На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

Опасности раннего взросления

Страница 5 из 6 1  2  3  4  5  6 
VibrazouD 17.09.2009, 09:51
а вы не подскажите как надо действовать? Ей не 5 лет , чтоб взять за ручку и отвезти домой ,за ней мать должна была ходить, чтоб не дай бог кто и что не предложил , из коек вытаскивать , или пасанам презики одевать? Или мозги ей свои в голову вложить?ЧТО?

Люди ошибаются на протяжении всей жизни, и говорить что ей вот 18, типа уже взрослая думать надо было, глупо. Какие знания в 18 лет могут быть? Вот если бы ей было 30-40 лет другое дело. Самому было 18, думал всё знаю,правильно понял устои жизни, а щас мне 25 и я теперь осознаю, что был глуп =)

А смысл её письма заключается в том, что происходит сейчас. Она ни кого не винит, просто когда смертельно болен смотришь по другому на жизнь, смотришь на неё со стороны, не предвзято. Отстранившись от проблемм насущних: где взять кучу бобла, куда бы сходить фильм посмотреть, где бы костями погреметь, в каком клубе, она увидела картину целеком. И взывает к общественности обратить внимание на этот хаос завуалированный рекламой, модными направлениями и.т.п Ставя грубо говоря себя в пример, так как этот случай с днями, месяцами, годами будет рости в геометрической прогрессии. Жаль конечно её. Ещё больше жаль людей которым предстоит это прочувствовать на своей шкуре.
Sinoptik 17.09.2009, 09:58
а вы не подскажите как надо действовать? Ей не 5 лет , чтоб взять за ручку и отвезти домой ,за ней мать должна была ходить, чтоб не дай бог кто и что не предложил , из коек вытаскивать , или пасанам презики одевать? В первую очередь надо смотреть дальше своего носа и быть в курсе чем твое чадо занимается.
А там по ситуации. Не думаю, что нормальный взрослый человек не способен воздействовать на 16 летнего балбеса.
Можно и походить и повытаскивать. Потерять ребенка по любому хуже.
натуся-колючка 17.09.2009, 10:44
В первую очередь надо смотреть дальше своего носа и быть в курсе чем твое чадо занимается.
А там по ситуации. Не думаю, что нормальный взрослый человек не способен воздействовать на 16 летнего балбеса.
Можно и походить и повытаскивать. Потерять ребенка по любому хуже.
вот не умею я так мысль излагать. Спасибо, Sinoptik, каждое слово в метку!
LAX 17.09.2009, 10:57
А смысл её письма заключается в том, что происходит сейчас. Она ни кого не винит, просто когда смертельно болен смотришь по другому на жизнь, смотришь на неё со стороны, не предвзято. Отстранившись от проблемм насущних: где взять кучу бобла, куда бы сходить фильм посмотреть, где бы костями погреметь, в каком клубе, она увидела картину целеком. И взывает к общественности обратить внимание на этот хаос завуалированный рекламой, модными направлениями и.т.п Ставя грубо говоря себя в пример, так как этот случай с днями, месяцами, годами будет рости в геометрической прогрессии. Жаль конечно её. Ещё больше жаль людей которым предстоит это прочувствовать на своей шкуре.
наверное мы читали разные письма idontno
СКОВОРОДКО 17.09.2009, 12:13
у меня на однаклассницу пытались воздействовать , ну. Дома запирали , мать за ней бегала, к психологам водила , пока не родила в 15 лет не успокоилась . Хотя какое там успокоилась
Bure 17.09.2009, 12:23
Хороший способ оградить ребёнка (дочь) — надеть на него пояс верности.
А сына можно на всякий случай кастрировать.
В таком случае ваще может детей не заводить?
Sinoptik 17.09.2009, 12:26
у меня на однаклассницу пытались воздействовать , ну. Дома запирали , мать за ней бегала, к психологам водила , пока не родила в 15 лет не успокоилась . Хотя какое там успокоиласьКрайние средства не всегда самые лучшие.
Apokalipsis 17.09.2009, 12:27
Я решил. У меня будет пацан. С ними проблем меньше.
СКОВОРОДКО 17.09.2009, 12:31
к сожелению не каждый родитель психолог , вот просто у многих опускаются руки.
А психологическая помощь таким семьям у нас не очень и развита .
А потом подмена авторитетов, уходят из семей бродяжничать , не всё так просто .
Shotgunbuddha 17.09.2009, 14:30
В таком случае ваще может детей не заводить?
Да и правда... Есть же кошечки, собачки... рыбки, на крайний случай
натуся-колючка 17.09.2009, 15:37
у меня на однаклассницу пытались воздействовать , ну. Дома запирали , мать за ней бегала, к психологам водила , пока не родила в 15 лет не успокоилась . Хотя какое там успокоилась
100% опять-таки проблема не в девушке, а в семье и наверняка с отцом/отчимом (посмотрите передачи "няня спешит на помощь" и "дикие дети", где все проблемы поведения детей независимо от возраста из-за родителей).
Тут, как говорится, к гадалке не надо ходить: в большинстве случаев дети, как не хотели бы, повторяют ошибки родителей и находят себе человека, похожего на отца/мать (не моё, читайте психологию, если не верите).

Согласна, обращение к психологам за помощью у нас ещё не поставлено на широкую ногу, мы боимся выносить сор из избы, стыдимся того, что не умеем справиться с собственным ребенком и вот к чему это может привести... Но ответственности с родителей этот факт не снимает, как не крутите.

