На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Жилые кварталы и Таверна Всё о доме Домоводство

Зелёная страница.

Страница 5 из 23 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / Последняя »
Infamous 24.05.2009, 15:56
вот таким мне его дали
Infamous 24.05.2009, 15:59
вот так я его разделила
Infamous 24.05.2009, 16:00
а вот это была середина (теперь две отдельные палки - уже корни дали и заколосились наверху) - вот этим могу поделиться :)
Infamous 02.06.2009, 08:50
я уже отростки посадила, они такие хорошенькие стоят, палочка, а на ней две метелки, типа рожки. Кому надо?
-Violka- 12.07.2009, 10:08
Люди!=)кто знает как ухаживать за азалией,я знаю,что это оч капризный цветок!но не знаю как ухаживать:( цветы оч красивые,не хочу терять!помогите кто нибудь))
MoLoT221 20.07.2009, 06:21
помогу)
MoLoT221 20.07.2009, 06:28
Азалия
Температура:Содержат в прохладный условиях ( оптимальная температура - 10-15С)
Освещение:Яркий свет, но не прямые солнечные лучи.
Полив:Почва должна быть постоянно влажной. Для полива исползуют мягкую воду.
Влажность воздуха:Нуждается в ежедневном опрыскивании листьев в период цветения.
Уход после окончания цветения:Переносят в прохладное но не промерзающее помещение, продлжают поливать.После того как угроза заморозков минует, горшок выносят на открытый воздух в тень и растение продолжают поливать, подкармливать и опрыскивать до ранней осени.Затем вносят в прохладное помещение.Когда цветки распустятся, переносят на постоянное место.
Совет от меня: когда покупаешь цветущий цветок после цветения он умирает на несколько недель (из-за химикатов которые используют для того чтобы к продаже цветок цвел), но позже дает новые листья и оживает)
Suomea 24.07.2009, 15:49
Помогите советом :(, у нас драцена Маргината (зеленые листья с красными полосами по бокам), так вот эти листья не жесткие, и свисают закрывая весь ствол, хотя в магазинах они как бы вверх направлены, еще у них (магазиных) окрас ярко зеленый, а у нашей темно-зеленый. Чем может быть вызвано?
MoLoT221 30.08.2009, 08:31
Dracaena marginata - драцена окаймленная
Температура:умеренная, зимой не ниже 12 С.
Освещение:Лучше всего растут в легкой тени, возле восточного или западного окна.
Полив:Обильный, зимой полив уменьшают, но не позволяют почве пересыхать.
Влажность воздухаТребует регулярного опрыскивания.
Прересадка:Раз в два года весной.
Размножение:Размножать можно несколькими способами.1.Верхнюю часть старого растения отрезают и укореняют верхушечный черенок, применяя фитогормоны и нижний подогрев.2.Получают воздушный отводки от верхушечной части растения, которую затем отрезают.3.Части стебля длинной 5-7 см используют как стеблевые черенки.
Нас чет проблемы я думаю что это вызвано или слишком низкой температурой или высокой.Сама неделю назад купила драцену ( такую же как у тебя)Кончики листьев коричневые и сухие.Совет от меня : опрыскивай драцену каждый день, каждую неделю удобряй, поливай по мере подсыхания (ни в коем случае не перелева!!!!), около окна не держи, лучше на полу, но в хорошо освещаемой комнате.Удачи!;););)
MoLoT221 30.08.2009, 09:25
У меня мошки были в мандарине.....Они меня так всбесили что я всю землю засыпала громом - 2 и в поддон насыпала его в перемешку со стиральным порошком crazy2Вроде бы исчезли....megalolmegalol: megalol:
MoLoT221 30.08.2009, 09:26
Еще у меня пердложение:давайте меняться цветиками (росточками и т.д.) я вот допустим могу размножить фиалки.У мя их 8 штук!Кому надо?!
Patachok 03.09.2009, 16:38

Сообщение от MoLoT221:

С фиалками обращайтесь ко мне!!!Сегодня еще принесли))))Взамен хотелось бы получить тоже какие нибудь цветочки.)

я развожу фиалки:) у меня где-то 10-12 видов, но названия всех я не знаю..:(
вот названия тех, которые я знаю:
фрости фролик
вивдит мало
адаму расу
розмари
кисс принт
метелица
powwow
шеер романс
сноу холланс (мини)
MoLoT221 03.09.2009, 17:36
А точки сухие или просто пятна на листьях??? На счет желтеют и отваливаются: поменять землю (желательно специальную для азалий) и поливать мягкой водой!Вот и усе!Удачки))
lucky74 12.09.2009, 18:42

Сообщение от Колючкина:

Стоит на полу в комнате, где балкон, т.е. нет прямых солнечных лучей, но не темно, поливаю часто иногда забываюsorry, опрыскиваю очень редко. Может от этого? Так жалко, отцвел как принесла из магазина и все ... болеть стал

1) а пересадили из магазинного грунта?

2) обычно цветы болеют от 3 причин:
1. насекомые и проч. зараза
2. неправильный полив (избыток или недостаток, чаще избыток)
3. неправильное освещение (опять же избыток или недостаток)

"стоит на полу, где балкон" - какая сторона света? немного солнечных лучей ему все же надо
в 1 м от окна освещение падает примерно на 50%
так что вполне может не хватать освещения

3) антуриум еще очень любит хороший дренаж
lucky74 12.09.2009, 18:56

Сообщение от Колючкина:

мне на него страшно смотреть. вообще цветущие не приживаются. Южная сторона, солнышко постоянно заглядыват, но на балконе тюль и в комнате тюль. А его можно подстричь, чтобы новые листочки пошли или с этим цветочком так нельзя?
Пересадила его в покупную землю, не помню какую. Дренаж есть сверху точно, а вот про дно не могу ответить.

обрезать не надо
антуриум и цветущий приживается
важно, чтоб на дне был дренаж и побольше
на него, скорее всего, солнце не попадает, или попадает, но мало (у меня тоже балкон и южная сторона - из-за козырька верхнего балкона солнце на пол почти не падает)

в общем, разобраться с дренажем
и поставить повыше, чтоб солнце реально попадало
раз 2 тюля - можно и на подоконник прямо поставить
Страница 5 из 23 1  2  3  4  5  6  7  8  9 / 15 / Последняя »