На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 1 из 12 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »
sha-nio 09.11.2014, 20:51
idontnoЯ собрался летом Свою Семёрочку продавать, и подумываю купить переднеприводную.
Вот за этим мне и нужно знать все плюсы и Минусы Переднеприводных!

Буду очень рад новой информации!!!yes
(акцент на 15-шку и 12-шку)
sha-nio 10.11.2014, 04:52
Есть здесь кто? :)
Стерео 10.11.2014, 05:47
в 15, 12 удобнее за рулем сидеть.
sha-nio 10.11.2014, 06:01
а что можете сказать по ходовым и ремонтным характеристикам?
Spirtman 10.11.2014, 06:19
сам на заднем езжу, но про передний слыхал что зимой есть вероятность заноса передней оси-тогда надо сбавлять газ и выравнивать траекторию так, чтобы колеса не пробуксовывали и не затормаживали. В случае заноса зада по привчке можно сбросить газ и улететь в кювет - это заметно зимой, то и дело переднеприводную увидишь на обочине развернутую. Чтобы этого избежать, следует при заносе давать газу побольше(а вот на заднем приводе совсем наоброт), и руль против заноса (тут как всегда). Еще одна особенность - можно поредить шрусы, если при полностью вывернутом руле дать слишком много газу - т.к. они и так под нагрузкой от выворота, тут еще одна. Сцепление изнашивается быстрее. Ну если конкретно из особенностей наших, подвеска жестче, пластик тоже, поэтому если авто не проклеено то гремит на кочках. Еще по идее передний привод менее маневренен (радиус разворота), но что касется наших, то непоротливее класики трудно что-то найти из легковых. Также грм хрупче цепи-при обрыве на полторашках шестнадчиках может загнуть клапана (по сути всегда загибает), так что надо следить и вовремя менять.
Я так наверно расписал, что передумаешь брать и оставишь свою семерку, но внешний вид все равно лучше, само авто (12-15) как-то порестижней и поудобней, меньше шума в салоне (особенно на хорошей скорости), аэродинамика тоже лучше. Да и расход за счет той же аэродинамики вроде как поменьше
ну это основное пожалуй, еще люди реально эксплуатировавщие и то, и другое могут что-то более толковое написать, нюансов много
sha-nio 10.11.2014, 06:24

Сообщение от Spirtman:

сам на заднем езжу, но про передний слыхал что...
...Я так наверно расписал, что передумаешь брать...

Даааа.... и правда напугалtears yes
Но все равно Спасибо!
Подожду еще мнения знающих людей. Может они меня убедят в че-то ;)yes
BIG MaD 10.11.2014, 06:45
Коротко:
передний привод
-детали и ремонт дороже, места в салоне меньше (со своим ростом я это проверил - исключение 2108)
+экономичнее(очень не маловажный факт), пристижнее, как не крути зимой более проходимая, если погоняться - то передний пошустрее.

Сам двигаюсь на 2107 - выбирал из: 2105, 2106 или 2107 - просто тупо в передний привод не помещаюсь + они не по карману мне (передний). А 2108 не взял - т.к. мне 4е двери нужны!

Выше Spirtman про шум отписывался - честно так и не понял - так передний шумнее из-за подвески и пластика или всё же тише?
Spirtman 10.11.2014, 06:50
ну по поводу шума, на гладкой дороге в зубилах как-то потише все равно, на скорости как говорил тоже тише, если сравнить с классикой. В классике уже после 80-100 начинается жуткий рев. Но на кочках меньше скрипит и лучше проглатывает неровности. Так наверно понятно :)
sha-nio 10.11.2014, 08:00
получается что моя Семёрочка это один из лучших вариантов? :):D
BIG MaD 10.11.2014, 08:27

Сообщение от sha-nio:

получается что моя Семёрочка это один из лучших вариантов? :):D

ну я б не сказал что всё так однозначно.
передние - экономичнее по бензу, быстрее, солиднее, комфортнее.
sha-nio 10.11.2014, 08:44

Сообщение от BIG MaD:

а на сколько велика разница в обслуживании?crazy2
BIG MaD 10.11.2014, 09:12

Сообщение от sha-nio:

а на сколько велика разница в обслуживании?crazy2

тут этого незнаю.
но явно зап части на передний больше стоят чем на задний.
Но прят ли уж это так существенно. Ты подожди, повесит темка неделю - полно инфы получишь от других людей.
БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ - БОЛЬШЕ МНЕНИЙ.
Стерео 10.11.2014, 09:22

Сообщение от BIG MaD:

ты про данные варианты или в принципе?
BIG MaD 10.11.2014, 09:35

Сообщение от Стерео:

ты про данные варианты или в принципе?

если ты хочешь 15ю или 12ку и сравнить с 7ой
тут конечно дело вкуса... но машину, разработанную в 60х годах сравнивать с 15й и 12й fie1
Сам двигаюсь на семёре и немного могу прикинуть что почём.

Сообщение от Стерео:

не. я просто думал мб ты про задний привод в целом

твою любимую трогать не буду ;)
Стерео 10.11.2014, 09:42
не. я просто думал мб ты про задний привод в целом
Страница 1 из 12 1  2  3  4  5 / 11 / Последняя »