На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Жилые кварталы и Таверна Студенческий городок Абитуриент

Выбор специальности!

Страница 1 из 53 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / Последняя »
Mort 01.02.2006, 18:03
Советуем абитуре, как выбирать специальность!
Прошёл мимо 01.02.2006, 18:25
Парни! Настоящий мужчина, кроме чисто мужских приблудин, должен:

1.Знать компьютер
2.Знать хотя бы один иностранный язык
3.Уметь плавать, стрелять и водить машину

И ещё - настоящий мужчина должен уметь разбираться в устройстве автомобиля, особенно если автомобиль у него есть. Даже если вы своего 600-го мерина водите чиниться исключительно в сервис - максимальную отдачу от автомобиля вы получите, только прочувствовав его сущность, перебрав его по винтику в уме и руками.

Я учусь на Автотракторном факультете, ЮУрГУ, специальность - двигатели внутреннего сгорания.

ДВС - это объект очень высокой технической сложности.

В ДВС рабочие давления и температуры достигают значений, сравнимых со значениями в жерле вулкана.

Хороший двигатель - это техническое чудо, результат плодотворной работы инженерного гения.

АТ-факультет - это не сборище гопников и недоумков. У нас учатся умные, грамотные, интеллигентные люди, не побоявшиеся сложностей процесса обучения. Им всем респект. У нас отличная база, отличные лаборатории, отличные преподаватели.

ЮУрГУ - законодатель мод современного двигателестроения.
Теория Рабочих Процессов - определяющая теория работы двигателя, по которой строят ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ современные автомобильные двигатели - разработана в ЮУрГУ великим учёным, профессором Вибе, который работал в нашем университете (в его бытность ЧПИ) всю жизнь. Бесшатунный двигатель - принципиально новый тип двигателя, позоляющий снимать мощности в три раза большие, чем со стандартных двигателей - разработан в ЮУрГУ.

Те же, кто боится, что автомобили, и, в частности, двигатели - это неперспективное направление промышленности, пусть утрутся, ибо на ближайшие 50 лет другого способа преобразования энергии топлива в энергию движения - не будет.

Кроме ДВС есть прекрасные специальности на нашем факультете, такие как "Колёсные и гусеничные машины" (читай - танки) и "Автомобилестроение", "Электрооборудование автомобилей и тракторов" и многие другие.

Все вопросы по АТ и ДВС - ко мне в личку:)

Чтобы поступить на АТ мне надо было надо сдать:

ЕГЭ по Математике и Русскому Языку
Физику (сдавал в универе).
Я набрал (дай Бог памяти:)) 122 балла на экзаменах (из 150), как видите - совсем не гениально, но на Бюджет поступить хватило.

Конкурс на АТ достаточно высокий - в разные годы от 4 до 12 человек на место. Проходной балл на бюджет на престижные специальности (на "Электрооборудование", например) в среднем примерно 1******0 (в разные годы, балл чередуется - высокий, в след. году - низкий, в след. году - о5 высокий)
ZaNoZa 02.02.2006, 08:14
Ну не знаю хвалить его ругать
Вообщем факультет в принципе сильный...точно могу сказать что сильнее чем в ЮУрГУ
во-первых, по преподавательскому составу, очень грамотные образованные люди, предметы преподаются интересно и очень доходчиво (скажем так даже если ты умом не особо блещешь при желании учиться это делать можно)
во-вторых, предметы, очень много времени выделено для профильных предметов, очень много времени (как наивно предполагается megalol ) выделено для самостоятельной работы
в-третьих широкий выбор специальностей (Финансы и Кредит, Бухучет и аудит, математические методы в экономике (новая НО очень востребованная специальность, социальная работа, мировая экономика)
и еще куча всего... но это ощущается только на практике

конечно есть свои минусы как и в любом деле
естетсвенно преподается кроме нужных предметов куча левых....как нам объясняют ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ (но хоть убейте я не понимаю зачем мне лекции по физ-реblink )

А вообще я не советчик в этом деле...я выбрала этот факультет думая о будущем...а не лишь бы куда пристроится!
Так что выбор за вами!
Рефицюл 03.02.2006, 08:26
Главное в жизни посадить дерево, вырастить сына и построить дом.
Дом вы не построите, т.к. не учитесь на АС - архитектурно-строительный факультет.
Поступайте на АС.
С трудоустройством ни каких проблем - дома строились, строятся и буду строиться.

