На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Предметное обсуждение

Люди и Животные

Страница 2 из 23 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »
Alan. 10.04.2010, 10:53
Живое питается живым. Вегетарианство - бред. Всё равно они едят живое. Если уж на то пошло, то нужно вообще солнечной энергией учиться питаться.
Я не считаю, что человек - венец природы, и именно поэтому не надо считать себя самым умным. Хочется мяса - значит нужно тебе мясо. Нечего понтоваться и играть в Бога.

И с чего это вдруг человек стал хищником. У нас вроди не клыков острых, не когтей чтоб разрывать плоть.

Человек и то и другое, 50*50.
А волки всех подряд убивают, просто больных и слабых легче.
Ockam 10.04.2010, 11:22
2HUNTELAAR
Спорить тут абсолютно лень, но немного выскажу имху.
Чем есть рыбу гуманнее? Я бы предпочёл получить пулю в башку или быть забитым молотком, нежели задыхаться, не имея возможности вдохнуть живительный кислород.
HUNTELAAR 10.04.2010, 11:36
Ок. Ваше настроение по поводу мяса я понял. Но а как вы относитесь, к продукциям из натральной кожи. Мало кто конечно носит шубы из меха, но с кожаными изделиями сталковался каждый. Представьте что если бы с людей сдирали кожу, и делали из них куртки. И после этого человека выкидывали. Ведь в принципе тело зверька потом никак не используют. Сдерут шкурку и тельце выкидвают.
МВЮ 10.04.2010, 11:46
Мы раньше летом в деревне на покосе между делом заготавливали с дедом кротовьи шкурки. Около 2******0 за лето не напрягаясь вылавливали. Неплохой прибавок к пенсии стариковской был, кстати, да и нам с братом на подарок перепадало. Когда отец и дядька были детьми, они с дедом до 1******0 шкурок набирали за лето. Сам в кожанке хожу весной и осенью, удобно.
HUNTELAAR 10.04.2010, 12:03

Сообщение от МВЮ:

Мы раньше летом в деревне на покосе между делом заготавливали с дедом кротовьи шкурки. Около 2******0 за лето не напрягаясь вылавливали. Неплохой прибавок к пенсии стариковской был, кстати, да и нам с братом на подарок перепадало. Когда отец и дядька были детьми, они с дедом до 1******0 шкурок набирали за лето. Сам в кожанке хожу весной и осенью, удобно.

Ты гордишся этим ещё что ли??? Мдя.....
МВЮ 10.04.2010, 12:10

Сообщение от HUNTELAAR:

Ты гордишся этим ещё что ли??? Мдя.....

Нет, не горжусь, но куда деваться. Что было, то было idontno Мне кажется ненамного гуманнее выбросить на улицу всех людей, кто так или иначе занят в производстве меховых и кожаных изделий, от момента охоты и до продажи тех же курток и шуб. К тому же тех же песцов и норок сейчас выращивают на фермах специальных. Все равно людей не заставишь всех ходить в пуховиках, хотя пуховик хороший сейчас удобнее и теплее шубы или дубленки.
П.С. Кроты нами убиенные неплохо помогали выжить в тяжкие 90-е, так что совесть меня не мучает
Minute of Silence 10.04.2010, 12:57
трогательно-то как)

Сообщение от HUNTELAAR:

Почему человек возомнил себя венцом природы...

А это не так?

Почему те же обезьяны не едят других животных,

степные шимпанзе, например, помимо растительной пищи не пренебрегают и мелкими млекопитающими, предварительно свернув им шеи. А молодые самцы сбиваются в стаи и убивают даже обезьян и свиней.

Самцы гориллы убивают детенышей предшествующего вождя "семьи"

Хотя я сам планирую отказатся от хотя бы от говядины и от свинины, и перейти на курицу и рыбу.

а куриц тебе, значит, не жалко?)))

Почему думают что они созданы для еды?

А для чего еще? Это природа виновата, это она нас хищниками создала) А убийство домашнего скота - это норма. Ради чего тогда они еще?

Даже в Библии сказано, что Бог создал животных для еды:
«..И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которых можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте».

Их растят в лицемерии и лже любви.

Ты тоже лицемер, раз можешь писать такие трогательные воззвания, но в то же самое время ешь бутерброд с колбаской.

