На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум IT, сети и мобильные устройства Локальные сети Сетевое оборудование Маршрутизаторы компании ASUS

Маршрутизатор ASUS WL-500gP V2

Страница 2 из 5 1  2  3  4  5 
MahMahoritos 23.04.2015, 16:07
Попробовал у себя Атаку 74 включить - режется скорость точно так же. Возможно, программная трабла.
На форуме олеговской прошивки есть инструкции по увеличению скорости PPTP (изменение режима работы NAT) - должно помоч. Проверю на выходных - пока что сижу на офф. прошивке. Еще есть развитие олеговской прошивки энтузиастами (используются более новые версии пакетов), где вроде бы нет указаной проблемы и лечить ничего не надо, но она пока нестабильна.

UPD: сегодня попробовал еще раз с оригинальной прошивкой проверить скорость. Как оказалось, все нормально. Видимо, вчера просто звезды были не в духе :) Вот результаты замеров:
....
....
....
....

Настроено все по инструкции от WL 520gC (выкладывал в начале темы)
b52 08.07.2015, 04:32
Вот по этой инструкции настороил и все работает.Анлим на всех компах и Осел
Tux 08.07.2015, 17:08

Сообщение от MahMahoritos:

... Еще есть развитие олеговской прошивки энтузиастами (используются более новые версии пакетов), где вроде бы нет указаной проблемы и лечить ничего не надо, но она пока нестабильна.
...

:newconfus
"А мужики то не знают..." (с) кто-то умный)))
С октября на этой прошивке и все стабильно работает, примерно раз в месяц выходит новый релиз прошивки с исправлениями багов. Обновляюсь и продолжаю комфортно пользоваться)) К слову сказать, прошивка от Олега менее стабильна: постоянно ловил глюки с pptp-коннектом и wifi-ем.

Update:
Скорость на буке, который подключен через wi-fi к роутеру asus wl500gpv2 (роутер прошит прошивкой WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1000.trx):
....
Lenky 24.07.2015, 09:38
А вот у меня проблемы... Билась билась с WL-500gpv2 - все работает, кроме вайфай (при попытке соединения любым устройством ничего не происходит ("Сеть WLAN недоступна"), хотя вайфайная сеть видна и сигнал сильный)... cry2 Прошивка Олега 1.9.2.7-10 - самая первая, где есть Асус WL-500GPV2.
Подозреваю, что дело в flashfs которую я пользую, но без нее совсем не работает...( Подскажите! Что поправить во flashfs?

P.S. Прошила WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1087 - та же история
Tux 25.07.2015, 05:39
без шифрования даже не подключается?
Lenky 26.07.2015, 16:51
Совсем...(((... сеть видит, но подключаться отказывается... уже DHCP по максимуму расширяла - все равно нет... уже даже роутер другой такой же пробовала - все то же самое...(cry2

P.S. Попробовала без шифрования совсем - все заработало! Странно...
b52 26.08.2015, 22:49
Ситуация такая...отключили меня от интерсвязи и говорят что от моего оборудования исходит шум который мешает работе сети...
Пришел мастер на проверку и говорит: что порт WAN нельзя постоянно использовать для подключения к интерсвязи...что его можно только для настройки использовать а потом шнурок перецепить на любой LAN. Я естественно так попробовал и все работает почти никак))) а так у иеня подключен принтер и жесткий диск и все робит.И по всем компам без проблемм раздается инет олдновременно...Кто нибуть сталкивался с этим и что это значит все..В службе пооддержки говорят раз оборудование не наше вызывай настройщика и он все сделает...
dalth 27.08.2015, 06:16

Сообщение от b52:

Ситуация такая...отключили меня от интерсвязи и говорят что от моего оборудования исходит шум который мешает работе сети...
Пришел мастер на проверку и говорит: что порт WAN нельзя постоянно использовать для подключения к интерсвязи...что его можно только для настройки использовать а потом шнурок перецепить на любой LAN. Я естественно так попробовал и все работает почти никак))) а так у иеня подключен принтер и жесткий диск и все робит.И по всем компам без проблемм раздается инет олдновременно...Кто нибуть сталкивался с этим и что это значит все..В службе пооддержки говорят раз оборудование не наше вызывай настройщика и он все сделает...

То ли "мастер на проверке" был м...к, то ли ты несешь пургу все перепутав, то ли тебя просто разводят на бабки. В нормальной ситуации хвост от интерсвязи втыкается в WAN, а домашние компьютеры включаются в LAN. Все остальное говорено 100 раз, и делается (если сам не осилил) только за деньги. Я за такую работу обычно беру от 1000 деревянных, в зависимости от настроения и модели устройства shuffle
b52 28.08.2015, 02:21

Сообщение от dalth:

То ли "мастер на проверке" был м...к, то ли ты несешь пургу все перепутав, то ли тебя просто разводят на бабки. В нормальной ситуации хвост от интерсвязи втыкается в WAN, а домашние компьютеры включаются в LAN. Все остальное говорено 100 раз, и делается (если сам не осилил) только за деньги. Я за такую работу обычно беру от 1000 деревянных, в зависимости от настроения и модели устройства shuffle

В том то и дело что у меня все работет нормально...все настроено...
у нас весь подъезд не работал..утверждают что это из за меня..что от меня шум шел
dalth 28.08.2015, 05:44

Сообщение от b52:

что от меня шум шел

Вот это я иназываю бредом. Что за "шум" был? STP? DHCP? Какой-нибудь флуд? Что-то еще? Бред, в общем. Сотни если не тысячи в ИС сидят с таких же раутеров, и никакого "шума" нет, а тут "вдруг" что-то есть. Чушь.
cr@nk 22.09.2015, 15:51
А кто-нибудь к этому роутеру цеплял мобильные телефоны по Wi-Fi? Я уже извелся различные типы сети выбирать... Nokia 5530 постоянно пишет, что Сети WLAN не найдены
dalth 23.09.2015, 03:49

Сообщение от cr@nk:

А кто-нибудь к этому роутеру цеплял мобильные телефоны по Wi-Fi? Я уже извелся различные типы сети выбирать... Nokia 5530 постоянно пишет, что Сети WLAN не найдены

Цеплял. Легко и непринужденно - нокии всяких серии, винмобайлы и прочее и прочее :-)
PTyTb 30.04.2017, 15:27
Господа ткните носом в актуальную на данный момент инструкцию по настройке данного роутера :)
Serge 30.04.2017, 21:22

Сообщение от PTyTb:

Господа ткните носом в актуальную на данный момент инструкцию по настройке данного роутера :)

....
Flavio 06.07.2017, 23:05
Как настроить беспроводной роутер Asus WL-500gP V2? Тут в перечне нет этой модели...
Страница 2 из 5 1  2  3  4  5