На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 2 из 11 1  2  3  4  5  6 / Последняя »
iLem 12.04.2014, 20:19
iLem, обрати внимание, что ни один активный человек так не рассуждает. По твоим "понятиям" живут пассивные, ленивые, а то есть депрессивные люди. Чтобы жизнь хоть как-то окрасилась, начни с отрывания зада от стула (табурета, кресла, дивана) и походи хотя бы в бассейн или гантельльками побалуйся. После этого не садись снова на стул, а иди и сам приготовь себе покушать под хорошую музыку, которая тебе на душу ложится, после этого постирай пару носков - больше не надо (только делай это каждый день), потом возьми книжку французского (китайского, паргвайского или другого) языка и посвяти хотя бы 20-30 минут изучению новых слов (делай это каждый день), потом возьми пылесос и тряпку и прибери хотя бы у себя в комнате, потом возьми фотоаппарат и топай фотографировать белочек в парке... Короче, только не сиди, не давай себе ни одной свободной минуты. Если продержишься в таком ритме неделю, не останавливайся на достигнутом. Не продержишься - твоя жизнь может пройти мимо тебя.

Для справки. Я учусь в институте, работаю. Три раза в неделю посещаю спорт зал. У меня своя группа, репетируем 2-3 раза в неделю. Дома появлюсь довольно редко ибо друзья, знакомые, дела. Этого достаточно?
Однако бессмысленность нашей жизни все сильнее и сильнее встаёт перед глазами.
Невольно появляется вопрос - а во мне ли дело?
И оглядывая окружающих меня индивидов, понимаю, что у всех абсолютно также, мы можем казаться сколько угодно занятыми, заниматься кучей бессмысленных дел, но что мы приносим в этот мир? Абсолютно ничего.
Даже сейчас, практически все кто отвечал в этой теме, рассуждают с точки зрения простого обывателя, который мало о чем задумывается кроме насущных, повседневных проблем.
Это абсурдно.
В итоге за всю жизнь человек не делает ничего больше, чем скажем тот же лесной ежик. Который проводит свою жизнь в постоянном поиски пищи, самки, норки.
А судить если вашей логикой, то мимо него жизнь не прошла, а бьёт просто ключом. Ведь у него ни одной свободной минуты нет =\
Alan. 12.04.2014, 20:45
с
в том то и дело, что ничем не отличаемся от прочих тварей. такие же животные, не способные ни на что как добраться до кормушки и наделать потомство... противно...
Что противного?? То что заложенно природой не может быть противно!
А в остальном - это твоя жизнь! Не парься и просто живи так, как хочешь, и будешь счастлив. Ничего плохого в этом нет.
Niuka 12.04.2014, 20:49
Для справки. Я учусь в институте, работаю. Три раза в неделю посещаю спорт зал. У меня своя группа, репетируем 2-3 раза в неделю. Дома появлюсь довольно редко ибо друзья, знакомые, дела. Этого достаточно?Молодец. :) Так тебе, наверное, наоборот нужен хороший полноценный отдых?! Это тоже немаловажно.
Однако бессмысленность нашей жизни все сильнее и сильнее встаёт перед глазами. Может, тогда все дело в том, что ты не туда поступил и работа пока - совсем не то, что тебе нужно? А девушка любимая есть? Хорошо, если бы она оказалась недостающим звеном для полной гармонии - и работа будет интересна, и учеба. :)
Невольно появляется вопрос - а во мне ли дело? Конечно в тебе. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Как себя настроишь, с таким настроением и жить дальше.
И оглядывая окружающих меня индивидов, понимаю, что у всех абсолютно также, мы можем казаться сколько угодно занятыми, заниматься кучей бессмысленных дел, но что мы приносим в этот мир? Абсолютно ничего.В этом и вопрос. Если тебе кажется, что никто не приносит - поробуй принести ты, и поменьше оглядывайся окружающих, тем более, с такой колокольни. Старайся видеть счатливых людей, пусть даже сиюминутно. Их много, на самом деле. Ты ведь сам своими мыслями распоряжаешься, куда направишь - туда и польются.
