На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

"Вечная любовь - слепое знамя дураков"?

Страница 1 из 3 1  2  3 
Змей Горыныч 07.07.2009, 21:23
Любовь - безумие, поступки, бурление чувств.
Любая сказка, даже со счастливым концом, заканчивается свадьбой... Никто ещё не написал о том как именно они "жили долго и счастливо и умерли в один день". idontno

И как им удалось, этим счастливчикам, чтобы их любовь не разбилась вдребезги о быт, экономические кризисы, неустроенность и т.д.?
FERIO74 07.07.2009, 21:45
если в заголовке темы убрать слово ВЕЧНАЯ, то получится тождество...
It was lost 08.07.2009, 01:33
"Вечная любовь - слепое знамя дураков"? ага да
ЛЕНЬ 08.07.2009, 05:30
Любовь - безумие, поступки, бурление чувств.
Любая сказка, даже со счастливым концом, заканчивается свадьбой... Никто ещё не написал о том как именно они "жили долго и счастливо и умерли в один день". idontno

И как им удалось, этим счастливчикам, чтобы их любовь не разбилась вдребезги о быт, экономические кризисы, неустроенность и т.д.?"быт, экономические кризисы, неустроенность и т.д." можно воспринимаить как:
а) вселенскую вечную трагедию.
б) "нам пофиг, мы в скорлупе."
в) временные трудности, которые можно и нужно решать вместе.
В нашей семье принят последний вариант, очень помогает. :)
И умение вопринимать некотрые вещи с юмором тоже спасает. ;)
nimfa18 08.07.2009, 05:34
Любая сказка, даже со счастливым концом, заканчивается свадьбой... А по Вашему "свадьба" и "счастливый конец" слова-антонимы?!:)
Волшебница 08.07.2009, 05:34
Да...и мне одна мудрая женщина такую вещь сказала про брак, я даже задумалась - что надев кольцо и поставив парспорт большая часть браков разрушаеться. Это как какая-то глупая мораль, типо "Все, всего добились, все сделано" и расслабились - открылись до конца друг другу. И не всем удается это принять, понять и "переступить". Молодцы, те кто "пережил" быт и это "новое открытие", значит действительно они даны друг другу Богом.
fr0stya 08.07.2009, 05:38
Настоящая любовь есть. Встречается часто. А то, что разбивается о быт и экономические кризисы, неустроенность. Это не любовь.
nimfa18 08.07.2009, 07:06
А то, что разбивается о быт и экономические кризисы, неустроенность. Это не любовь.Это дурное воспитание.
<Kра$яfКа> 08.07.2009, 07:26
"Вечная любовь - слепое знамя дураков"?

yesyesyes
suslik74 08.07.2009, 08:17
yesyesyes

ну я думаю если ты в вечную любовь не веришь то это не с лучшей стороны характеризует!
<Kра$яfКа> 08.07.2009, 08:27
ну я думаю если ты в вечную любовь не веришь то это не с лучшей стороны характеризует!

Объяснила бы почему, да не хочуidontno
NightWolf 08.07.2009, 09:52
Вечная любовь существует, хотелось бы в это верить.
Конечно всякие неурядицы здорово мешают, но если люди действительно любят и нужны друг другу, то все хорошо будет.

правильно, вечная любовь вовсе не сказка, просто оба партнёра должны приложить к этому усилия
Weresk 08.07.2009, 10:17
Любовь придумали поэты :D yes
nimfa18 08.07.2009, 10:28
Любовь придумали поэты :D yesА еще есть версия возникновения любви о том,что ее русские придумали-чтобы денег не платить. Да вот только еслиб так и было-жизнь была скучна и уныла. Лишена всякого смысла. Любовь и красота-единственная надежда этого мира.
nLife 08.07.2009, 11:05
"Слепая любовь - вечное знамя дураков"
Страница 1 из 3 1  2  3