На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Жилые кварталы и Таверна Студенческий городок Абитуриент

Напутствия первокурсникам!

Страница 5 из 11 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »
SKIF 08.09.2006, 13:30
idontno А мне тут ещё говорили типо за прогулы будут валить на зачётах... это правда ?...
2R 08.09.2006, 14:20
idontno А мне тут ещё говорили типо за прогулы будут валить на зачётах... это правда ?...

это уже от препода зависит, лучше об этом узнай у старшекурсников или просто посещай те пары, на которых преподы отмечают присутствующих
RedSky 08.09.2006, 14:46
Напутствие: не смешивайте алкагольные напитки и знайте сваю меру

Да в оснавном никого не валят (может это только в моём случае) всё зависит от препода, главное не приперацо с преподователем, есть очень злопамятные :)
StudenT007 21.09.2006, 10:41
idontno Люди!!стоит ли учить,то что написал на паре,сразу как пришел домой?umnik
Или отложить до лучших времен!
AFX237V7 23.09.2006, 12:10
idontno Люди!!стоит ли учить,то что написал на паре,сразу как пришел домой?umnik
Или отложить до лучших времен!
Кому как!:) В принципе, если есть лишнее время, то не повредит почитать!bestbookесли не уснешь!
Yuna La 26.10.2006, 19:36
Первый курс Художественного Училища (относиться ко всем дизайнерам, художникам, керамистам, скульпторам, будь то и иные ВУЗы).

1. Пока не имеете собственной исполнения (техники письма, штриха, кепки) подстраивайтесь под преподавателей. Во втором семестре уже стоит призадуматься - а так ли идеален педагог? не найти ли свои индивидуальные приечики. Эта техника рулит. Ибо во втором семестре все уже более менее понятно.
2. Почаще заглядывайте к старшекурсникам - не стесняйтесь. Они не такие злые, какими кажуться, а некоторые могут существенно помочь в выполнении композиций.
3. Если не лень и вы общительный человек - взвалите на свои плечи обязанности старосты, это дополднительная стипендия, связи в учебной части и подход к совету училища (или чего там у вас?).
4. Не хотите претендовать на эту должность? Возьмите какой-нибудь ненужный сектор, пусть вас хоть в лицо знают.
5. Здоровайтесь со ВСЕМИ педагогами. Неизвестно еще какие предметы в будущем будет преподавать тот или иной человек. Можно курить с ними на крылечке, пить, запершись в библиотеке, поздравлять с юбилеем.
6. Не отказывайтесь от общественных работ (исключительно на первом курсе, на последующих забивайте на все и всех, заявляя что у вас дел по горло).
7. Подходите к декану почаще, не стесняйтесь. Вот он я, пришел, здрасьте, как у вас дела... ну и т.д.
8. Делайте домашние работы, вкалывайте... Это главное условие. Ну и шоб посещаемость была приличная.

Удач всем первокурсникам... и не напивайтесь на посвящении в студенты.
Bilbo 27.11.2006, 07:03
Как завещал великий Ленин:"Учиться, учиться и ещё раз учиться". Чему я успешно в течении 5 лет не следую. Зато потом перед сессией геморрой. Учусь на физике в ЧелГУ. Самое простое и банальное это: посещать все занятия(особенно там где отмечают), быть всегда готовым, любить выбранное направление в науке(здесь я промахнулся) и сдавать всё во-время. Протяните тиак первые 2 курса, а потом всё пойдёт почти на автомате(есть примеры).
PS Тем кто хочет поступать/только поступил на физику в ЧелГУ могу рассказать про преподов(1-2 курс - кафедра Теор. физики, дальше Радиофизика и Электроника).
v_2mane 29.11.2006, 18:09
Посещаемость-ет самая главная вещь:)..У преподов за годы преподавания вырабатывается привычка на запоминание лиц, и если за семестр появился раза два и то на потоковых лекциях, то шанс сдать экзам с первого раза стремицца к нулю..
И ващще надо учицца, не подумайте, я за учебниками не сижу сутки напролет-единственный напряг только перед сессией и все..
И все-таки раз уж идете учицца, то учитесь..нужны хорошие специалисты, да и зачем тратить 5-6 лет своей жизни только на развлечения, если можно совместить приятное(тусовки) с полезным(учеба)shuffle
StiffMeisteR 20.12.2006, 18:46
Боюсь экзамена по математике. От одной мысли о нем в дрожь бросает. :) Сам учусь на 1-ом курсе пс фак-та... В общем, хотелось бы узнать: многим ли удается сдать экзамен по математике с первого раза?
12timon 01.01.2007, 15:53
Боюсь экзамена по математике. От одной мысли о нем в дрожь бросает. :) Сам учусь на 1-ом курсе пс фак-та... В общем, хотелось бы узнать: многим ли удается сдать экзамен по математике с первого раза?
Да не боись... Если хоть чуть чуть понимаешь в матиматике, то сдашь с первого раза. Сам из четырех раз сдавал всего один раз, остальные автоматом. Но канешна многое от препода зависит, если посещал исправно практики и лекции, то ноу проблем!! Удачи:)
Intellect 16.01.2007, 22:00
Первое время нужно зарекомендовать себя... показать себя с лучшей стороны в глазах преподователей...
Сначала ты работаешь на зачетку, затем зачетка работает на тебя :) БояЦЦо не стоит, только вперед на заветной цели.
Yolkagod 30.01.2007, 22:37
Сейчас понимаю, что главное и самое светлое напутствие "первачкам" - радуйтесь, что вы только на первом курсе!! Ибо это время наилучшее, ощущения ещё сильны, а потом постепенно в душу проникает пофигизм, и всё, ничего не остаётся... наслаждайтесь каждым днём в универе, компанией друг друга... ведь скоро будет совсем по-другому... :(
Doberman 16.02.2007, 22:39
ненадо некикаких напутствий..кто хочет узнает все кто хочет добьёся всего так интересней
Silme 23.02.2007, 21:12
Я хочу поступать на журфак ЧелГу,что мне можете посоветовать?
Sonca 09.03.2007, 21:12
Хочу посоветовать будущим студентам исторического факультета ЧГПУ - не бойтесь сдавать Древний мир. Он не такой страшный, как вам его будут описывать старшие курсы. Но самое главное учите ВСЕ!!! По-другому на ист. факе нельзя.
Страница 5 из 11 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / Последняя »