В Китае как то были кадры, как с маленькой беззащитного зверька живьём сняли шкурку, и он мучался в агонии. Да и российсие полярники ничем не лучше. В прошлом году весь мир обошли кадры, когда наши полярники забивали палкой по голове бельков. При этом этих бельков осталось очень мало. И этих красивеньких бельков так жестоко лупили палкой пока он не исдыхал.

Ну это уже другой вопрос. Существуют более гуманные способы умерщвления домашнего скота

Вы знаете у меня такие мысли даже были, что когда природа исчерпается. А со временем такими темпами так и будет, то люди начнут жрать друг друга.

не волнуйся) Уж не знаю, что такое должно случиться, чтобы все коровки и свиньи разом исчезли)
Alan. 10.04.2010, 17:29

Сообщение от HUNTELAAR:

Ок. Ваше настроение по поводу мяса я понял. Но а как вы относитесь, к продукциям из натральной кожи. Мало кто конечно носит шубы из меха, но с кожаными изделиями сталковался каждый. Представьте что если бы с людей сдирали кожу, и делали из них куртки. И после этого человека выкидывали. Ведь в принципе тело зверька потом никак не используют. Сдерут шкурку и тельце выкидвают.

В холодных районах это суровая необходимость.
0lga 10.04.2010, 20:25
Конечно жаль живность, но от этого не уйти. Мясо я очень люблю, а вот изделия из кожи не могу носить мне в них не комфортно.
Мы не венец природы, просто так заложено природой.
Model 11.04.2010, 12:28
животных, птиц которые выращиваются на убой, на ското и птицефермах, мне не то, чтобы не жаль, но я нормально отношусь к тому, что их убивают. Их выращивают для убийства, для еды людей.
Животных, которых убивают ради забавы, ради "красивой" шубы, шкуры на пол, головы(рогов) на стенку мне не просто жаль, мне ВООБЩЕ НЕВЫНОСИМА мысль, что у людей появляется идея - делать это - Убийство ради развлечения. Это сравнимо с похотью(в плохом, в наихудшем смысле этого слова). Это отвратительно.
Эммануэль 11.04.2010, 13:51
Я вегетрианец, и я категорически против убийств животных.Но что-то доказывать обычным людям никогда не буду.Они никогда не поймут меня,а я никогда не пойму их. Я тоже никого не призываю им становиться,многим людям все равно что происходит в нашем мире.Но почему-то когда предлагается попробовать себе подобных,т.е. человечину,люди обычно говорят "я не могу его есть,это же человек!!!!".А я тоже самое говорю про коров,овец,куриц.Я просто не могу их есть и все тут.
Model 11.04.2010, 14:06

Сообщение от Эммануэль:

Я вегетрианец, и я категорически против убийств животных.Но что-то доказывать обычным людям никогда не буду.Они никогда не поймут меня,а я никогда не пойму их. Я тоже никого не призываю им становиться,многим людям все равно что происходит в нашем мире.Но почему-то когда предлагается попробовать себе подобных,т.е. человечину,люди обычно говорят "я не могу его есть,это же человек!!!!".А я тоже самое говорю про коров,овец,куриц.Я просто не могу их есть и все тут.

обычным людям?)))
а ты необычный человек? сказочный?))))
Эммануэль 11.04.2010, 14:16

Сообщение от Model:

обычным людям?)))
а ты необычный человек? сказочный?))))

Сарказм?Хм.megalol
Обычные люди это те,кто ест мясо.Я делю людей на веганов и обычных людей.
Model 11.04.2010, 14:18
неправильное деление.
люди делятся на тех,кто ест мясо,и тех,кто не ест.

что значит обычный/необычный.

в чём необычность-то, если ты не ешь мясо?
Эммануэль 11.04.2010, 14:20

Сообщение от Model:

неправильное деление.
люди делятся на тех,кто ест мясо,и тех,кто не ест.

что значит обычный/необычный.

в чём необычность-то, если ты не ешь мясо?

Кто тут говорит про необычность?Не надо передергивать слова.
Ещё раз говорю,что это МОЁ собственное деление.Может оно для вас и неправильное,но я так делю людей.
Страница 2 из 23 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »