На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Философия - Теология

Мы Тупиковая Раса?

Страница 3 из 11 1  2  3  4  5  6  7 / Последняя »
essko 09.08.2009, 16:40
да нет мы всё те же обычные люди... мне кажется, в любое время живут оч. разные люди... и сейчас есть те, кто просто живет и радуется жизни, есть и те, кто просто существует, есть скучающие... да много разных взглядов на жизнь... это было есть и будет... а еще есть такой период в жизни "легкого непонимания происходящего", когда всё вызывает одни вопросы и непонимания...
KoT 6ereMoT 09.08.2009, 19:28
А еще мы научились воевать намного лучше, освоили ядерную энергию, первым делом создав на основе этого оружие. Все что указанно тобой это безусловно плюсы, однако не забывай и про минусы. Если мне не изменяет память у тебя есть военный опыт.... Мы - это не конкретно русские. Это все человечество в целом. Вообще тема скажем так не правильна. МЫ - а чем МЫ хуже китайцев???? А чем лучше американцев???? И как по отдельным случаям возможно говорить за всю нацию????Палка всегда будет о двух концах, не бывает чтобы были умные и только умные, или только добрые, оставим эти мечты христианам, мне нравится, что у всего есть тёмная сторона, так действительно интереснее, появляется динамика ;)
И мне показалось он не про русских говорил, а про всё человечество и, конечно, если бы была возможность с чем-то сравнить... Мы можем сравнивать нации, уровень жизни между странами, если же брать всё человечество - мы лучшее из всех человечеств, других то просто нет))) Есть вариант - рисовать идеальное общество (фантасты люююбят это дело), но тут куда не кинь, где не залезь, будет утопия...
Змей Горыныч 09.08.2009, 21:43
Если судить по программам телевидения, то настал "тупиковый период".
А вот отупеем ли мы тотально?
KoT 6ereMoT 09.08.2009, 22:36
А вот отупеем ли мы тотально?ну брось, было время, лет 10-15 назад - Петросян по ТВ шёл и все смотрели и все бежали к голубым экранам и были доволны. Когда передача "Вокруг смеха" раз в месяц, разве можно было там ожидать такой брехни, что сейчас льётся на наши головы? Просто на ТВ увидели спрос и выдали выжали всё что могли, мы нажрались от пуза и смотреть теперь на это не можем... это нормально.
iLem 10.08.2009, 05:22
У кого-то депресняк...
Если смотреть на каждого человека в отдельности, то можно подумать что мы действительно проживаем бесполезную жизнь.
Ну вот вам кстате по этому поводу:
01 - Fleur - Шелкопряд.mp3 .... F%D0%B4.mp3%7C1******4%7C3E2******3ED03DE6C7A0AE5A A29D680%7Ch=6C5F6RB3TRWYZBKWCYL6VL3A4GWU7ZOK%7C/%7Csources,10.48.24.142:4662%7C/) 11.59 Мб 48.[24-27] Тот же взгляд, другое отношение.
Но если вы решили замахнутся на предназначение целой расы, надо рассматривать людей не как индивидуумов, а как совокупность разных обществ или может быть даже единый механизм. Ну впрочем последнее даже мне не нравится. Вот например люди работающие над изучением и покорением космоса одназначно живут не пустую жизнь. Люди занимающиеся лечением болезней темболее. Ну и что, что они так же копашатся как и другие? Они помогают другим людям наблюдать мир дольше и яснее. Даже при худшем положении(не для меня, правда)),
если нет у вселенной создателя и на том свете нас ничто ждёт, у нас остаётся единственный смысл жизни, который никто у нас не отнимет - созерцание мира. И это отнюдь не пустая трата времени и ресурсов. Если мыслить - значит существовать, то давать себе пищу для размышлений - значит оправдать своё существование.
И вообще автор темы вроде(!) анимешник пробитый, неужели эти милые японские мультики не смогли вывести тебя из тупика?
хых, если долго смотреть в зеркало, зеркало начинает смотреть в тебя (с) =\
космос? мм, расширение границы кормушки и не более того...
медицина? в основном борьба с теми болезнями которые же сами и создали. т.е. разожги пожар, чтоб у пожарника работа была =\
как бы все вышесказанное, бессмысленно. в этом смысл?

А еще мы научились воевать намного лучше, освоили ядерную энергию, первым делом создав на основе этого оружие. Все что указанно тобой это безусловно плюсы, однако не забывай и про минусы. Если мне не изменяет память у тебя есть военный опыт.... Мы - это не конкретно русские. Это все человечество в целом. Вообще тема скажем так не правильна. МЫ - а чем МЫ хуже китайцев???? А чем лучше американцев???? И как по отдельным случаям возможно говорить за всю нацию????
что бы не создавал человек, что бы не открывал - это всегда средство для борьбы с себе подобными =\

А вот отупеем ли мы тотально?

