На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

Отношение к словам.....

Страница 3 из 5 1  2  3  4  5 
Шумми 12.07.2009, 17:21
Да не бери в голову, просто женщина такая попалась. Подумаешь спросил...Это ее проблемы, что ее это возмущает. Может ей бы больше понравилось, если бы ты без всяких преветствий с накатом подкатил...
StepMoTher 12.07.2009, 17:35
Она какая-то странная...
Juliya 12.07.2009, 17:55
Мой вопрос также формулируется по другому - почему девушка понять неможет? Войти в положение? idontno
Я бы ответила, конечно, с удовольствием. Но только потому, что я добрая и с чувством юмора. По-моему, все девушки, предпочтут услышать "туалет", а не "сортир", - ну это же элементарно, всё равно, что выбрать обращение на "вы" или на "ты".
cvbn452 12.07.2009, 18:01
Недавно был случай:

Ожидая в магазине "от А до Я" что на пересечении Ленина и Энгельса, пока выставят на продажу кое что из моих комплектующих, я зашол в соседний отдел с женской одеждой где скучала молоденькая девушка. Как обычно я поздоровался, как всегда приветствую женщин:

- День добрый милая женщина )

Видимо её так вежливо мало кто приветствовал, блеснули её глаза и уголки рта заострились чтобы улыбнуться мне.
Я спросил:

- Не подскажите где тут сортир?

Я прибил всё её настроение своим вопросом.... жалко канешно но в туалёт уж очень было нужно... В ответ на это она выдала:

- Мущщина, ну вы прям с такими вопросами!...Так!.. Всё...! до свиданиЯа.!

И её взгляд снова опустился в космополитан....

Девушки, почему вы так сильно близко принимаете слова, мнения, а не суть??? Я понимаю что женщины любят ушами.
на будущее спрашивай: сударыня, где я могу пожать руку своему лучшему другу?,Вам я готов его представить несколько позже...:D
Шумми 12.07.2009, 18:06
Я бы ответила, конечно, с удовольствием. Но только потому, что я добрая и с чувством юмора. По-моему, все девушки, предпочтут услышать "туалет", а не "сортир", - ну это же элементарно, всё равно, что выбрать обращение на "вы" или на "ты".
Интересно, чем это слово "туалет" лучше чем слово "сортир"? Видать, в этом есть какой-то скрытый смысл
Juliya 12.07.2009, 18:15
Интересно, чем это слово "туалет" лучше чем слово "сортир"? Видать, в этом есть какой-то скрытый смысл
Вы видели где-нибудь вывеску "Сортир"? А "Туалет"? Как думаете, почему?
Crywind 12.07.2009, 18:17
Слова,даже сказанные невзначай,делают иногда очень больно и неприятно
Лилиана 12.07.2009, 18:17
Разница в культурных рамках.
Либо ты ее девушка обзовешь, либо телка.
Еще пример мужчина/молодой человек - мужик/эй, ты!
Juliya 12.07.2009, 18:59
Я согласна...раз уж человек работает ...продавцом...он давно должен попривыкнуть к разнообразию публики данного места. Работать все же обслуживающим персоналом и воротить нос от вполне вежливого обращения признак не большого ума. И воспитание здесь не причем. Как тебе было удобно, так и спросил, не королева Виктория, однако.
С таким подходом не ждите от людей ничего хорошего.
Как ей было удобно, так она и ответила.
Ко всем людям надо априори относиться, как к королевам Викториям.
dage 12.07.2009, 19:13

Наверно тем, что *туалет*- общеупотребительная лексика, а *сортир*- жаргонное слвечко?
Надеюсь, понятно,к то именно говорит на жаргоне? или тоже обяьснить?
dage 12.07.2009, 19:23
Я согласна...раз уж человек работает ...продавцом...он давно должен попривыкнуть к разнообразию публики данного места. Работать все же обслуживающим персоналом и воротить нос от вполне вежливого обращения признак не большого ума. И воспитание здесь не причем. Как тебе было удобно, так и спросил, не королева Виктория, однако.

т.е.вежливо обращаться нужно только к монархам? глупости, однако.
Воспитание здесь очень даже причем, приятней работать и общаться именно с воспитанными людьми.
и в конце концов, как ей было удобно, она так и ответила.
AmandaFox 12.07.2009, 19:28
пф.........она там работает это она должна излучать всем своим видом вежливость и желание услужить клиенту
Ди.. 12.07.2009, 19:34
Недавно был случай:

Ожидая в магазине "от А до Я" что на пересечении Ленина и Энгельса, пока выставят на продажу кое что из моих комплектующих, я зашол в соседний отдел с женской одеждой где скучала молоденькая девушка. Как обычно я поздоровался, как всегда приветствую женщин:

- День добрый милая женщина )

.

ладно хоть не послалала после этого
Я одного не понимаю, что, если он Поздоровался, вежливо обратился, но употребил одно жаргонное слово, то все, это уже не фежливо и фу-фу фу чтоли?
он вежливо обозвал её пожившей тёткой , сортир здесь не причём
dage 12.07.2009, 19:34
пф.........она там работает это она должна излучать всем своим видом вежливость и желание услужить клиенту

клиент - тот , кто покупает, а не бесплатное бюро и ее отдел не ресепшн.
Чем она ему обязана то? Он ей нагрубил, она в свою очередь не оказала помощи ему. Все взаимосвязано.
dage 12.07.2009, 19:37
Я одного не понимаю, что, если он Поздоровался, вежливо обратился, но употребил одно жаргонное слово, то все, это уже не фежливо и фу-фу фу чтоли?
Не знаю, я не понимаю этого, если честно...всем, конечно, хочется маскимально вежливого и доброго отношения и все такое..но по моему скромному мнению данный случай не несет в себе ни невежливости, ни хамства. Опять же я считаю, что излишнее придирательство к словам - это признак ханжества, за которым часто не углядеть настоящую суть вещей. Но это лично мое мнение.
И еще мне кажется все-таки, что она так возмутилась потому, что по игривому началу разговора надеялась на продолжение...спроси он телефончик, наверняка бы и где "сортир" подсказала :)
вот тут согласна :D

она, конечно, не лингвист.. поэтому врятли бы у нее в голове произошел такой же мысленный процесс какой я сейчасвам пытаюсь обьяснить, но все равно все впечатление было испорчено один словечком :D
Страница 3 из 5 1  2  3  4  5