ЗЫ. Если есть вопросы, пишите персональное сообщение, отвечу всем!
Багира 03.02.2006, 08:30
Я знаю один сайт, как только починю интернет, так сразу вам скажу адрес.
Там он-лайн тест на выбор специальности.
Не такой, как в дневниках, аля "что вы за птица?", а реальный, составленный психологами.
Мне помог.
Hell-Lee 03.02.2006, 08:32
Главное самому выбрать куда пойти учится ...а не как я, за меня это сделали родители.... определенно будут последствия...хы неинтересная специальность и не охота на ней учится...
Багира 03.02.2006, 08:35
Главное самому выбрать куда пойти учится ...а не как я, за меня это сделали родители.... определенно будут последствия...хы неинтересная специальность и не охота на ней учится...

А потом как тяжко ходить на нелюбимую работу....
Я себе представляю...:(
Antik 03.02.2006, 09:00
Ну не знаю хвалить его ругать
Вообщем факультет в принципе сильный...точно могу сказать что сильнее чем в ЮУрГУ
Вечнпая роблемма студентов всех ВУЗов... все думают, что они лучше, но нельзя говорить лучше или хуже если ты там не был.
Парни! Настоящий мужчина, кроме чисто мужских приблудин, должен:

1.Знать компьютер
2.Знать хотя бы один иностранный язык
3.Уметь плавать, стрелять и водить машину
Поэтому идите ко мне в ЮУрГУ... я выбрал специальность "Прикладная информатика (в экономике)" на факультете ЭиУ и не жалею (ну если не считать немереного кол-ва математики, которой нас грузят).
А вообще ещё можно пойти на ПС, кафедра ЭВМ... знал бы раньше про неё может быть пошёл бы туда.
Специальности связанные с компьютерами очень перспективные (oсобенно моя (это не только моё мнение, но и многих профессоров, интернет изданий и т.п и т.д)) и всегда будут востреьованы.
Primula 03.02.2006, 16:42
Если ты творческая и трудолюбивая личность, любишь литературу, русский язык, то тебе прямая дорога к нам на социально-гуманитарный факультет ЮУрГУ!!!
О журналистике (особенно теле-радио) могу рассказать подробнее. Пишите!
Ди 04.02.2006, 23:58
Востоковедение (ЧелГУ) одним словом фак) Поступая туда, отбросьте все свои радужные мечты о востоке. Перед тем как поступать выясните какие языки будут, потому что каждый год выбор идет либо между китайским и турецким, либо между арабским и японским. Тридцать раз подумайте куда вы потом можете пойти работать, потому что в МИДе или ООН вас никто с распростертыми объятьями не ждет, там у них в Питере похожий фак-т есть.
Психология: отбросьте все свои иллюзии по поводу того, что на этом факе будет оч интересно) Вы будете сидеть на паре по психологии и зевать на пару с лектором, разбирая научно такие понятия как "восприятия", "чувства", и прочие не поддающиеся науки вещи) Вас ожидают просто тонны биологии
Юриспруденция: вот на этом я в итоге остановилась) Правда на первом курсе ожидайте кучу предметов с историческим уклоном, но пережить мона. Мне интересно учиться)
ЗЫ: хотелось бы почитать про пиар фак-т
ZaNoZa 05.02.2006, 09:55
Вечнпая роблемма студентов всех ВУЗов... все думают, что они лучше, но нельзя говорить лучше или хуже если ты там не был.

Я общалась с экономистами из ЮУрГУ знаешь не в восторге я от их знаний! Наши препоы читают там лекции (их специально приглашают)
Max_Payne 05.02.2006, 11:07
Учусь в ЮУрГУ на энергетическом фак-е. Энергетика в наше время сильно развивается, так что на Энерго много перспектив. Энергетики - вперёд!!!
Gang$ta 05.02.2006, 17:10
А вообще в ЮУРГУ международный фак. самым престижным считается. Сам тут учусь. Преподы понимающие, добрые. Учиться не так сложно. Да и наша команда КВН самая лучшая!)))
skaps 05.02.2006, 18:05
ЮУрГУ, Факультет права и финансов(ПФ), Кафедра оценки бизнеса и конкурентоспособности, Финансы и кредит. Грамотные экономисты нужны всегда. Поступайте к нам.:)
Liriella 05.02.2006, 18:57
А куда можно поступить, сдавая ЕГЭ по химии, алгебре и русскому?
Страница 1 из 53 1  2  3  4  5 / 11 / 21 / 51 / Последняя »