На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

Опасности раннего взросления

Страница 6 из 6 « Первая \ 2  3  4  5  6 
СКОВОРОДКО 18.09.2009, 10:18
Я могу сказать, что примерно 80% детей повторят ошибки родителей (а то и больше), хотя бы в плане воспитания уже своих деток, несмотря на то, что попытаются не вставать на те же грабли. и это не мои фантазии или умозаключения, а чистая психология.

тобишь 80% людей не способна анализирывать предыдущий опыт , а тупо ему следуют, создают подобные семьи , живут одинаково , да? Своего опыта у них отсутствует , книжек по воспитанию не читают , ни с кем не общаюццо и не перенимают посторонний опыт? ОК.
натуся-колючка 18.09.2009, 10:20
Это все потому, что родители пытаются воспитать из чада, подобного себе и называется это "родительские установки"
;)
они не пытаются, а просто воспитывают. и мы, как дети, глупенькие и принимающие на веру, всё, что скажут родители, впитываем эти установки с молоком матери, поэтому и идем по родительскому сценарию. а то, что заложено с детства, иногда даже топором не вырубить!
Во всяком случае, нас учили, что без помощи психолога только 0,1%, а то и меньше справится могут, все остальные - не могут изменить этот сценарий и идут по стопам родителей... :(

СКОВОРОДКО, почитайте социальную психологию и у Вас сразу отпадут всякие вопросы. Могу авторов подсказать)))
СКОВОРОДКО 18.09.2009, 10:31
вот давайте не надо , я её как-то изучала , тогда по вашей логике , 80% носеления воспитывается ботогами и во главе сидит батько с ложкой чтоб по лбу стучать , клёва , мы все несём наследие домостроя
Монеко 18.09.2009, 11:00
вы чего про родителей то заговорили? учитывая слог и стиль написания этой девушки она воспитывалась в более менее нормальной семье, её даже научили правильно излагать свои мысли, она явно присутствовала на уроках русского языка. более того, она научилась манипулированию. выодцы из рабоче-крестяьнских семей так не пишут
наверняка ей объясняли что такое хорошо и что такое плохо
натуся-колючка 18.09.2009, 11:54
...тогда по вашей логике...мою логику сюда не примешивайте

Монеко, для сравнения моё мнение по поводу письма:
1. никто не напечатает письмо с ошибками, как с орфографическими, так и с лексическими, иначе мало кто поймет, о чем оно.
2. не верю я в это письмо, как реально существующее. считаю, что это просто завуалированное наставление старшего поколения.
3. по поводу родителей: никто их полностью не обвиняет, но вина их огромна.
Я понимаю, если девушке было 25-30 лет - практически взрослый человек, в большинстве случаев самостоятельный, поэтому про отвественность родителей тут говорить нелепо.

Пример реального разговора:
-эт че у тебя на губе соскочило? Герпес чтоли?
- не, простуда.
- так это и есть герпес.
- чушь какая. простуда это.
- а ты знаешь что такое "герпес"?
- эммм...

И это мои ровесники, которым даже не 20....

А кто из Вас знает, что существует не 2 типа герпеса: 1 простой и 2 половой, а целых 8?
Список могу продолжить, потому что когда стала читать литературу о детских болячках, узнала про типы герпесов, заинтересовалась - прочитала про другие заболевания, в том числе и про ИППП, и многие для меня были открытием.

вывод сей басни: ребенок/подросток и даже молодой человек не всегда знает, где упадет и где-какой соломки постелить нужно, а вот взрослый, который через это всё прошел, знает и может, и даже обязан подсказать! Именно подсказать, а не постелить, а может даже постелить, если сын/дочь понять важность не могут - придет время, поймут, даже если не столкнутся сами, т.к. увидят на примере своих знакомых или друзей, либо просто умом дойдут. и спасибо вам скажут за заботу!
Неправильно это с позиции родителей: "не знаешь - твои проблемы. чьи угодно, а не наши! так что ответственность пусть кто угодно несет, а не мы"
Apokalipsis 18.09.2009, 14:48
Во всяком случае, нас учили, что без помощи психолога только 0,1%, а то и меньше справится могут, все остальные - не могут изменить этот сценарий и идут по стопам родителей... :(

Рассуждая на данную тему, необходимо помнить, что речь идёт, скорее всего, о патологии, а не норме. Исходя из этого, действительно сам ребёнок (родители ) не справятся с проблемой и им нужен специалист.
Монеко 19.09.2009, 23:12
Неправильно это с позиции родителей: "не знаешь - твои проблемы. чьи угодно, а не наши! так что ответственность пусть кто угодно несет, а не мы" а не кажется, что за детей родители конечно несут ответственность но за них жизнь прожить родители не в состоянии?
ну и как это дети не знают. ну малолетние конечно много чего не знают, а вот детки которым уже лет по 16 знать элементарные вещи должны. воспитывают их не только родители но и общество, на них влияет и внешняя среда. они же не в пещере с родителями живут. понимаете о чём я?
и если уж на то пошло... невозможно предупредить ребёнка обо всех опасностях, научить его всему тому что вы умеете сами или хотели б уметь.
жизнь это тоже джунгли. а выживает сильнейший.
Orakul 20.09.2009, 01:56
Ух какие слова девушка в письме вспомнила, а сама типа ребенок. Сама знала и заразилась, терь на взрослых хочет вину сбагрить, извини девочка но и ты уже не малыш, знала на что идешь yes
АНГЕЛ А 20.09.2009, 06:28
мою логику сюда не примешивайте

Монеко, для сравнения моё мнение по поводу письма:
1. никто не напечатает письмо с ошибками, как с орфографическими, так и с лексическими, иначе мало кто поймет, о чем оно.
2. не верю я в это письмо, как реально существующее. считаю, что это просто завуалированное наставление старшего поколения.
3. по поводу родителей: никто их полностью не обвиняет, но вина их огромна.
Я понимаю, если девушке было 25-30 лет - практически взрослый человек, в большинстве случаев самостоятельный, поэтому про отвественность родителей тут говорить нелепо.

Пример реального разговора:
-эт че у тебя на губе соскочило? Герпес чтоли?
- не, простуда.
- так это и есть герпес.
- чушь какая. простуда это.
- а ты знаешь что такое "герпес"?
- эммм...

И это мои ровесники, которым даже не 20....

А кто из Вас знает, что существует не 2 типа герпеса: 1 простой и 2 половой, а целых 8?
Список могу продолжить, потому что когда стала читать литературу о детских болячках, узнала про типы герпесов, заинтересовалась - прочитала про другие заболевания, в том числе и про ИППП, и многие для меня были открытием.

вывод сей басни: ребенок/подросток и даже молодой человек не всегда знает, где упадет и где-какой соломки постелить нужно, а вот взрослый, который через это всё прошел, знает и может, и даже обязан подсказать! Именно подсказать, а не постелить, а может даже постелить, если сын/дочь понять важность не могут - придет время, поймут, даже если не столкнутся сами, т.к. увидят на примере своих знакомых или друзей, либо просто умом дойдут. и спасибо вам скажут за заботу!
Неправильно это с позиции родителей: "не знаешь - твои проблемы. чьи угодно, а не наши! так что ответственность пусть кто угодно несет, а не мы"
он у меня с детства, какой половой?
Страница 6 из 6 « Первая \ 2  3  4  5  6