На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Предметное обсуждение

Люди и Животные

Страница 4 из 23 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / Последняя »
Izumrud 12.04.2010, 15:46
мясо ем редко и мало в основном предпочитаю рыбу ,животных жалко а людей почемуто нетidontno
<<MadNesS>> 12.04.2010, 16:47
Господь Бог завещал питаться животными, так что считаю это нормальным в рамках именно еды. Если это убийство ради удовольствия, то против.
SunJay 12.04.2010, 16:50
Знаете, никогда не задумывался о том, страшно ли корове, теленку, зайцу и другой живности от того, что она попала мне в котлету или пельмени, да и, впрочем, мне ето не совсем интересно, потому что всё это есстественная закономерная жизненная цепочка, для того их и выращивают. Охотники любители, их досуг вряд-ли как то серьезно сказывается на популяризации белочек, крольчат и т.п. Браконьеры это уже другая история, их конечно нужно наказывать. Но речь автора не про них.

Вообщем вся эта проблема для меня немного мимо проходит, это нужно воспринимать как обычную часть человеческого существования. мы же не караем и не делаем из хищников - тигров вегетарианцев и не сажаем на електрический стул за то что тот съел маленького детеныша антилопы, или убил ихнюю маму, оставив детей без кормитльца. Инстинкты - скажете вы, ну так и мы их не лишены, этих самых инстинктов. Только человек - доминирующий класс, вот мы и на верхушке этого самого естественного отбора

И чем дальше мир катится, тем дальше человечесво наглеет и не уважает то, что рядом с ним живёт, это щас не только про животных, но и про всю флору. Если раньше люди боготворили природу и с опаской делали что то, противоречащее нравам и устоям, то сейчас человек в конец провозгласил себя единым королём всего и вся на планете

п.с. а азиаты - это вообще другая планета, они едят всё, что переваривается :)
HUNTELAAR 12.04.2010, 16:51

Сообщение от <<MadNesS>>:

Господь Бог завещал питаться животными, так что считаю это нормальным в рамках именно еды. Если это убийство ради удовольствия, то против.

У тебя есть свидетель что Бог это завещал? Я верю в Богу , но уверен что он такое не говорил. Животные это живые существа, у которых тоже есть боль, и свои чувства. Зачем он должен поощрать жестокость? Почему Буддизм против убийств животных? Бог же един. Почему он одним завещал одно, а другим другое?
Это уж как людям удобно так они себе и написали в Библии, чтоб оправдать свои жесткои действия, свалив всё на Бога.
<<MadNesS>> 12.04.2010, 17:24

Сообщение от HUNTELAAR:

У тебя есть свидетель что Бог это завещал? Я верю в Богу , но уверен что он такое не говорил. Животные это живые существа, у которых тоже есть боль, и свои чувства. Зачем он должен поощрать жестокость? Почему Буддизм против убийств животных? Бог же един. Почему он одним завещал одно, а другим другое?
Это уж как людям удобно так они себе и написали в Библии, чтоб оправдать свои жесткои действия, свалив всё на Бога.

1) В Библии написано это. Я это читал.
2) Бог не един, но есть такие люди, которые не понимают, что Он хотел донести до человека.
Ты уверен? Смешно.
Nejasyt 12.04.2010, 17:43
Есть или не есть мясо - личное дело каждого.
Но. Вкратце и на пальцах. Есть такая штука - белкИ. Бывают они животного и растительного происхождения. И состоят из аминокислот. Аминокислоты делятся на заменимые и незаменимые. Незаменимые - это те, которые в организме нашем не синтезируются, а только поступают извне. И такая хорошая доля незаменимых аминокислот содержится как раз в животных белках. Так что полностью отказаться от животной пищи - дело небезопасное для здоровья. Можно сколько угодно приводить в пример "одних_моих_знакомых_которые_о тказались_от_животной_пищи_и_х одят_довольные_дальше_некуда", все это фуфел. Проблемы будут. Не сразу, но гарантированно будут.
И да, человек ни хищник, ни травоядное. Он всеяден. Зубы, пищеварительная система, все устроено так, что подходит и для мяса, и для растительной пищи.
И еще, автор, скажи пожалуйста, какую обувь ты носишь? Особенно зимой. И перчаточки твои из чего сделаны?
Считаю, что подобные призывы честно писать тогда, когда сам полностью откажешься от продуктов и материалов, получаемых из животных. В противном случае лучше и дальше молча жевать свою котлету, начищая носки кожаных ботинок.))
SunJay 12.04.2010, 21:48

Сообщение от Nejasyt:

В противном случае лучше и дальше молча жевать свою котлету, начищая носки кожаных ботинок...

помазывая себя бобриным жиром, одевая норковую шубу и оленьи рога )

Сообщение от HUNTELAAR:

Мы не звери, мы хуже.

сказал Слава, доедая котлету =))

не обижайся) просто настроение хорошее)))
Izumrud 13.04.2010, 03:19
Тута писали про белки и аминокислоты и прочее,ну типо а как насчет Индуистов?они воообще непитаются живыми существами и живут уж подолше чем наши.
Огнедышащий 13.04.2010, 04:01

Нас с детсва кормят мясом и естественно от него уже сложно отказатся. Хотя я сам планирую отказатся от хотя бы от говядины и от свинины, и перейти на курицу и рыбу

Курица не птица - баба не человек(с) :D

А рыбку тебе не жалко? сначала ей пробивают череп металлической штуковиной(крючок), а если ей "везет", то вытаскивают сетями, затем она задыхаеться и .... умирает!

