На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Предметное обсуждение

Люди и Животные

Страница 3 из 23 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / Последняя »
Atman 11.04.2010, 14:30

Сообщение от Эммануэль:

Они никогда не поймут меня,а я никогда не пойму их. Я тоже никого не призываю им становиться,многим людям все равно что происходит в нашем мире.Но почему-то когда предлагается попробовать себе подобных,т.е. человечину,люди обычно говорят "я не могу его есть,это же человек!!!!".А я тоже самое говорю про коров,овец,куриц.Я просто не могу их есть и все тут.

В Индии есть религия, сейчас точно названия не помню. Так исповедующие ее люди вообще НИЧЕГО живого убивать не должны. Когда они по улице идут - перед ними идет пара слуг и специальными веничками у них из под ног всех букашек выметаютyes
А еще говорят, что человечина очень вкусна, сам правда не пробовалmegalol
Model 11.04.2010, 14:30

Сообщение от Эммануэль:

Кто тут говорит про необычность?Не надо передергивать слова.
Ещё раз говорю,что это МОЁ собственное деление.Может оно для вас и неправильное,но я так делю людей.

ну,дорогая моя, это ты и говоришь про необычность.
я не передёргиваю,а цепляюсь к словам.
я не спорю - дели как угодно.
а животных ты как-нибудь поразделяешь,может быть тоже? обыные и травоядные,м?)))
Эммануэль 11.04.2010, 14:37

Сообщение от Atman:

В Индии есть религия, сейчас точно названия не помню. Так исповедующие ее люди вообще НИЧЕГО живого убивать не должны. Когда они по улице идут - перед ними идет пара слуг и специальными веничками у них из под ног всех букашек выметаютyes
А еще говорят, что человечина очень вкусна, сам правда не пробовалmegalol

В буддизме не принято есть ничего живого,а уж тем более убивать живое.но думаю случай с букашками это большей мере приувеличение,чем правда. И да,именно поэтому я и сама буддист.
Эммануэль 11.04.2010, 14:39

Сообщение от Model:

ну,дорогая моя, это ты и говоришь про необычность.
я не передёргиваю,а цепляюсь к словам.
я не спорю - дели как угодно.
а животных ты как-нибудь поразделяешь,может быть тоже? обыные и травоядные,м?)))

Покажи место про необычность.Никогда и никому не говорю,что это необычно.Не горжусь и не говорю,что есть животных никому нельзя.Я сама избрала этот путь и делю людей,как хочу.
Вообще-то,в биологии они делятся на травоядные и на хищников,так же их делю и я.
Atman 11.04.2010, 14:55

Сообщение от Эммануэль:

В буддизме не принято есть ничего живого,а уж тем более убивать живое.но думаю случай с букашками это большей мере приувеличение,чем правда. И да,именно поэтому я и сама буддист.

Точно точно. Помнится религия как то типа "вайкшешки" называется. Я просто хотел сказать, что любую идею можно довести до абсурда . А вообще людям необходим полный набор белков углеводов витаминов. И не все можно найти в растительном мире.
Эммануэль 11.04.2010, 15:02

Сообщение от Atman:

Точно точно. Помнится религия как то типа "вайкшешки" называется. Я просто хотел сказать, что любую идею можно довести до абсурда . А вообще людям необходим полный набор белков углеводов витаминов. И не все можно найти в растительном мире.

Для этого есть витамины,которые заменяют недостающие элементы.так что с этим проблем нет,это точно.Много можно найти отговорок,а это одна из них.
HUNTELAAR 11.04.2010, 15:07
Вы когда будете кушать пельмени представьте телёнка, которого отбирают у мамы коровы и режут на куски. И приятного аппетита как говорится.
Model 11.04.2010, 15:08
Слава, ты прости, но разговаривать в этой теме это оффтоп вообще.
во-первых, ты знаешь,как я отношусь к спорам.(если я права действительно, я буду доказывать, а я права)
во-вторых, тут много не понмающих.
в-третьих, уж лучше я сольюсьи оставлю всех в заюлуждениях, но зато в их личных

Сообщение от HUNTELAAR:

Вы когда будете кушать пельмени представьте телёнка, которого отбирают у мамы коровы и режут на куски. И приятного аппетита как говорится.

Какой идиот будет резать телёнка ради мяса?Ознакомьтесь со скотоводством, а то звучит как, отбирали телят у мам, резали поросят, сжигали сараи, останки кидали диким собакамmegalol
Minute of Silence 11.04.2010, 22:16

Сообщение от HUNTELAAR:

Ты когда пельмени ешь, наверное, слезами обливаешься, но ешь ведь все-таки?wow и толку-то, что ты телят жалеешь, это не искупит "греха"devil_2
Sonni 11.04.2010, 22:27
А когда я кушаю пельмени, то я не думаю о телёнке. Потому что когда людоеды поймают меня и сделают из меня пельмени, то мне будет пофиг на то, что они меня будут есть. Потому что я стану пельменем и не смогу думать. Вот и телёнок ничё не думает, значит его можно есть со спокойной душой.
МиРоТВоРеЦ 11.04.2010, 22:34
Почитал я тут все эти ужасы и подумал. Мне понравилось думать. Есть или не есть7 Вот в чем вопрос. И доел котлету из бедного животного.
А кроме лирики. Я сам охотник. Мы с коллегами ездим на охоту когда получается, но никогда не браконьерим. Берем каждый столько, чтобы семье на ужин хватило.
А вот насчет домашней животины... Да. Очень жалко, но ведь для этого её и ростили. Сам не фермер, но, наверное, не смог бы заколоть вышеупомянутую "Буренку". Но от мяса не откажусь.
qwerD 11.04.2010, 22:36
даже если бы этого теленка замочили на моих глазах, я бы всё ровно с удовольствием кушал эти пельмени, потому что пельмени я люблю больше чем телят
Лилиана 12.04.2010, 09:39
В принципе, нормально отношусь, потому что нет привычки жалеть всех и вся. Если не думать о конкретике - все нормально.
Если думать то уже хуже.
Человечество от вымирания спасет только космическая колонизация, да и то 50/50
HUNTELAAR 12.04.2010, 15:11

Сообщение от Бендер Нагибатель Родригез:

Какой идиот будет резать телёнка ради мяса?Ознакомьтесь со скотоводством, а то звучит как, отбирали телят у мам, резали поросят, сжигали сараи, останки кидали диким собакамmegalol

Сам ознакомся. У телят более мягкое молодое мясо. И для изготовления деликатесов более чёрствое мясо коровы не подходит.
И ещё подумай своей головой, на ферме оставляют одного , максимум двух быков, для выполнения своей репродуктивной функции. А остальных маленьких бычков пускают под нож.
Многие тут пишут, что мол их же выращивают для еды, что их жалеть. А кто их загнал то на эти фермы? Они сами туда забрели? Ну ну.
Я больше не буду есть не говядину ,не свинину, а в будущем возможно вообще откажусь от любого мяса.
Страница 3 из 23 1  2  3  4  5  6  7 / 13 / Последняя »