как не печально это сознавать, но процесс деградации общественных масс уже давно начался. штаты в этом дели оказались первыми, кто следующий?
медицина? в основном борьба с теми болезнями которые же сами и создали. т.е. разожги пожар, чтоб у пожарника работа была =\

что бы не создавал человек, что бы не открывал - это всегда средство для борьбы с себе подобными =\

как не печально это сознавать, но процесс деградации общественных масс уже давно начался. штаты в этом дели оказались первыми, кто следующий?

У нас у русских хорошо выходит:
"на печах лежать
да о сущном рассуждать."

Серьёзно сначала я подумал,что автор действительно поднимает вопрос.а оказалось сплошной болтологией,

Я тебе одно скажу,мы тупы как стадо бизонов,и ты туп и я туп и всё кругом дибилы,и нет для нас спасенья,взорвём к чертям этот убогий мирок,освободим Землю от нарывов на её теле(то есть от нас)

Закажи оптику для своих очков чтобы ещё "лучше" видеть мир в угодных тебе красках.

"Всё ничтожно и монотонно?,
Всё бесмысленно и безысходно?"
Тогда избавь себя от жалкой участи существования,
Сбросся вниз,и тогда не будешь ставить себя такого рода вопросами.

В заключении вышесказанного,всё было хохмой и тема была с "бородой".
iLem 10.08.2009, 05:48
У нас у русских хорошо выходит:
"на печах лежать
да о сущном рассуждать."

Серьёзно сначала я подумал,что автор действительно поднимает вопрос.а оказалось сплошной болтологией,

Я тебе одно скажу,мы тупы как стадо бизонов,и ты туп и я туп и всё кругом дибилы,и нет для нас спасенья,взорвём к чертям этот убогий мирок,освободим Землю от нарывов на её теле(то есть от нас)

Закажи оптику для своих очков чтобы ещё "лучше" видеть мир в угодных тебе красках.

"Всё ничтожно и монотонно?,
Всё бесмысленно и безысходно?"
Тогда избавь себя от жалкой участи существования,
Сбросся вниз,и тогда не будешь ставить себя такого рода вопросами.

В заключении вышесказанного,всё было хохмой и тема была с "бородой".
В заключении вышесказанного,всё было хохмой
как бы сомнения и не возникло.
вот уже много людей отписались, а не одного аргументированного ответа ещё не прозвучало. вот про это господа я и говорю, мы тупик =\
вот уже много людей отписались, а не одного аргументированного ответа ещё не прозвучало. вот про это господа я и говорю, мы тупик =\

Раз мы тупик,давай послужи примером,покончи с этой жалкой жизнью.А тупо сидеть на .опе и писать про то как у нас кукиш и ничего больше,это каждый может.Твои аргУменты это не довод,не доказательство,а одно из очередных мнений "проходимца".
iLem 10.08.2009, 06:14
Раз мы тупик,давай послужи примером,покончи с этой жалкой жизнью.А тупо сидеть на .опе и писать про то как у нас кукиш и ничего больше,это каждый может.Твои аргУменты это не довод,не доказательство,а одно из очередных мнений "проходимца".
ты призываешь к самоубийству? мм, это как то не похрестьянски. нет, отнюдь я не призываю к массовому суициду во имя спасения идеи =\
я просто хочу найти причины по которым нам стоит жить.
про своё мнение не спорю, это моя личная теория, а не истина в последней инстанции. я лишь хочу услышать её опровержение, но вот с этим видимо трудности возникли...
Ner'Thull 10.08.2009, 09:28
Ну ты дал! Я старался, описывал, что смысл жизни в простых вещах, а ты тут говоришь что всё это бессмысленно. Жизнь и существование вобще штука сложная, смысла всему этому может и не быть, но мы должны его найти хоть в чём-то. Иначе фигня какая-то получается.
И вообще, вот небыло бы нас, какой смысл был бы существования у вселенной? Её бы даже не наблюдал никто. Вертелись бы звёзды на своих орбитах превращаясь со временем в чёрные дыры. А как это остановить? - вот не было бы нас, некому было бы и задумыватся над этим. И нафига оно всё тогда вертится? Чтоб вертется? Хреновая задумка. К счастью есть мы! Мы еще заставим эту планету крутится вспять! Ну или умрём все. Меня впринципе оба варианта устраивают. Я бы правда перед смертью-то хотел бы ядерный взрыв увидеть, но это уже как прийдётся. Так что поздравляю тебя iLem, ты счастливый сгусток массы (50-100 кг примерно) который не просто лежит слоем в литосфере, а смотрит на всё и всё запоминает. Не каждые ~100 килограмм вещества способны на это. Ну а раз уж ты можешь наблюдать вселенную, так почему бы тебе не понаблюдать чё будет если её хорошенько потрясти?
iLem 10.08.2009, 10:06
Ну ты дал! Я старался, описывал, что смысл жизни в простых вещах, а ты тут говоришь что всё это бессмысленно. Жизнь и существование вобще штука сложная, смысла всему этому может и не быть, но мы должны его найти хоть в чём-то. Иначе фигня какая-то получается.

