытный. очень бы хотелось услышать что побуждает к такому пункту правил...

Что значит "глупость"? В теме аудиокниги значит нормально, а тут вдруг сразу глупость? angry Наверно я думаю не о сегодняшнем дне, а о будующем. В разделе "Разное" намерены сделать список аудиокниг. Так почему бы не сделать то же самое и с книгами?

В новом разделе есть отдельная тема со списками док. фильмов и передач? Есть. Давайте во всех темах будем всё выкладывать в один пост. И правда, а зачем плодить посты?

А затем, чтобы легче находилось, например: я выкладываю за раз 20 книг - история, физика, биология, фэнтези, фантастика. И какой-нибудь пользователь ищет при помощи поиска фантастику, которую я когда-то выкладывал. И вместо того, чтобы крутить и искать отдельное в одном посте, он сразу попадёт на отдельный пост с тем, что ему нужно.

Друзья, могли бы и сами догадаться.
Койот 17.05.2010, 13:21

Или захочется сделать индивидуальную подборку книг "РВСН СССР"...

2.3. Если книга/серия/коллекция/библиотека вышла в нескольких частях, то все части можно выложить одним постом.

Внимательно прочитайте, а потом пишите свои претензии.

Примеры: 906, 893, 897.

Дмитрий, в твоём случае: Армейская серия - и всё в один пост; Военно-техническая серия - другой пост и т. д. Главное, указать, что это серия/коллекция/библиотека или ещё что-то, что связано единым смыслом.
Страница 1 из 3 1  2  3