На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

Отношение к словам.....

Страница 4 из 5 1  2  3  4  5 
Пусть радуется что не мне приспичило.
А тема актуальна всегда,в этом случае ничего зазорного нет.
AmandaFox 12.07.2009, 19:39
клиент - тот , кто покупает, а не бесплатное бюро и ее отдел не ресепшн.
Чем она ему обязана то? Он ей нагрубил, она в свою очередь не оказала помощи ему. Все взаимосвязано.

мне на работе тоже бывает скучно...
кто-нибудь подойдет что то спросит с удовольствием отвечу, и абсолютно мне пофиг в каком тоне они зададут этот вопрос
и иногда потом такие люди приходят уже к нам и говорят "вон та милая девушка" и им приятно что с ними вежливо разговаривали
тем более если это комплекс и у него один директор
вот заметит такое хамство да захочет и вообще отдел уберет с такими не пунктуальными работниками
dage 12.07.2009, 19:45
мне на работе тоже бывает скучно...
кто-нибудь подойдет что то спросит с удовольствием отвечу, и абсолютно мне пофиг в каком тоне они зададут этот вопрос
и иногда потом такие люди приходят уже к нам и говорят "вон та милая девушка" и им приятно что с ними вежливо
тем более если это комплекс и у него один директор
вот заметит такое хамство да захочет и вообще отдел уберет с такими не пунктуальными работниками

а причем здесь пунктуальность?
а слова героя темы вы хамством не считаете?
с каких пор в ее обязанности входит быть информационным бюро то?
да и сомневаюсь, что из-за такого случая директор откажется от выгоды, поулчаемой от отдела. И от тему не отходим.
AmandaFox 12.07.2009, 19:48
а причем здесь пунктуальность?
а слова героя темы вы хамством не считаете?
с каких пор в ее обязанности входит быть информационным бюро то?
да и сомневаюсь, что из-за такого случая директор откажется от выгоды, поулчаемой от отдела. И от тему не отходим.

она сама себе выбрала место работы и заранее знала, что клиенты разные бывают,
а не знала, значит дура
вообще не считаю слово сортир неприличным, хотя сама его не употребляю.
тем более молодой человек просто пошутил
Izenbard 14.07.2009, 10:42
Блин..еще и это...я уже теряюсь...короче, кто что видит :D
Но боюсь, так же везде можно хамство вокруг увидеть...

во-во, а виноваты во всём пельмени....:D

Мне тогда интересен вопрос - и к парням и к девушкам, вот вы сами себя расслабляете, а к другим строги и неприклонны. Почему ???
Лилиана 14.07.2009, 14:19
"Сами себя расслабляете" - я одна это неправильно поняла?crazy2
Прям раздули проблему до уровня мирового масштаба. Видимо, сильно задело, что так отшили.
Начинать-то разговор надо было: Эй, телка! Вот тогда бы слово сортир подошло. А тут... оксюморон какой-то получился. И вежливое культурное обращение свелось на ноль, развеяв при этом репутацию культурного человека.
Juliya 14.07.2009, 14:20
вообще не считаю слово сортир неприличным, хотя сама его не употребляю.

Для кого-то и мат - нормально.
Я надеюсь, все согласны, что жаргон в некоторых случаях неуместен. Это был как раз тот случай. С друзьями - пожалуйста, с незнакомыми людьми - нельзя. Ну вам же не 5 лет, чтобы рассказывать о таких элементарных правилах приличия, сколько можно-то уже.
Izenbard 14.07.2009, 17:28
"Сами себя расслабляете" - я одна это неправильно поняла?crazy2
Прям раздули проблему до уровня мирового масштаба. Видимо, сильно задело, что так отшили.
Начинать-то разговор надо было: Эй, телка! Вот тогда бы слово сортир подошло. А тут... оксюморон какой-то получился. И вежливое культурное обращение свелось на ноль, развеяв при этом репутацию культурного человека.

Требуете вежливости, а сами порой забываете что ваша вежливость нужна ближнему. Причем ведут себя так не только женщины. Нужно быть к себе построже и себя не распускать(расслаблять). Помнить что рядом люди, или просто общаться на позитиве, не позволяя портить себе настроение.
маска 14.07.2009, 17:46
да дело не в слове,емае.девушка наверно уже обрадовалась что чтото наконецто продаст впервые всвоей жизни-а тут про туалет.надо было хоть чирик сунуть для приличия.(а может спеси дофига)
P/S/:а на зарплату лучше чирик накинуть-это ее максимальные чайвые
Лилиана 14.07.2009, 18:46
Требуете вежливости, а сами порой забываете что ваша вежливость нужна ближнему. Причем ведут себя так не только женщины. Нужно быть к себе построже и себя не распускать(расслаблять). Помнить что рядом люди, или просто общаться на позитиве, не позволяя портить себе настроение.
Я умиляюсь.
Это сказал мне человек, который незнакомой девушке выдал слово "сортир"megalol
В чужом глазу соринку видим, да?
Она никому не хамила, между прочим. И с чего это так задело? Никак, гордость ущемлена?
Есть хороший способ - прежде чем говорить, подумать. Иногда помогает.yes
<<MadNesS>> 14.07.2009, 23:26
Недавно был случай:

Ожидая в магазине "от А до Я" что на пересечении Ленина и Энгельса, пока выставят на продажу кое что из моих комплектующих, я зашол в соседний отдел с женской одеждой где скучала молоденькая девушка. Как обычно я поздоровался, как всегда приветствую женщин:

- День добрый милая женщина )

Видимо её так вежливо мало кто приветствовал, блеснули её глаза и уголки рта заострились чтобы улыбнуться мне.
Я спросил:

- Не подскажите где тут сортир?

Я прибил всё её настроение своим вопросом.... жалко канешно но в туалёт уж очень было нужно... В ответ на это она выдала:

- Мущщина, ну вы прям с такими вопросами!...Так!.. Всё...! до свиданиЯа.!

И её взгляд снова опустился в космополитан....

Девушки, почему вы так сильно близко принимаете слова, мнения, а не суть??? Я понимаю что женщины любят ушами.

А для тебя важно, что о тебе подумают ВСЕ?
Мне вообще класть что там и кто думает. Я всегда поступаю как хочу я, а не так, как я буду казаться лучше. Потому что от перемены обертки суть не меняется.
It was lost 15.07.2009, 00:26
А для тебя важно, что о тебе подумают ВСЕ?
Мне вообще класть что там и кто думает. Я всегда поступаю как хочу я, а не так, как я буду казаться лучше. Потому что от перемены обертки суть не меняется.
Вообще то вопрос у него был совсем в другом
х3 от куда ты умудрился высосать про отношение всех к себе)
Юльчик 15.07.2009, 05:53
Девушке просто было скучно, надо было продолжить разговор не на тему сортира :D
Aero 15.07.2009, 06:25
Вообще то вопрос у него был совсем в другом
х3 от куда ты умудрился высосать про отношение всех к себе)
nomen omen (имя суть значение) :)
СКОВОРОДКО 18.07.2009, 12:24
правильно сделала, что не сказала , туалеты для служебного пользования, придут абасрут всё , девачки патом мучаются, не можете уследить за жёппой, сидите дома, вот
Страница 4 из 5 1  2  3  4  5