На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Жилые кварталы и Таверна Студенческий городок Абитуриент

Напутствия первокурсникам!

Страница 3 из 11 1  2  3  4  5  6  7 / Последняя »
Green[ek] 07.02.2006, 19:46
кой где влияет то, что ты ходил на дополнительные курсы при универе(если препод с курсов попадется-хорошо), а иногда просто нужна подготовка хорошая, без разницы как ты ее получил. Вообще посоветуйся с кем-нибудь со специальности на которую хочешь поступаешь, тебе все подробно изложат...
Архангел66 18.02.2006, 11:17
Похожие темы однако. Пару советов дал в соседней теме, ссылка в подписи

Тему подъизменил во избежании таких ситуаций))
collectionerus 22.02.2006, 18:33
Эх, как я долго искал прошлым летом подобные темы в инете {тогда выделенки не было}...
Но ничего, сам разобрался в студенческой жизни. И даже свою первую сессию сдал :-)

Одно могу сказать - всё что тут написали - правда.
Особенно правда, что на первом курсе надо учиться и показывать себя преподам как можно с лучшей стороны: восхищённо слушать на лекциях, работать на семинарах, не пропускать, вопросы задавать по теме. А потом в сессию будешь только приходить, окидывать взглядом трясущихся однокурсников, получать своё "отл." и идти домой.
А для парней ещё один стимул для учёбы - не будете ходить в универ - пойдёте в армию.
fEliX 11.03.2006, 14:35
Главное на дне знакомств не напивайтесь, а то вам это ещё на пятом курсе вспомнят ;)...

А если серьёзно, то учиться на первом курсе надо всерьёз.
Только шибко усердствовать всеже не стоит, а то не останется времени для отдыха, а без этого никакая даже самая усердная зубрёжка не поможет. Чаще собирайтесь группой, устраивайте праздники (дни рождения, новый год и т.п.) - чем дружнее группа, тем, как правило, легче учиться, особенно на младших курсах. И упаси вас боже подмазываться к преподам, это может очень не понравиться вашим коллегам-одногрупникам. А ещё не будьте жадиной - написал сам, дай списать другому, потому как: во-первых, позже помощь может понадобиться тебе самому, во-вторых, жадных, как правило, очень не любят killer. И нет ничего хуже, чем учиться в группе, где каждый сам по себе, уж поверьте.

А вообще, если честно (перваши, быстро позатыкали уши), бывшим "двоечникам" есть гораздо больше чего вспомнить, просто плохое быстро забывается, а вот всяческих забавностей и приключений столько, что ни одну книжку написать можно.
_УльЯночКа_ 12.03.2006, 18:37
самый интересный это 1 курс,стройте отношения с коллективом..налаживайте связи,не пргуливайте..и ГЛАВНОЕ-НЕ бухайте много!!!а учитесь)))
sevat 23.03.2006, 14:15
Главное в новом коллективе себя поставить правильно, чтобы потом к тебе относились с уважением. Не бойтесь этого делать т.к. люди окружающие тебя ничего о тебе не знают- это дает тебе преимущество преред ними так что дерзай. Еще что хочу сказать 1й,2й курс самые чложные(мне так показалось), а 3й-самый халявный, ну 4й вам наверно понятно-это ДИПЛОМ здесь не до игрушек!!!
Все это испытано на себе, я вам ничего не навязываю т.к. вы вправе поступать как вам угодно...Так что успехов Вам в УЧЕБЕ!!! Удачи!thumbup
Yolkagod 24.03.2006, 19:59
Не дай бог иметь хоть какие-нибудь отношения с НАШЕЙ группой - мне :(
Нет, нет, нет, всё это не то. Я сам по себе в универе, в группе близких друзей не имею, а за день могу и слова никому из них не сказать. Но как-то умудряюсь нормально учиться :) Так что это явное преувеличение - дружные группы, тусовки внутри и т.п. Лично мне такие друзья не нужны. А учёба нужна.
samuels 29.03.2006, 13:47
Кто идёт учится на АТ готовтесь к тому что вы станете пивными алкаголиками к концу пятого курса :) :) :), если первые 3-ри курса мы еще учились или хотябы пытались ченить делать то вот 4-й и 5-й это полнейший абзац, напряги уже закончились и машины у народа появились => постоянные поездки на всякого рода, дачи и базы, сами должны догадываться чем это всё заканчивалось, правильно тяжолым похмельем!!!.
А вообще хочу ещё раз повторит сформулированное практически всеми выше: "Учиться и не прогуливать!" (здавать все зранее, как только стал так делать так одни пятерки в зачетке (эх сказал бы мне кто на первом курсе что я могу получить красный диплом - неповерел бы, а вот оказывается всего навсего 8 четверок нужно исправить на 5 чтобы крысный получить),отсюда могут вытекать автоматы, а это существеный стимул)
Слади 14.04.2006, 12:13
У меня совет касается только иностранного языка. Если вам очень плохо давался язык какой вы учили в школе или плохо знаете. или, наоборот. знаете английский в совершенстве. не бойтесь с 1 курса начать изучать совсем другой язык, правда-правда. абсолютно реально. Его вы начинает учить с 0, в ЧелГу это возможно. очень рекомендую англичанам начать учить французский. Народу там в группах максимум человек 8, а если надумаете потом в аспиратнуту поступать - тоже самой. в группе англ. языка было 45 человек, а в группе француз. 11, есть разница? И преподы очень как-то лояльно относятся, т.к. знают. что языу вы недавно начали изучать.
Слади 15.04.2006, 07:33
Это правда. Даже многие преподаватели более лояльны к заочникам, поэтому им легче получить зачет. но не легче учиться. потому что сессия зс сессией - не успеешь оглянуться. Вечно они все не успевают. кто работае, у того напряги там еще, чтоб отпустили, вобщем. на заочке тоже не сладко!
Max_Payne 15.04.2006, 07:44
Мой совет: никогда не откладывайте домашнюю работу на потом. А то получится как у меня под конец семестра: куча невыполненных домашних заданий, а копились они как снежный ком. Всё время откладывал на завтра (Пришлось ночами всё переписывать:D). Ничего, ПРОРВЁМСЯ!!!))))
Слади 17.04.2006, 09:57
Говорят, в ЮУрГУ меняются правила поступления. Абитуриент сдает свои ЕГЭ в центр управления)))) Пишет свои предпочтения по ф=там: нуЮ напримерЮ начиная с журналистики и заканчивая АТ. и все и идет домой, потом. через некотрое время. он узнает там же в центре, на какие ф-ты прошел и выбирает и несет сдавать туда уже оргинал документов
BiG TRoY 17.04.2006, 10:20
Говорят, в ЮУрГУ меняются правила поступления. Абитуриент сдает свои ЕГЭ в центр управления)))) Пишет свои предпочтения по ф=там: нуЮ напримерЮ начиная с журналистики и заканчивая АТ. и все и идет домой, потом. через некотрое время. он узнает там же в центре, на какие ф-ты прошел и выбирает и несет сдавать туда уже оргинал документов
.Кто это говорит?. 0_о
Race 17.04.2006, 10:28
.Кто это говорит?. 0_о
так и есть, 20 специальностей- выстраеваеца рейтинг...
Vympel 30.05.2006, 17:31
Народ, учите все с 1 занятия. Ходите на все лекции. А то к концу семестра задолбаетесь разгребать косяки)
Страница 3 из 11 1  2  3  4  5  6  7 / Последняя »