Волков не зря называют санитарами. Они убивают только слабых и больных. И с чего это вдруг человек стал хищником. У нас вроди не клыков острых, не когтей чтоб разрывать плоть.

Реально говрю зубы у нас острые

От мяса отказавшись будет лучше не сомненно, но поверь курица это тоже мясо, так же как и кролики. А полностью от него отказаться - хреново будет. У травоядных челясти вбок работают, а у хищников только верх-вниз, вот теперь подумай почему у человека чеюсти и так и эдак работают....

Почему люди думают что те же коровы не боятся умирать? Почему думают что они созданы для еды? Да когда их ведут на бойну они стоят с обреченным взглядом, и будто слёзы у них текут. Им очень страшно. Тем более они присутсвуют при этой страшной казни, когда кувалдой забивают корову по голове пока она не окочурится. В деревнях , в частных домах, где их забивают по одиночке это тоже страшно. Их растят в лицемерии и лже любви. Бурёнка, коровушка, кормят её, гладят. А когда приходит время её на пельмени. Это на мой взгляд тоже самое что члена семьи под нож пустить. А знаете ли вы что корова перестает давать молоко уже на 5 году своей жизни. Зачем её потом кормить то, думают люди. И убивают. А так корова могла бы дожить до 30 лет. Их убивают ещё в самом расцвете сил.

автор темы когда-нить подыхал с голоду? Да-да именно "подыхал", а не "умрил/погибал"?

Но зачем убивать зверьков ради шубки. Страшно то как это. В Китае как то были кадры, как с маленькой беззащитного зверька живьём сняли шкурку, и он мучался в агонии. Да и российсие полярники ничем не лучше. В прошлом году весь мир обошли кадры, когда наши полярники забивали палкой по голове бельков. При этом этих бельков осталось очень мало. И этих красивеньких бельков так жестоко лупили палкой пока он не исдыхал. Честно , аж слёзы наварачиваются от этой жестокости.

Насчет шубки - понты дорожи денег(с)

Согласен с тобой, что можно ограничиться и "синтетикой"

а про коженные ботинки - тут извиняй! Я вот еще не сталкивалсяс хорошей синтетикой!

А вот еще вопрос? Автор слышал о первобытных млеменах в Африке? у их ведь канибализм есть, и поверь этоне в "цивилизованном мире" твориться, сл-но изначально мы жрали друг-друга
dimax 13.04.2010, 04:26

Сообщение от Izumrud:

Тута писали про белки и аминокислоты и прочее,ну типо а как насчет Индуистов?они воообще непитаются живыми существами и живут уж подолше чем наши.

ну ты климат-то сравни. У нас даже помидоры не вызревают.
Огнедышащий 13.04.2010, 04:31

Сообщение от Izumrud:

huhblinkblinkblink то-то они все рахиты и имеют кучу заболеваний. Еще они живут в антисанитариии....

Узбеки, туркмены и т.п. тоже рахитики и все больные. Знаешь почему? У них растет все - виноград, лимоны, гранат, абрикосы, персики, а они по ним топчатся и не не думают об этом, а еще скот у них это жрет, а сами всю жизнь с кумысом и лавашом. Ты читал/смотрел про викингов? Они всегда мясо жрут, ибо в своем клиате ниче толком не вырастят и всегда побеждают :D
dimax 13.04.2010, 04:32

Сообщение от HUNTELAAR:

Вы когда будете кушать пельмени представьте телёнка, которого отбирают у мамы коровы и режут на куски. И приятного аппетита как говорится.

Представил. Спасибо Так действительно вкуснее yes
Огнедышащий 13.04.2010, 04:39

Сообщение от HUNTELAAR:

Вы когда будете кушать пельмени представьте телёнка, которого отбирают у мамы коровы и режут на куски. И приятного аппетита как говорится.

Спасибо! теперь силой мысли вбил себе в голову, что ем настоящее первоклассное мясо!
Izumrud 13.04.2010, 07:16

Сообщение от Огнедышащий:

huhblinkblinkblink то-то они все рахиты и имеют кучу заболеваний. Еще они живут в антисанитариии....

Узбеки, туркмены и т.п. тоже рахитики и все больные. Знаешь почему? У них растет все - виноград, лимоны, гранат, абрикосы, персики, а они по ним топчатся и не не думают об этом, а еще скот у них это жрет, а сами всю жизнь с кумысом и лавашом. Ты читал/смотрел про викингов? Они всегда мясо жрут, ибо в своем клиате ниче толком не вырастят и всегда побеждают :D

Индусы все рахиты и больные?спасибо смешно:DЭто помоему в Росии каждый пятый имеет инвалидность по храническому заболеванию,я про индусов говорил а не про мусулман.Оо да великие и могучие викинги ели мясо тоннами и где кстате они шас?

нечего незнаю у индусов уровень жизни выше чем у русских несмотря на то что живут в нишите и антисанитарии,причем индуизм древняя религия и нечего невымерла нация и недеградировала,сейчас одна из наиболее развитых стран
Огнедышащий 13.04.2010, 08:27

Оо да великие и могучие викинги ели мясо тоннами и где кстате они шас?

Норвегия, Швеция, Дания.

антисанитарии,причем индуизм древняя религия и нечего невымерла нация и недеградировала,сейчас одна из наиболее развитых стран

индия развитая страна?

ну да ладно речь не о том малость. Индусы да рахиты все почти не такая уж и здоровая нация.

Выпустиь вас без оружия в тайгу еще неизвестно кто для кого создан

как это безоружия? даже примитивныечеловеко-обезьяны имели копья и луки, так что без оружия это мимо
Страница 4 из 23 1  2  3  4  5  6  7  8 / 14 / Последняя »