человек рождён чтобы знать! (с)

И вообще, вот небыло бы нас, какой смысл был бы существования у вселенной? Её бы даже не наблюдал никто. Вертелись бы звёзды на своих орбитах превращаясь со временем в чёрные дыры. А как это остановить? - вот не было бы нас, некому было бы и задумыватся над этим. И нафига оно всё тогда вертится? Чтоб вертется? Хреновая задумка.

а вот есть мы, и разве у вселенной появился смысл существования? бред, как вертелся космос до нас, так и будет вертеться после нас, по своим, одному ему ведомым космическим законам.

К счастью есть мы! Мы еще заставим эту планету крутится вспять! Ну или умрём все. Меня впринципе оба варианта устраивают. Я бы правда перед смертью-то хотел бы ядерный взрыв увидеть, но это уже как прийдётся. Так что поздравляю тебя iLem, ты счастливый сгусток массы (50-100 кг примерно) который не просто лежит слоем в литосфере, а смотрит на всё и всё запоминает. Не каждые ~100 килограмм вещества способны на это. Ну а раз уж ты можешь наблюдать вселенную, так почему бы тебе не понаблюдать чё будет если её хорошенько потрясти?

мы уйдём громко хлопнув дверью (с)
я тоже когда-то хотел быть на парня в синих колготках и буквой S на груди похожим...
вот только лет в 10 это прошло =\
Yanson 10.08.2009, 11:30
я просто хочу найти причины по которым нам стоит жить.
iLem, все зависит от того какую реальность ты сотворяешь внутри себя. Ты задаешься резонными вопросами, но твое воспитание и обучение не восполняют возникающие пробелы. Я сильно был завязан на советском прошлом и соответствующих ценностях. Жизнь поправила мои заблуждения. Стал много смотреть по сторонам, "расширил свое сознание" - цельность жизни вернулась, наладил контакт в своей семье. Строго говоря, поговорка "кто ищет - тот всегда найдет" - обрела смысл.
Первый шаг - осмысление себя на данном отрезке жизни, уже признак внутреннего выздоровления. Вторым шагом придет подсказка, которая отвечает твоим мыслительным процессам, будь то книга, фильм и т.д. Я не хочу быть нравоучительным, но если есть желание, то в личку могу отписать по какой схеме завернуло меня.
В любом случае - уважаю твою неуспокоенность и нежелание заболачиваться.
Niuka 10.08.2009, 12:06
вот уже много людей отписались, а не одного аргументированного ответа ещё не прозвучало. вот про это господа я и говорю, мы тупик =\Как можно объяснить верующему в бога, что бога нет или наоборот, неверующему, что бог есть? Это вопросы из той же серии.
Так что, тебе тут уже все сказали, а доказательства ищи сам.
KoT 6ereMoT 10.08.2009, 12:27
вот уже много людей отписались, а не одного аргументированного ответа ещё не прозвучало. вот про это господа я и говорю, мы тупик =\Да почему тупик то? Можно подробнее? Только потому что мы вышли из животного мира и у нас остались рефлексы и инстинкты, поэтому тупик?
США деградируют? Ты мало что знаешь о США, посмотри мультсериал "Гетто" или английский "Monkey Dust", у нас такое не снимут ещё ближайшие 10-20 лет, и не только из-за страха за свой зад, просто умом и технически не доросли, а всё считаем что самые умные... США самая богатая страна мира, это они то тупые? %)
человек рождён чтобы знать! (с)Ооо, ну если ты так ставишь вопрос, почитай Карлоса Кастанеду, если ещё читать не разучился, только всего и без остановки, тогда ты узнаешь и что такое знание и что такое человек и что такое человек знания. Может твой ум и прочистится, и перестанешь задавать глупые вопросы о смысле жизни.
iKenny 10.08.2009, 12:48
У нас нет будущего, мы ненавидим настоящее и презираем прошлое.

Ни с чем не согласен. У человечества всё ещё в переди(например освоение других планет). Лично я люблю жисть. И уважаю довольно многих исторических личностей и их деяния.
Страница 3 из 11 1  2  3  4  5  6  7 / Последняя »