На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

Правда или ложь? Что выбрать?

Страница 4 из 6 1  2  3  4  5  6 
Belle 19.04.2014, 19:29
Лучше конечно ложь. Ложь затягивает на время обман и может предотвратить ситуацию, чем правда. Правда может навредить хуже лжи. Так что в основном и при лжи и при правде может оказаться большой развал, те хоть ты обманул, хоть правду высказал как исповедь, покаялся, все равно будет казус. Так что, люди и выбирают по большой вероятности ложь.

По какой такой вероятности???wrong)))) А вот моя личная практика показывает, что лучше не обманывать, не оттягивать и решать проблемы сразу, не бояться говорить правду. Да и не люблю я это - врать. Мне становится стыдно, да. Позволять себе обманывать - это, по-моему, неуважение к своему молодому человеку и наплевательское к нему отношение. Вот так вот я думаю)))
Синий эльфик 19.04.2014, 21:12
Ложь какое нехорошее слово не надо практиковать его. Лучше немного преувеличивать или недоговаривать ну или вообще ничего не говорить
Choppa 05.05.2014, 17:31
Все тайное рано или поздно становится явным. Но без лжи мы уже не можем обходиться.
dnk_ 05.05.2014, 21:20
Какой смысл лгать, если того же результата можно добиться, тщательно дозируя правду?

(У. Форстер)

Ложь - тот же алкоголизм. Лгуны лгут и умирая.
(Чехов А.П.)
Fluffy 05.05.2014, 21:38
Какой смысл лгать, если того же результата можно добиться, тщательно дозируя правду?

(У. Форстер)

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь (с)

А особенно в отношениях, если врать, то можно так запутаться, что во век не разобраться, да и потом только хуже будет....
dnk_ 05.05.2014, 21:51
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь (с)

А особенно в отношениях, если врать, то можно так запутаться, что во век не разобраться, да и потом только хуже будет....
Я помойму о том же...
Я всегда говорю правду.... но считаю, что лучше лож.
Терран 06.05.2014, 05:39
1.Лучше суровая правда чем сладкая ложь(с)
2.Всё,что нас не убивает,делает сильнее(с)
Я всегда говорю правду.... но считаю, что лучше лож.
Schatten 06.05.2014, 06:24
Высказывание было "Лучше говори правду, так не придётся запоминать свои слава". В отношениях для меня на первом месте стоит искренность и правдивость, без этих 2 параметров я не представляю для себя отношений и придерживаюся их. Иначе какой смысл жить во лжи ведь рано или поздно узнается и кто его знает какие будут последствия.
<<MadNesS>> 06.05.2014, 07:07
Правда - всегда отчасти, потому, что у каждого своя. Отличит правду от лжи и недосказанности помогает моск, как это ни банально...
Amidala 07.05.2014, 03:55
Ненавижу, когда мне лгут.... и вообще не понимаю зачем так делают.. от этого очень больно..
Особенно если когда солгали.. и я об этом узнала и после этого дальше продолжают...
И насчёт недосказанности.. тоже вещь противная, на мой взгляд. Так что лучше говорить всё как есть. Не надо лжи и недосказанности, они убиваю любовь...
cvbn452 09.05.2014, 03:41
все так категорично! можнео не врать и недоговорить
страшнее лжи, наверное...
АНГЕЛ А 09.05.2014, 03:42
99% правда....
АНГЕЛ А 09.05.2014, 03:43
Ненавижу, когда мне лгут.... и вообще не понимаю зачем так делают.. от этого очень больно..
Особенно если когда солгали.. и я об этом узнала и после этого дальше продолжают...
И насчёт недосказанности.. тоже вещь противная, на мой взгляд. Так что лучше говорить всё как есть. Не надо лжи и недосказанности, они убиваю любовь...
не надо лгать...
Страница 4 из 6 1  2  3  4  5  6