На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

Правда или ложь? Что выбрать?

Страница 5 из 6 1  2  3  4  5  6 
TJCHELL 09.05.2014, 05:00
Я скажу, что лучше многое и не знать, но самому не лгать, не нужно врать, не нужно выискивать правду или ложь, оно само объявится. Самое гавное, не лгите сами, если кто-то врёт это плохо, таких людей лучше не прощать, они ка собаки попробовавшие крови человека, таких только пристеривать, так и тут нельзя прощать. Обманул, значит будет обманывать и дальше. Самое трудное отличить ложь несправедливую от справедливой. Справедливая это ложь ради того, чтобы помочь другому, чтобы выжить, не справедливая это когда изменяешь и так далее. Кого-то покрываешь в плохом деле.
yupee 09.05.2014, 05:38
+1))) Я тоже считаю, что если человек обманул раз( в серьезном вопросе) то еще обманит как ни крути, а вот на счет того что не надо выискивать.....я придерживаюсь другого мнения, когда узнаешь что тебя обманывают (или обманули недавно) не так обидно, чем если узнать это через месяц))
Mr.Alex[M] 09.05.2014, 15:58
самое плохое, когда начинаешь лгать самому себе.
StepMoTher 09.05.2014, 16:24
ложь сказанная 100 раз становится правдой
Schatten 09.05.2014, 17:19
Риторический вопрос, мб ложь всё же уместна ради того, чтобы не навредить своей любимой/му
KsardeX 09.05.2014, 19:51
Лучше всегда выбирать правду так как небольшая лож порождает все большее и большее вранье, и в итоги человек сам себя загоняет в тупик своим враньем, а то что он кому то лгал рано или поздно все равно узнают, и тогда будет еще хуже чем сказать правду в самом начале.
Так что я за то чтобы всегда говорить правду
TJCHELL 09.05.2014, 19:52
Риторический вопрос, мб ложь всё же уместна ради того, чтобы не навредить своей любимой/му
Нет! Зачем мучить человека? Лучше сказать ему правду, чем он будет тешить себя надеждами и мучиться, тогда, когда ничего не получает в замен.
АНГЕЛ А 09.05.2014, 20:19
Нет! Зачем мучить человека? Лучше сказать ему правду, чем он будет тешить себя надеждами и мучиться, тогда, когда ничего не получает в замен.
Лучше правда, чем обман...не надо давать ложной надежды.. это очень больно...
cvbn452 09.05.2014, 21:43
Я скажу, что лучше многое и не знать, но самому не лгать, не нужно врать, не нужно выискивать правду или ложь, оно само объявится. Самое гавное, не лгите сами, если кто-то врёт это плохо, таких людей лучше не прощать, они ка собаки попробовавшие крови человека, таких только пристеривать, так и тут нельзя прощать. Обманул, значит будет обманывать и дальше. Самое трудное отличить ложь несправедливую от справедливой. Справедливая это ложь ради того, чтобы помочь другому, чтобы выжить, не справедливая это когда изменяешь и так далее. Кого-то покрываешь в плохом деле.
мда...знание- скорбь...
L O R D 09.05.2014, 22:07
ложь сказанная 100 раз становится правдой
ёпт русский язык по-моему вообще страдает у половины форума, минуты 3 разбирал смысл. шо написано?? хз

ложь, сказанная, 100 раз становится правдой.
ложь, сказанная 100 раз, становится правдой.
казнить, нельзя помиловать.
казнить нельзя, помиловать.
есть, наверное, разница. И да поможет вам великий учебник теории 5-9 +)
TJCHELL 10.05.2014, 21:38
Лучше правда, чем обман...не надо давать ложной надежды.. это очень больно...
Ну, я об этом же сказал.:) Правда всегда лучше.
Солнечное_ска 10.05.2014, 21:40
правда лучше)
пускай будет больно,обидно и прочее..пройдет)
в неведании жить хуже..а потом еще и узнать что тебя очень долго обманывали..ну по моему это ужасно
suslik74 11.05.2014, 18:14
правда и только правда. не знаю как вам, а мне трудно жить и что-то скрывать или врать, можно соврать, но это потом начинает изнутри есть, поэтому сам говорю правду и предпочитаю знать правду, ибо для меня это предпочтительней, чем быть обманутым!
It was lost 15.05.2014, 08:59
раньше думал что в отношения меня, в мою сторону нужна только правда
а теперь чертовски бы хотел чтобы было много, оооочень мноого обмана)
Schatten 15.05.2014, 16:20

Ну в таком случае да правда лучше а вот в других. К примеру вообще банальнейший пример, у него на работе проблемы возможно даже большие и дома жена спрашивает как у тебя дела на работе. Чтобы она не волновалась и не переживала он говорит что всё хорошо и отлично. Мб в таких случаях ложь уместна ?
Страница 5 из 6 1  2  3  4  5  6