На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 11 из 11 « Первая \ 7  8  9  10  11 
KaJIe4 17.02.2016, 04:05

Сообщение от Имяпользователя:

Мы такие же как и те, кто были до нас. Печально то, что и следующие будут такими же.

Почему печально?
Dr.V 25.03.2016, 05:15
Да приидет царствие небесное.

Все ждут этого?
NIKmetall 12.04.2016, 04:45
Что ж... были ведь поколения, не знавшие прошлого совсем))) Или не знающие, что оно было. и это не совсем корректно сказано, про не верим в будущее, не помним прошлого. У Вас ведь, автор, мама с папой есть, дедушка с бабушкой, прадеды и прабабки были. И чтож? Вы их не цените? Что совсем?)) Или считаете, что они жизнь зря прожили или Вас зря народили а белый свет? Каждые лет 40-к возникают такие вопросы - в аккурат к смене поколений)) Которые и себя еще не нашли и в прошлом не разобрались.
voronchihinsm 19.12.2016, 05:54
Истина где-то рядом,скорей всего вам не хватает определенной информации в части вас касающейся поверте обязательно придет время и все встанет на свои места.P\S Ищите то что вам по душе,и ускорите процесс.
Armin van Buuren 24.12.2016, 22:40
.... глупо так считать, мы способны на многое правда в том, что многие это осознают, но продолжают тупить ну или не осознают это вообще)
_Partizanka_ 23.01.2017, 17:40

Сообщение от iLem:

А во стольном как и прежде - рождаемся, живем, умираем.

Неужели этого мало? Есть множество людей, которые не смогли перешагнуть и через 1 (рождаемся), а мы сидим и думаем, почему же все так плохо и как все повседневно. Есть множество и тех, кто не дошел до 2 (живем) и 3 (умираем), но уверена, что не было в их голове мысли: да ладно, все равно "наша жизнь мало чем отличается от той что была столетия назад". Жизнь, в общем, может, и такая, по структуре одинаковая, но сама по себе она для каждого индивидуальна. И тут уж важно как мы сами уже исполним эти 1, 2 и 3.

Если презираешь прошлое - забудь его, оставь в прошлом, нет будущего - создай его себе и начни с малого, если ненавидишь настоящее, то сделай его прошлым, а, созданное, пусть малое, будущее, сделай новым настоящим. И оглядывайся только для того, что бы черпать силы к "вперед к жизни", подальше от всего, что было.
Тихий 24.01.2017, 00:42
Вы никогда не задумывались над фразой "ученик никогда не превзойдёт учителя"? в своё время я наслушался её не мало. Но вдумайтесь в это - разве не видите, что если следовать этой идее, то тупик неизбежен и абсолютно логичен?)
Люди сами сделали себя тупиковой расой.
SkyShadow 24.01.2017, 02:09

Сообщение от Тихий:

Вы никогда не задумывались над фразой "ученик никогда не превзойдёт учителя"? в своё время я наслушался её не мало. Но вдумайтесь в это - разве не видите, что если следовать этой идее, то тупик неизбежен и абсолютно логичен?)
Люди сами сделали себя тупиковой расой.

Я не согласен с этой фразой. Если бы это было так, то прогресса бы вообще не было. Ученик учится у учителя лишь затем, чтобы самому не изобретать то, что уже известно, а быстрее понять суть и продолжить совершенствовать науку, например. Ну как-то так. Так что в этом плане тупик может быть и есть, но он не особо очевидный и по времени рассчитать его тоже нереально.
Касательно тупиковой расы... Ну с этим я тоже не согласен. Все зависит от человека и от того, как он сам смотрит на свою жизнь и жизнь человечества в целом. Хотя в теме итак уже много написано на этот счет.
_Partizanka_ 24.01.2017, 05:13

Сообщение от Тихий:

Вы никогда не задумывались над фразой "ученик никогда не превзойдёт учителя"? [...]

Я не согласна с этим. Мудр тот человек, который сможет передать свои знания так, чтобы "ученик" не только их постиг, но и не остановился на этом.
Так же мудр "учитель", когда он сам не думает о себе, как о человеке, которого не превзойдут. Наоборот же, он верит в "ученика".
Еще я не раз сталкивалась с тем, что "и ученик может научить своего учителя".
nibler 11.02.2017, 06:00
Так и знал, что надо было за зергов начинать ...
Парампампам 03.01.2018, 23:47

Сообщение от iLem:

Вот очень давно задаюсь этим вопросом.
У нас нет будущего, мы ненавидим настоящее и презираем прошлое.
Даже глядя на повседневную жизнь хочется кричать о том что это неправильно, кричать о том что мы делаем что-то не так. Ведь в принципе наша жизнь мало чем отличается от той что была столетия назад. Только декорации сменились. А во стольном как и прежде - рождаемся, живем, умираем. Да и от животного мира мало чем отличается наша жизнь. Цикл жизни обычного ежика - родился, подрос, завел потомство, умер. Это печально и очень грустно.
Не знаю, может я конечно что-то и упускаю в виду своей молодости, может у вас дорогие друзья есть мнения на этот счет?

тлен. мгла. тьма.
AgLeo 25.08.2018, 07:32
Тупика не существует, из любого положения есть, как минимум 2 выхода. Можно отдельных индивидуумов рассы назвать тупиковыми в своем развитии, но всю рассу однозначно нет, всегда есть куда расти и совершенствоваться.
Страница 11 из 11 « Первая \ 7  8  9  10  11