Любого номального родителя заест совесть, если что-то их чадом, пусть даже с 18-летним случится, и заест обоснованно! ни один родитель не отвернется от ребенка и не скажет, мол, сам отдувайся, а будет себя корить, что недоглядел, на путь истинный не наставил, не уберег
Apokalipsis 18.09.2009, 06:33
в большинстве случаев дети, как не хотели бы, повторяют ошибки родителей и находят себе человека, похожего на отца/мать (не моё, читайте психологию, если не верите).

Две вещи, которые между собой никак не связаны. Дети пытаются найти человека похожего на родителей, да согласен, но ни как не повторять их ошибки. Они смотрят на них, делают выводы и родительские ошибки анализируют, чтоб потом их не совершить.

Согласна, обращение к психологам за помощью у нас ещё не поставлено на широкую ногу, мы боимся выносить сор из избы, стыдимся того, что не умеем справиться с собственным ребенком и вот к чему это может привести... Но ответственности с родителей этот факт не снимает, как не крутите.

но зачастую это проблема самих родителей, которые в раннем возрасте принимали метод терании и превосходства над ребенком не умом и разумными дейсвиями, объяснениями, а ором, физ расправой и так далее. Ребенок выростает и начинает жить самостоятельно и как следствие нивочто не ставит родителей.
натуся-колючка 18.09.2009, 09:23
Две вещи, которые между собой никак не связаны. Дети пытаются найти человека похожего на родителей, да согласен, но ни как не повторять их ошибки. Они смотрят на них, делают выводы и родительские ошибки анализируют, чтоб потом их не совершить.

откуда такие выводы?
Я могу сказать, что примерно 80% детей повторят ошибки родителей (а то и больше), хотя бы в плане воспитания уже своих деток, несмотря на то, что попытаются не вставать на те же грабли. и это не мои фантазии или умозаключения, а чистая психология.
Если есть у Вас знакомые, которые выучились на психолога, спросите, может они Вам расскажут о таком явлении как "родительский сценарий"

Увы, но яблоко от яблони не может далеко упасть(
Монеко 18.09.2009, 09:36
Зачем вы, взрослые, нас, детей своих, под «танк» бросили? Зачем смяли сексом, порнухой, наркотиками?.. ну правильно :) когда трахались, кололись то были взрослыми. а когда шишку набили себе то заплакали и объявили себя детками. классно.
У нас не будет любви, не будет семей, мы не родим детей вот это ребята уже ваши проблемы.
Вы понимаете, что происходит с нами, поколением, которое пришло после вас? Мы еще живы, и нас уже нет.о поколениях заговорили. ну что ж, давайте поговорим.
Нас лишили детства и отобрали будущее. Мы не знаем понятий «стыд», «нравственность», «позор». Все это ушло из школы, из жизни. Но вы-то знали?.. лишили детства? это так вы называете обилие детских передач, кучу сладостей в магазинах, парки с массой аттракционов, немеряное количество игрушек? да вы сами себя девственности лишили, отказавшись от детского мира и стремясь стать взрослей. вы сами себя лишили будущего наплевав на всё хорошее что было вокруг вас, видеть и замечать вы хотели только шлак который, увы, есть в этой жизни. вы не Маугли, есть книги, телевизор, газеты, радио интернет. что, по вашему, из СМИ льётся только информация о том, как бы вас , несчастных, научить бухать, курить, материться и заниматься сексом? да кому это надо?! мы то знали и прекрасно знаем что такое нравственность. и то, что вы не научились отделять плохое от хорошего, тёмное от светлого, это сугубо ваши личные проблемы. поколение "взрослых" тут не при чём!
Почему вы нас не предупредили с вашим «безопасным сексом»? это кого же не предупреждают?! да куда ни плюнь- то в день борьбы со спидом на всю страну по всем каналам крутят рекламу о том что пользуйтесь вы уже резинками наконец, то объясняют со страниц молодёжных журналов что нехорошо трахаться в 14 лет, каждый школьник знает что такое презерватив, и когда он достигает половой зрелости уж поверьте он знает зачем этот презерватив нужен. а вы бедняга не знали?
Как была бы я теперь благодарна тем, кто вырвал бы у меня из рук сигарету, кто отхлестал бы крапивой по заднему месту, когда меня можно было спасти...». как бы твои близкие были тебе благодарны когда ты б не шлялась с кем попало.

ребят это провокация чистой воды.
"мы маладое поколение нас заставили трахаца мы не хотели упирались но нам пришлось и вот мы бальны спидом и во всём виноваты вы"
это что такое вообще? да во все времена был наркотики, во времена моей юности уже был спид, а сифаку уж я молчу сколько столетий, но ничего, не больна. не потому что моя мама за мной бегала, а потому что общалась с нормальными людьми.
Apokalipsis 18.09.2009, 09:41
откуда такие выводы?
Я могу сказать, что примерно 80% детей повторят ошибки родителей (а то и больше), хотя бы в плане воспитания уже своих деток, несмотря на то, что попытаются не вставать на те же грабли. и это не мои фантазии или умозаключения, а чистая психология.
Если есть у Вас знакомые, которые выучились на психолога, спросите, может они Вам расскажут о таком явлении как "родительский сценарий"

Увы, но яблоко от яблони не может далеко упасть(

Это все потому, что родители пытаются воспитать из чада, подобного себе и называется это "родительские установки"
;)
Страница 5 из 6 1  2  3  4  5  6