На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Опросы общественного мнения Архив конкурсов

[Лит. конкурс №2] Литературный конкурс Прозы. Второй этап.

Страница 1 из 2 1  2 
Лилиана 07.04.2010, 10:52
Итак, задание вашего этапа - преокт книги. Пофантазируйте, помечтайте - какую книгу вы хотели бы написать? О чем она будет? Какой?
Ровно до 14 апреля вы должны прислать с личку мне свой проект. Возможные элементы проекта:

Обложка книги (в фотошопе ли, в пэйнте или от руки - не важно)
Синопсис (аннотации бывают на лекарствах, рецензии на фильмы, краткое содержание книги, которое обычно пишется на задней обложке - синопсис:))
Отрывок
Описание героев
Иллюстрации
Можно делать все из вышеперечисленного списка. Можно сделать что-то одно. Можно комбинировать.

Это последний этап аншего конкурса, после которого определятся победители! Удачи.

А все, кто не прошел во второй этап пусть не расстраиваются - в конце конкурса они получат утешительные 150 баллов!

*поскольку задание непростое, можете задавать свои вопросы касательно задания здесь. Вопросы касательно самого конкурса по-прежнему задаются в другой теме*
Dark Templar 07.04.2010, 15:08
У меня есть вопрос. Дело в том, что рисовать лично я не умею, зато более-менее пристойно работаю в фотшопе и кореле. Поэтому с обложкой, думаю, проблем не возникнет, а вот насчет иллюстраций... можно это будут тоже картинки, отделанные в программах, но на тему книги?
Вопрос №2: насколько большой отрывок? (в тыс. знаков без пробелов).
Вопрос №3: я уже сейчас пишу одну приличную книгу, можно она и будет моим проектом? (Я ее нигде еще не выкладывал).
Лилиана 07.04.2010, 17:24
1. Да ради Бога
2. Непринципиально, но без фанатизма. Читать все сто автор написал никто не будет, максимум одна-две главы
3. Как хочешь
Dark Templar 07.04.2010, 18:07
Еще вопросик: у меня есть знакомая, которая хорошо рисует. А можно она нарисует для моей книги иллюстрации? (Она мне в принципе помогает, но так как это конкурс, то спрашиваю...)
Лилиана 07.04.2010, 18:08
Да делайте что хотите, оцениваться техника не будет - только идея и гармоничность с другими пунктами
Zara 07.04.2010, 18:24
Я правильно поняла (чтобы потом не было проблем) обложку, синопсис и тп можно делать в любой удобной программе?
Лилиана 08.04.2010, 12:11
Конечно. Только если это не стандартная программа, лучше написать ее название и через что смотреть))
NightCrawler 09.04.2010, 12:52
Последний день сдачи завтра?
Лилиана 09.04.2010, 14:43
Сейчас совещаюсь - возможно, продлим. Скорее всего до среды следующей недели.
Anima Sola 10.04.2010, 10:44

Сообщение от Лилиана:

Сейчас совещаюсь - возможно, продлим. Скорее всего до среды следующей недели.

Ну, что там с продлением? Будет или нет? shuffle
Лилиана 10.04.2010, 10:45
будет, время вам до среды - в четверг все работы выложу
Император 11.04.2010, 12:03
замечательно !!!!!!
Лилиана 15.04.2010, 07:22
Товарищи, небольшая техническая задержка - работы будут сегодня вечером или завтра.
Прошу прощения - причины действительно технического характера:)
Dark Templar 16.04.2010, 16:19
Интересно, а когда будут оценки жюри за второй этап и подведение итогов?
Лилиана 16.04.2010, 16:51
во вторник
Страница 1 из 2 1  2