На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

Отношение к словам.....

Страница 2 из 5 1  2  3  4  5 
Bure 12.07.2009, 11:23
Девушки, почему вы так сильно близко принимаете слова, мнения, а не суть???

Ведь суть была не в том что я вежлив, а в том то мне в туалет нужно было.... Неужели девушка если знает что меня интересует не она а туалет, то на меня толику времени тратить не стоит? Не стоит тратить пары слов?
Ё-маё тебе же написали, спросил бы более вежливо глядишь потом она тебе бы и уделила толику времени :)
поставь себя на её место, ты бы сам как к такой ситуации отнёсься бы,а? ;)
dage 12.07.2009, 11:24
Девушки, почему вы так сильно близко принимаете слова, мнения, а не суть???

Ведь суть была не в том что я вежлив, а в том то мне в туалет нужно было.... Неужели девушка если знает что меня интересует не она а туалет, то на меня толику времени тратить не стоит? Не стоит тратить пары слов?

ей наплевать на потребности и желания того, на кого ей в принципе плевать.
она не обязана была ничем помогать, а тебе стоило бы вести себя повежлевей, когда просишь оказать тебе услугу, состоящую в подсказывании местонахождения туалета..

я вот вообще поражаюсь.. иногад существуют даже специальные выражения вуалирующие такие слова как туалет.. та же уборная и место, где пудрят носик и т.д.

т.е. людям даже само слово туалет неприятно, а ты использовал столь отвратный синоним..

гендерная принадлежность тут не причем, тут все дело в том какую лексику ты выбираешь для коммуникации..
она и сказалась на том, как с тобой обьращаются.
Bure 12.07.2009, 11:27
т.е. людям даже само слово туалет неприятно, а ты использовал столь отвратный синоним..

гендерная принадлежность тут не причем, тут все дело в том какую лексику ты выбираешь для коммуникации..
она и сказалась на том, как с тобой обьращаются.
Согласен с вами ;)
Больше не чего добавить, всё верно.
FERIO74 12.07.2009, 12:12
Недавно был случай:

Ожидая в магазине "от А до Я" что на пересечении Ленина и Энгельса, пока выставят на продажу кое что из моих комплектующих, я зашол в соседний отдел с женской одеждой где скучала молоденькая девушка. Как обычно я поздоровался, как всегда приветствую женщин:

- День добрый милая женщина )

Видимо её так вежливо мало кто приветствовал, блеснули её глаза и уголки рта заострились чтобы улыбнуться мне.
Я спросил:

- Не подскажите где тут сортир?

Я прибил всё её настроение своим вопросом.... жалко канешно но в туалёт уж очень было нужно... В ответ на это она выдала:

- Мущщина, ну вы прям с такими вопросами!...Так!.. Всё...! до свиданиЯа.!

И её взгляд снова опустился в космополитан....

Девушки, почему вы так сильно близко принимаете слова, мнения, а не суть??? Я понимаю что женщины любят ушами.
женщина любит тем, что в голове. А что у них там - никто не знает...
Ryoko 12.07.2009, 13:40
Молодой человек,Вы безкультурно себя повели.Быть интеллигентом и выделываться не стоит,а вот вести себя вежливо надо в любой ситуации..
маска 12.07.2009, 14:48
Молодой человек,Вы безкультурно себя повели.Быть интеллигентом и выделываться не стоит,а вот вести себя вежливо надо в любой ситуации..

она - то думала, что ты с ней познакомиться хочешь:D:D:D
ты в следующий раз сначала думай, а потом уже говори:D:D

Так уж мы устроены.
Вы вот любите глазами, поэтому мы стараемся быть красивыми, вот и вы постарайтесь не говорить "сортир", пожалуйста)

вот вы говорите что так нельзя,а как надо было:милая девушка ваши глаза подобны омуту моего желания,но несмотря на это вы не подскажите где я могу пристроить своего тимошку(или проветрить свои кормовые угодья)? как надо было спросить про это чтоб человека не поставить в ступор(мне кажеться это от человека зависит удивиться он или нет)-пожалуйста ваш пример как бы вы спросили про это у человека?
P/S/:помню дядька работал на арбате в охране(гаражи там охранял и вытяжку метро),дак вот туда частенько все ходили отлить без стяснения(место там такое,немного от людей затеряно и рядом с арбатом) и к нему просились в туалет прямым текстом без стеснения и задоринки.
dage 12.07.2009, 15:40
вы еще бомжей в пример привидите.. как бы вы к ним обратились
редко когда в охране работают образованные интеллигенты

абстрактное имхо: быдлу с былом и общаться
Izenbard 12.07.2009, 16:20
Ё-маё тебе же написали, спросил бы более вежливо глядишь потом она тебе бы и уделила толику времени :)
поставь себя на её место, ты бы сам как к такой ситуации отнёсься бы,а? ;)