Даже сейчас, практически все кто отвечал в этой теме, рассуждают с точки зрения простого обывателя, который мало о чем задумывается кроме насущных, повседневных проблем. Простого обывателя? Предложение сходить в поход с группой хороших людей - это обывательщина? Кстати, почему в обыденность не превратить в праздник? Все исключительно в твоих руках.
Это абсурдно.Ты загнался.
В итоге за всю жизнь человек не делает ничего больше, чем скажем тот же лесной ежик. Который проводит свою жизнь в постоянном поиски пищи, самки, норки. Ничего подбного. Не ищи самку - быстрее найдется. Норку искать надо - сам же рад будешь вместе с любимой самкой. Кроме норки, самки и еды в жизни куча интересного, только руку протяни и сделай к этому шаг.
А судить если вашей логикой, то мимо него жизнь не прошла, а бьёт просто ключом. Ведь у него ни одной свободной минуты нет =\Угу. Именно бьет ключом. Это просто здОрово, когда нет ни одной свободной минуты, когда жизнь насыщена до предела.
Лично я благодарна одному моменту в жизни, когда после 10-го класса попала в лагерь Научного Общества Учащихся (НОУ) "Курчатовец". Каждый прожитый там день - это ни минуты отдыха от подъема до отбоя - лекции, семинары, игровые мероприятия, отрядные выступления, подготовка к ним - это потрясающе. Уставали, как черти, каждый день, и были счастливы от этого. Ведь дело еще в том, кто тебя окружает.
rog-as 12.04.2014, 20:57
Создавать детей ради потомства,это конечно же противно,тут имеет силу отношение человека к жизни,сейчас в большинстве своём общество вообще открещивается от детей, хотят получить максимум от жизни,спать с кем хотят, гулять где хотят и прочее,раздражает,я не обобщаю,но тенденция прискорбная тенденция это показывает,есть конечно же люди которые строят свой дом делют семью любят свою половину,но их всё же меньше.Вести сытую, яркую жизнь не значит её понять(понимает как раз тот человек который не не вабирал этого который ограничивает себя добровольно,ведёт аскетический образ жизни),делать много как тут писалась,заниматься то что тебе не понадобится или не интересно это тоже глупость.
iLem 12.04.2014, 21:44
с темы в целом, перешли на обсуждение моих жизненных позиций в частности =\
я не много, не о том хотел у вас узнать.
мне интересен взгляд людей в целом на мою теорию, какие то возражения, своё виденье мира...
давайте вернёмся к этому.
Niuka 12.04.2014, 22:08
Окей. :)
Мир настолько разнообразен, что выглядит по-разному, в зависимости от того, через какие "очки" смотрит на него человек.
ERROR1111 12.04.2014, 22:18
с темы в целом, перешли на обсуждение моих жизненных позиций в частности =\
я не много, не о том хотел у вас узнать.
мне интересен взгляд людей в целом на мою теорию, какие то ворожения, своё виденье мира...
давайте вернёмся к этому.
у меня порой тоже бывают такие мысли,зачем всё это,для чего,но рано или позно эти мысли уходят и ты живёш как и жил незадумываясь и по настоящему радуясь жизни.
И ещё.У нас не тупиковая а тупниковая расаyes
Кришнаит 12.04.2014, 23:33
Ты увяз в Матрице. :)
У тебя ящик с личкой переполнен....
Arnika 13.04.2014, 07:24
Каждому под силу изменить свой взгляд на жизнь, что тебе и советую! Поменяешь отношение к миру на позитивное - и он с тобой согласится;)
KoT 6ereMoT 14.04.2014, 05:47
человек хочет видеть наполовину отпитый стакан, я думаю дальнейшее общение бесполезно. Это что-то на вроде песни Высоцкого "Всё не так ребята". Не так - это как? И как оно должно быть иначе? Нормальная раса, обыкновенная цивилизация...
