На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Архивы Архив Города Архив 2006 Разное

Повреждение лицевого нерва (отморожение)

ksu 18.09.2010, 04:54
Лучшую подругу утром положили в больницу с этой проблемой, она в шоке, говорит, что перекосило пол-лица, ей ничего толком не объясняют, сама она ничего не знает, напугали, что может остаться с этим на всю жизнь...не хочет чтобы ее видели, ужасно напугана...
Кто-нибудь знает, что это такое, насколько это опасно и действительно ли может не вылечиться?
Serge 18.09.2010, 21:18
Увы это серьезно и почти не лечится. cry2
Вроде бы возможна косметическая операция по переключению плечевого нерва на лицевой и "переучивание мозга" на управление этим нервом по новому. Улыбаться не сможет, но хотя бы будет обычное хмурое лицо. А вот с глазами потом могут быть серьезные проблемы...
skydiver 19.09.2010, 08:34
Лучшую подругу утром положили в больницу с этой проблемой, она в шоке, говорит, что перекосило пол-лица, ей ничего толком не объясняют, сама она ничего не знает, напугали, что может остаться с этим на всю жизнь...не хочет чтобы ее видели, ужасно напугана...
Кто-нибудь знает, что это такое, насколько это опасно и действительно ли может не вылечиться?
А может это инсульт? У моей жены прошлой весной было такое, но вылечили. Диагноз - инфаркт мозга.
ksu 19.09.2010, 08:43
А может это инсульт? У моей жены прошлой весной было такое, но вылечили. Диагноз - инфаркт мозга.
хм...без понятия...но диагноз ставил врач, если честно, я в принципе не знаю как инсульт дает о себе знать...huh
skydiver 19.09.2010, 09:50
хм...без понятия...но диагноз ставил врач, если честно, я в принципе не знаю как инсульт дает о себе знать...huh
Один из симптомов инсульта - явно выраженная ассиметрия лица. Инсульты же бывают разной степени тяжести.
Ildar 19.09.2010, 18:37
Один из симптомов инсульта - явно выраженная ассиметрия лица. Инсульты же бывают разной степени тяжести.
Не обязательно.....
Konung 19.09.2010, 18:40
"побочный эффект" простуды скорее всего это :) какой инсульт у молодой девушки? :)

и у молодых инсульт бывает, к сожалению...есть случаи когда ОНМК случались и у детей, даже в Челябинской обл.
DeathMoroz 20.09.2010, 06:52
Если ни один из вас не доктор то в чем проблема?
Модераторы - kill a'm all, я имею ввиду, весь флуд нафик...

Давайте предоставим лечащим врачам решать что с ней сделать.
Думаю если здесь есть нейрохирурги или люди которые в силах помоч девушке, а так же заинтересованы в этом то помогите.... Или хотя бы успокойте её подругу.
У меня всё.angryangry
Dr_B 20.09.2010, 23:19
и у молодых инсульт бывает, к сожалению...есть случаи когда ОНМК случались и у детей, даже в Челябинской обл.
Вижу ОНМК еженедельно и не по одному человеку. Подтвержу, что ОНМК в молодом возрасте - не редкость, но следствие не арт. гипертензии и глубокого атеросклероза сосудов ГМ, а врожденных сосудистых аномалий, например, артериовенозных мальформаций.
По сабжу: как и где произошло отморожение? И вообще, подробнее о подруге расскажи.
ksu 21.09.2010, 00:03
По сабжу: как и где произошло отморожение? И вообще, подробнее о подруге расскажи.
Предположительно 10 января (было -30), на улице она была недолго, но в тонкой шапке, на утро заметила странности с лицом и уже тогда ко врачу. Сейчас лежит в больнице, говорит, что пока улучшений незаметно, когда не напрягает мышцы лица, ничего необычного нет, но когда говорит, то двигается как бы полрта и мимика какая-то не совсем естественная...сейчас ей ставят капельницу и делают уколы...вот в принципе и все, что известно.
Sadder 21.09.2010, 02:58
сейчас ей ставят капельницу и делают уколы...вот в принципе и все, что известно.
Рано впадать в отчаяние, если это только неврит, связанный с переохлаждением переферического отдела лицевого нерва.
Если изложить здесь все известные причины симптоматики повреждения лицевого нерва - жить не захочется. А так - есть шансы на восстановление. Даже при полном перерыве периферического нерва и последующем его сшивании функция частично восстанавливается. Так что - терпение.
Правда если это заболевание не связано с ядром лицевого нерва в стволе, а мороз - просто совпадение...тогда оп-па
yavch 21.09.2010, 16:43
У одногрупника было подобное,правда он еще "залил за воротник" во время прогулки по морозцу. Все прошло , хотя "кривило" беднягу недели три.