Ну если б мне сказали - мылый мущщщина, подскажите где тут туалет расположен я бы точно не стал вдаваться в то как мне и что сказали, а помог бы чем то человеку попавшему в неудобное положение..... сказав чтобы он пошёл прямо и направо или в кусты за домом....

ps после её слов в туалет расхотелось.....shuffle
Izenbard 12.07.2009, 16:31
вы еще бомжей в пример привидите.. как бы вы к ним обратились
редко когда в охране работают образованные интеллигенты

абстрактное имхо: быдлу с былом и общаться

Вот ненадо так говорить, да я ношу спотривный костюм, и не от того что я бедный, а от того что я оплатил 85 косарей своей женщине обучение, купил джынсы и шубу и пытаюсь сделать ремонт в недавно купленой квартире, причом всё это я заработал своей головой и горбом, при этом я пишу стихи и слушаю классическую музыку. Я считаю что я не быдло. Да я пью и матерюсь иногда, но я не быдло. У меня знаний в ПК, вычислительной технике столько что гейтс обосрётся, нет проблемы с пк которой бы я не решил. Я быдло? Это не я быдло это женщины стали распущены и глупы, они даже не могут ответить на самый тупой вопрос - "где тут сортир?" строите из себя..... нет чтобы просто сказать - тут сортира нет. Может я быдло потому что я способен набить морду и поставить на место равного/сильнее меня/слабее меня человека? Я быдло потому что я какать захотел? Я быдло потому что я ДОЛЖЕН понять всех девушек и все ваши тараканы, а то что мой арганизьм посрать невзначай решил никто понять не может?angry
AmandaFox 12.07.2009, 16:36
Вот ненадо так говорить, да я ношу спотривный костюм, и не от того что я бедный, а от того что я оплатил 85 косарей своей женщине обучение, купил джынсы и шубу и пытаюсь сделать ремонт в недавно купленой квартире, причом всё это я заработал своей головой и горбом, при этом я пишу стихи и слушаю классическую музыку. Я считаю что я не быдло. Да я пью и матерюсь иногда, но я не быдло. У меня знаний в ПК, вычислительной технике столько что гейтс обосрётся, нет проблемы с пк которой бы я не решил. Я быдло? Это не я быдло это женщины стали распущены и глупы, они даже не могут ответить на самый тупой вопрос - "где тут сортир?" строите из себя..... нет чтобы просто сказать - тут сортира нет. Может я быдло потому что я способен набить морду и поставить на место равного/сильнее меня/слабее меня человека? Я быдло потому что я какать захотел? Я быдло потому что я ДОЛЖЕН понять всех девушек и все ваши тараканы, а то что мой арганизьм посрать невзначай решил никто понять не может?angry

смешно:Dmegalol

я б ответила на твой вопросcrazy2
dage 12.07.2009, 17:03

указано было абстрактное имхо. Если восприняли на свой счет, прошу прощения.
Просто хотела продемонстрировать логичную связь между языком и соответствующим слоем общество, которое им пользуется. Хотите адекватного отношения среди номральных людей, используйте нормальный язык, а не жаргон.
Юфомизмы не просто так были придуманы.
Izenbard 12.07.2009, 17:07
указано было абстрактное имхо. Если восприняли на свой счет, прошу прощения.
Просто хотела продемонстрировать логичную связь между языком и соответствующим слоем общество, которое им пользуется. Хотите адекватного отношения среди номральных людей, используйте нормальный язык, а не жаргон.
Юфомизмы не просто так были придуманы.

Яб рад, но когда припирает, мой отец у корого 8 высших образований идёт в закусочную.....

Мой вопрос также формулируется по другому - почему девушка понять неможет? Войти в положение? idontno
dage 12.07.2009, 17:09
Яб рад, но когда припирает, мой отец у корого 8 высших образований идёт в закусочную.....

Мой вопрос также формулируется по другому - почему девушка понять неможет? Войти в положение? idontno

с какой стати ей помогать человеку, который вызвал неприязнь своей речью?
это ее право. Спросил бы другую, мб ответила бы.
ангина 12.07.2009, 17:14
[QUOTE=Izenbard;9******7]... Я считаю что я не быдло. Да я пью и матерюсь иногда, но я не быдло. У меня знаний в ПК, вычислительной технике столько что гейтс обосрётся, нет проблемы с пк которой бы я не решил. Я быдло? ...

В Москве масса бомжей со знанием иностранных языков.
Почему не может быть быдла, с хорошим знанием ПК?
Лилиана 12.07.2009, 17:18

8 высших образований... не вызывайте в людях комплексов.
Вежливее надо быть. И будет вам счастье в виде санузлов, закусочных и прочих мелких радостей жизни. И еще заработаете себе репутацию вежливого и образованного, а главное: культурного (!) человека.
Страница 2 из 5 1  2  3  4  5