На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум IT, сети и мобильные устройства Локальные сети Сетевое оборудование Маршрутизаторы компании ASUS

Маршрутизатор ASUS WL-500gP V2

Страница 1 из 5 1  2  3  4  5 
cr@nk 10.04.2015, 00:29
Кто-нибудь успешно настраивал это дело?
У меня инет работает, только если прописать DNS 83.142.161.17. Если не прописывать, то работает только локалка
MahMahoritos 10.04.2015, 00:33

Сообщение от cr@nk:

Кто-нибудь успешно настраивал это дело?
У меня инет работает, только если прописать DNS 83.142.161.17. Если не прописывать, то работает только локалка

Все правильно. По другому работать и не будет. Все потому, что нормальные провайдеры DNS вещают внутри VPN туннеля, а в интерсвязи он заведен снаружи. Поэтому любые не windows системы должны быть настроены вручную.
cr@nk 10.04.2015, 01:31

Сообщение от MahMahoritos:

Все правильно. По другому работать и не будет. Все потому, что нормальные провайдеры DNS вещают внутри VPN туннеля, а в интерсвязи он заведен снаружи. Поэтому любые не windows системы должны быть настроены вручную.

Странно... с Zyxel P330 ничего в свойствах подключения писать не надо... только вот скорость на внешку у него около 30 кб/с

Почему-то отвалилась локалка, а инет продолжил работать idontno пока роутер не перезагрузил... перепрошиться той некрасивой прошивкой что ли
MahMahoritos 10.04.2015, 01:53

Сообщение от cr@nk:

Странно... с Zyxel P330 ничего в свойствах подключения писать не надо... только вот скорость на внешку у него около 30 кб/с

Почему-то отвалилась локалка, а инет продолжил работать idontno пока роутер не перезагрузил... перепрошиться той некрасивой прошивкой что ли

Ты бы хоть инструкции существующие почитал, что-ли... Надо маршруты прописывать, чтобы при включеном инете локалка не отваливалась. Родная прошивка совершенно спокойно работает в интерсвязи. А альтернативная нужна только для различных извращений вроде добавление второго WAN порта (для другого провайдера).
cr@nk 10.04.2015, 02:10

Ты бы хоть инструкции существующие почитал, что-ли... Надо маршруты прописывать, чтобы при включеном инете локалка не отваливалась. Родная прошивка совершенно спокойно работает в интерсвязи. А альтернативная нужна только для различных извращений вроде добавление второго WAN порта (для другого провайдера).

Инструкций по настройке родной прошивке не нашёл (честно искал =) )
Про маршруты догадываюсь, пробовал прописать... пока ожидаются весёлые выходные

Буду признателен за линк на инструкцию по настройке родной прошивки
cr@nk 10.04.2015, 03:25
Вот такие маршруты прописал (хз правильно ли)

о, осёл заработал )
MahMahoritos 10.04.2015, 03:53
.... - инструкция для WL-520gc. Попробуй на базе нее разобраться. В принципе, там маршруты перечислены, особенность проброса портов описана.
paravoz80 21.04.2015, 00:43
Помогите разобраться. Роутер WL-500gp v2. Тариф атака74. Роутер режет исходящую скорость на РРТР соединении. Если кабель ИС воткнуть напрямую в ноут, то скорости 8мегабит даунлоад и 12 мегабит аплоад. А через роутер (ноут к роутеру через WIFI подключен) аплоад только 4 мегабита. Скорость измеряю на спидтест.нет. Причем такая картина с двух разных ноутов. При раздаче торрентов аплоад бывает не выше 600 кбайт/сек, а как только появляются локальные пиры, то и до 800 доходит.
Маршруты кстати не прописывал, и без этого все работает. Где копать? От чего аплоад страдает?
MahMahoritos 21.04.2015, 04:46

Сообщение от paravoz80:

Помогите разобраться. Роутер WL-500gp v2. Тариф атака74. Роутер режет исходящую скорость на РРТР соединении. Если кабель ИС воткнуть напрямую в ноут, то скорости 8мегабит даунлоад и 12 мегабит аплоад. А через роутер (ноут к роутеру через WIFI подключен) аплоад только 4 мегабита. Скорость измеряю на спидтест.нет. Причем такая картина с двух разных ноутов. При раздаче торрентов аплоад бывает не выше 600 кбайт/сек, а как только появляются локальные пиры, то и до 800 доходит.
Маршруты кстати не прописывал, и без этого все работает. Где копать? От чего аплоад страдает?

Давно я конечно от ИС отказался, но аплоад на торрентах у меня выше 50 кбайт не поднимался никогда. Это если речь об интернете.
Что касается скорости доунлоада, то попробуй ноут подключить к роутеру через кабель - в Wi-fi много от чего скорость зависит и резаться она может очень сильно.
dalth 21.04.2015, 04:55

Давно я конечно от ИС отказался, но аплоад на торрентах у меня выше 50 кбайт не поднимался никогда. Это если речь об интернете.

Когда качал (ну и раздавал) CentOS, видел аплоад под 400Кб/секунду. Вот прямо сейчас сидится более 400КБайт/секунду.
[VSTGod] 21.04.2015, 05:22

Сообщение от paravoz80:

Ну дык фавля то как одна нитка(ну частота то одна, те канал),в единитцу времени в ней туда идут биты(запросы), а в следующую обратно и так многа многа, те ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, те скорость 54 мбита это ВСЯ скорасть, делим пополам(радио однака)- будет скорасть ровно полавину от возможного по кабелю, как в твоём случае и показано, было 8(кабель) стало 4(фавля), даещо минус шифрование(так маленько но есь)
paravoz80 21.04.2015, 11:38
Походу вы не поняли вопрос мой. Даже если ноут подключить шнурком к роутеру - аплоад 4 мегабита. А если без роутера - то 12. Роутер режет аплоад имнно на РРТР соединении. Через локалку (осла) аплоад не режется и бывает до 1 мгабайта (т.е. где то 8 мегабит). Почему режется РРТР.
paravoz80 21.04.2015, 11:53
Понятно, что у вайфай 54 это предел. Пополам - 29. Минус помехи (правда я мерил скорость когда роутер от ноута в метре был и на прямой видимости) то 8 мегабит в обе стороны он должен передавать. а он осиливает 8 даун и 4 ап. Что явно мало, да и роутер не фитюлька, чтоб производительности не хватало.
Вот скорость когда ИС подключена сразу в сетевуху ноута:
....
Вот скорость через вай-фай:
....]....[/URL]
А вот если кабелем от роутра в ноут:
....
Т.е. аплоад режется в 3 раза. А через кабель и еще хуже. Т.е. это не возможности вай-фай ограничивают трафик, а что то другое и это другое явно в ноуте сидит.
Я читал кучу примеров настройки. В той инструкции, которой пользовался я не было сказано про прописывание маршрутов. И у меня они не заданы, но всё работает. А в этой теме пишите про маршруты. Может в них дело?

Кто сидит через вай-фай на Атаке, какую скорость вам speedtest выдает?
MahMahoritos 21.04.2015, 13:09
Ссылку на инструкцию тогда хоть дай.
paravoz80 22.04.2015, 00:14
....
Вот по этой настраивал.
Страница 1 из 5 1  2  3  4  5