Ыть 14.04.2014, 06:00
Есть люди которые не просто ежики и развиваються НЕ призирают своё прошлое а Гордяться ИМ И считает Что ЕСТЬ У Нас Будущее.....
Кришнаит 14.04.2014, 12:14
человек хочет видеть наполовину отпитый стакан, я думаю дальнейшее общение бесполезно. Это что-то на вроде песни Высоцкого "Всё не так ребята". Не так - это как? И как оно должно быть иначе? Нормальная раса, обыкновенная цивилизация...
А что, есть с чем сравнить?

Есть люди которые не просто ежики и развиваються НЕ призирают своё прошлое а Гордяться ИМ И считает Что ЕСТЬ У Нас Будущее.....
Да ежики. Какая разница ежик оптимист или пессимист? Ежик он и есть ежик. Дальше носа то не видит.
Ner'Thull 14.04.2014, 15:34
У кого-то депресняк...
Если смотреть на каждого человека в отдельности, то можно подумать что мы действительно проживаем бесполезную жизнь.
Ну вот вам кстате по этому поводу:
01 - Fleur - Шелкопряд.mp3 .... F%D0%B4.mp3|1******4|3E2******3ED03DE6C7A0AE5AA29D 680|h=6C5F6RB3TRWYZBKWCYL6VL3A4GWU7ZOK|/|sources,10.48.24.142:4662|/) 11.59 Мб 48.[24-27] Тот же взгляд, другое отношение.
Но если вы решили замахнутся на предназначение целой расы, надо рассматривать людей не как индивидуумов, а как совокупность разных обществ или может быть даже единый механизм. Ну впрочем последнее даже мне не нравится. Вот например люди работающие над изучением и покорением космоса одназначно живут не пустую жизнь. Люди занимающиеся лечением болезней темболее. Ну и что, что они так же копашатся как и другие? Они помогают другим людям наблюдать мир дольше и яснее. Даже при худшем положении(не для меня, правда)),
если нет у вселенной создателя и на том свете нас ничто ждёт, у нас остаётся единственный смысл жизни, который никто у нас не отнимет - созерцание мира. И это отнюдь не пустая трата времени и ресурсов. Если мыслить - значит существовать, то давать себе пищу для размышлений - значит оправдать своё существование.
И вообще автор темы вроде(!) анимешник пробитый, неужели эти милые японские мультики не смогли вывести тебя из тупика?
KoT 6ereMoT 14.04.2014, 19:04
А что, есть с чем сравнить?Нет, в том и то шутка юмора! И именно поэтому любой вывод, в том числе и тот что из топика, глупость жуткая, т.к. наш мир и наша цивилизация феноменальна и ни с чем не сравнима.
Лично я предпочитаю видеть наполовину полный стакан.
Если сравнивать жизнь в средние века и сейчас, то это будут две большущие разницы. Мы серьёзно продвинулись в науке, в медицине, в понимании окружающего нас мира, ещё парочка таких плодовитых тысячелетий и мы будем летать на другие планеты, как к соседу за солью... Всё остальное, как бы плохо оно не выглядело, не критично и всегда поправимо.
Если же брать жизнь отдельного человека, то да, мы все смертны, а про смысл жизни тут уже есть тема.
А еще мы научились воевать намного лучше, освоили ядерную энергию, первым делом создав на основе этого оружие. Все что указанно тобой это безусловно плюсы, однако не забывай и про минусы. Если мне не изменяет память у тебя есть военный опыт.... Мы - это не конкретно русские. Это все человечество в целом. Вообще тема скажем так не правильна. МЫ - а чем МЫ хуже китайцев???? А чем лучше американцев???? И как по отдельным случаям возможно говорить за всю нацию????
Страница 2 из 11 1  2  3  4  5  6 / Последняя »