На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

Правда или ложь? Что выбрать?

Страница 2 из 6 1  2  3  4  5  6 
ЧигиБарс 13.04.2014, 18:46
Я за правду. Тайное всегда становится явным. Рано или поздно.
Crywind 13.04.2014, 18:47
Правду. Мне трудно воспринимать слова человека,если однажды он мне уже соврал. Недавно такое было.
Natka 13.04.2014, 19:47
Любая правда лучше лжи. Терпеть не могу, когда лгут мне и стараюсь не лгать другим
fr0stya 13.04.2014, 19:54
когда как, бывает лучше солгать. Потому что меня бесят к примеру вопрос "с кем по телефону говорил?" отвечаешь правду - что с подругой, моя сразу начинает обижаться и ревновать, по-этому немного лжи не помешает
Юльчик 13.04.2014, 22:50
Скажу правду, не могу я врать тем более любимому человеку, а если он потом узнает и не от меня, будет еще хуже
<Kра$яfКа> 13.04.2014, 23:38
Есть такое понятие, как ложь во благо!!! Так вот, если в ситуации она будет уместна, то лучше знать ложь=)
Хотя правда, хоть и горькая, но всё равно правда)
Minute of Silence 14.04.2014, 01:17
В зависимости от обстоятельств. Я не вру почти, только если по пустякам:) чаще практикую "недоговаривание"yes
fr0stya 14.04.2014, 05:21
Есть такое понятие, как ложь во благо!!! Так вот, если в ситуации она будет уместна, то лучше знать ложь=)
Хотя правда, хоть и горькая, но всё равно правда)
ну смотря для кого во благо =)))
Все зависит от человека.
Одному я скажу даже самую жесткую правду и это будит правильно. Для другого лучше совру.
Nee-kun 14.04.2014, 06:38
Правду можно говорить тем, кому доверяешь и любишь, или тем, кто абсолютно безразличен. Во всех остальных случаях (чтобы не портить отношения в компании / если человека можно использовать в своих целях / не хочется портить свою репутацию, etc) лгать можно и нужно. Everybody lies (c) На том уж построено наше общество.. оно не сможет существовать без лжи. Так уж сложилось.. Природа наша такая уродская (с)
akara 14.04.2014, 19:43
Лож во благо порой необходима. Погрязнуть во лжи, более того стать причиной лжи... для меня недопустимо.
shegoat 14.04.2014, 21:12
отвечу чужим постом.

==

И как только ты захочешь сказать что-то хорошее – так сразу и соврешь.
Иначе как же ты скажешь это хорошее?

Вчера одна девушка в аське обрадовалась, что я сказал ей некую мужскую правду по какому-то там половому поводу.
Если честно – то я действительно сказал правду. Но чему здесь радоваться??
Разве скажешь человеку, который тебе не все равно, правду?

Вот я по воскресеньям езжу к родителям.
Родители мне точно не все равно.
И пока мама наливает суп, папа спрашивает – как дела, сынок?
Я же не идиот, чтобы рассказывать папе, что вчера пил один до трех ночи, что Ленка говорит, что у нее седьмой размер, а я не верю, что вызывают в суд, что не могу отдать долги друзьям, что сплю до обеда, а потом иду на кухню и начинаю пить пиво, не почистив зубы и не сделав зарядку.
Был бы папа мне похеру – я бы сказал не таясь.
Так проще и легче, чем что-то придумывать.

Или А.И.Приходько.
Она приходит вечером, крутится винтом, отбрасывает волосы назад и спрашивает, как мне ее новое платье.
Я что, идиот, чтобы говорить правду? Я скажу что-то хорошее.

Как только я скажу правду – это означает одно – мне все равно.
Поэтому я почти ничего о себе не знаю.
Я почти никогда не говорю себе правду.

(с)
Sheeta 15.04.2014, 00:14
Правда. Как потом ни пришлось бы попу хмурить и отвечать, все равно лучше правда.
Потому что если соврал и правда раскрылась, то помимо доверия еще и уважение к тебе всякое теряется.
Ryoko 15.04.2014, 03:14
Если уж один раз соврал по-крупному,то придется и в сл разы врать.Поэтому лучше либо всегда говорить правду либо "грамотно врать",недоговаривать..Хотя я считаю если что-то недоговорил - это не значит соврал...
***ExEcutioner*** 15.04.2014, 03:25
Врать можно, а порой и необходимо.
Главное самому не загнать себя в угол.
Но лучше говорить правду (это я о близких)
Страница 2 из 6 1  2  3  4  5  6