На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Жилые кварталы и Таверна Всё о доме В гостях у Мери Поппинс

детский лагерь

Страница 2 из 2 1  2 
VermiN 25.08.2015, 17:14
Есть не плохая альтернатива обычным лагерям, это детские выездные программы, я уже много про такие слыщала, но мы еще маленькие. От 7 до 10 дней на различных базах Южного Урала. На 3-4 детей один инструктор, что то типо вожатый, общее колличество детей до 25 человек, так что внимание уделяют каждому, дети на протяжении всего времени живут в игре, я думаю это как раз то, что нужно, дети учатся взаимодействовать в колективе, ну и учатся обходится без родителей.
Сапфир 26.08.2015, 05:33
у моего отца, знакомый, директор сельской школы, охотник и до кучи депутат. так вот он каждый год на 2 недели уходит с группой в лес , ночуют в палатках(типа поход).питаются подножным кормом,и кого поймают(рыба, зайцы), ну и там крупы какие . он пока не дал своего ответа на счет моего сына, такто у него дети старше возрастом идут. очень хотелось бы чтобы сын было подобное приключение, он у меня любит природу, да и опыт хороший.
SKALESSS 27.08.2015, 05:07
не знаю хорошо ли плохо ли...но своего ребенка влагерь не отправлю ни под каким предлогом!!nonoсама была в лагерях многих...насчет вожатых и воспитателей нимогу ничего сказать!!!ведь детей много,за всеми не уследишь,да и тем более кому надо-все равно сбегут!!!yesа вот насчет детей...конечно хорошо-адаптация (при мне много раз случались драки,как мужские так и женские),общение с противоположным полом;то ранние сексуальные отношения (лагеря до 16 лет),то аборты (причем иногда своими силами :newconfus),то вен.болезни...про алкоголь и курево вообще молчу fie1!!!!!!сколько детей пьяных в первый же день отправляли!!!!кошмар)))я не хочу чтобы мой ребенок все это познал,и тем более в таком возрасте!!!!wrongя конечно не за "тепличное воспитание",но со мной ребенок как то под контролем (не под тотальным конечно)....просто видимо как попадешь!!!!кто то получит опыт общения,адаптация и все такое...а кто то травму на всю жизнь возможно!!!!!!!я не агитирую людей против лагерей,но советую ооооочень хорошо узнать будущее место отдыха ребенка!!!!!!!!!!shuffle
Giwa 28.08.2015, 03:01

Сообщение от SKALESSS:

ооооочень хорошо узнать будущее место отдыха ребенка

Не просто очччень хорошо, а досканально надо знать куда и с кем едет ребенок. Из личного опыта могу сказать, что до отправки надо найти как можно больше информации и отзывов о лагере. У ребенка должен быть доступ к вам дозвониться. Не обязательно давать телефон, хватит и симки. Телефон может попросить как у вожатых, так и у детей. И если это первый раз в незнакомом месте, то лучше приехать дня через 4-5. Сразу все "косяки" видно.

А то, что травму на всю жизнь ребенок может получить и в родном дворе, и в школе, и прямо под носом у мамы в современном мире - говорить неприходится.tears
Сапфир 22.10.2015, 22:15
на днях вывесели список детских лагерей в школе, телефоны , координаты, цены. если надо кому перепишу.
самый дорогой на оз.Еткуль 18000р, самый дешевый под Каштаком "Солнечная Поляна" 8******0р за смену.
Dr_B 22.10.2015, 23:54
Сам я был в лагере всего 1 раз в жизни, на Еланчике, - впечатления самые отвратительные. Мне было тогда лет 10, при социализме еще было дело. Всю жизнь лето проводил в деревне, на рыбалках, в лесу и т.д. Когда мне стукнуло 14-15 лет, стал реже отправляться в деревню и в основном жил летом в саду. Со сверстниками вне школы (потом и института) общался крайне мало...
О лагерях ничего положительного сказать не могу, 1-кратный плохой опыт испортил в этом плане всё.
Лилиана 23.10.2015, 01:08
Не во всех, конечно, но в большинстве лагерей сейчас действительно черти-что творится, страшно рассказы слушать. Когда сама была самое серьезное, что было - это испорченные парнями брюки, украденный телефон и когда с нами поздним вечером парни в комнате отдыха закрылись. Тогда мне было лет 13, мелкая была, думала так, шутят, нет, намерения были самые серьезные, оказывается нас спас счастливый случай. Сейчас блин страшно...
Сестру отпускают в лагерь, я даже предпочитаю и не думать что там происходит.
Своего ребенка не отправлю никогда. Особенно девочку. Есть много альтернатив лагерю, ребенок должен учиться быть без родителей, но без болезненных последствий
ПС Лагерь "Лесная застава" достаточно хороший в плане условий проживания, питания и организации досуга
Да и дети там не какие попало
Страница 2 из 2 1  2