На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

"Вечная любовь - слепое знамя дураков"?

Страница 3 из 3 1  2  3 
СКОВОРОДКО 28.07.2009, 15:17
ищущий, да обрящет , если точно знает что он ищет и что именно это ему надо , а есть она или нет , можно точно сказать в конце жизни.
И не надо говорить мол нравы щас не те , всё то же , всё было тогда , есть сейчас , мы не плохие , мы немного другие , но точно такие же .
Джу 28.07.2009, 17:19
После свадьбы, не всегда долго и счастливо, но если люди и правда любят друг друга, то для них счастье быть вместе, и не важно какие у них бывают горести и проблемы, главное что они рядом.
Shiro 28.07.2009, 17:53
Любви вечной не бывает, в любом случае её длительность ограничена жизнью.
Змей Горыныч 02.08.2009, 23:36
Вот у Отелло с Дездемоной: "она его за муки полюбила, а он её за состраданье", а кончилось всё криминалом-бытовухой из-за ревности...
Ромео с Джульеттой вообще не дотянули до свадьбы, т.к. не имели образования и экономической самостоятельности...

А у многих сейчас есть экономическая самостоятельность к моменту наступления любви, да и ревность порой играет злые шутки...

Ну это лирическое отступление на тему: "ничто не вечно под луной". Любовь кончается с приходом смерти или экономического кризиса. crazy2
DaShyL9I 04.08.2009, 23:12
В вечную любовь не верю, считаю у всего есть срок годности, знаю цинично, просто это моё мнение... люди привыкают друг другу, мне вот просто не хотелось бы заново узнавать человека, не люблю я этот период)
Izenbard 05.08.2009, 04:57
В вечную любовь не верю, считаю у всего есть срок годности, знаю цинично, просто это моё мнение... люди привыкают друг другу, мне вот просто не хотелось бы заново узнавать человека, не люблю я этот период)

а так же цена и себестоимость......

Верил в любовь до недавнего времени..... вечность - то что не имеет не начала ни конца - это нечто что нельзя не измерить не создать не уничтожить.... её даже прожить нельзя.... любовь она сама по себе вечна.
DOMOVULKA 05.08.2009, 10:10
определила для себя, что ж такое любовь (не влюбленность, а любовь - состояние много позже после влюбленности) - потребность с человеком общаться, когда такой потребности нет - то и любви нет
Choppa 05.08.2009, 10:29
Думаю, что со временем любовь переходит в другое состояние. Поначалу это всплеск эмоций, это потребность видеть и слышать любимого человека. Потом все это переходит в более сдержанное чувство, в более разумное. И уже от двоих зависит, будет ли их любовь вечной или растворится.
<<MadNesS>> 05.08.2009, 10:36
Думаю, что со временем любовь переходит в другое состояние. Поначалу это всплеск эмоций, это потребность видеть и слышать любимого человека. Потом все это переходит в более сдержанное чувство, в более разумное. И уже от двоих зависит, будет ли их любовь вечной или растворится.

Я книгу сейчас кое-какую читаю. Так вот, есть "эмоции" разума, - это неприязнь и уважение. Противоположные им, но эквивалентные по значению - любовь и ненависть. Так вот, после "любви", страсти остается уважение. Очень умная и хорошая книга.
Choppa 05.08.2009, 10:45
Я книгу сейчас кое-какую читаю. Так вот, есть "эмоции" разума, - это неприязнь и уважение. Противоположные им, но эквивалентные по значению - любовь и ненависть. Так вот, после "любви", страсти остается уважение. Очень умная и хорошая книга.
Вот про уважение я и имела в виду. Это своего рода такая благодарность человеку за то, что он рядом. Но уважение должно быть и в начале отношений, иначе это уже не любовь, а сплошные унижения, оскорбления.
Со временем уже идет внутренняя отдача, внутренняя теплота. Со временем это ощущается сильнее.
Sashok__ 05.08.2009, 11:17
"Ничто не вечно под Луной"
не помню точно, но вроде Шекспир так написал
<<MadNesS>> 05.08.2009, 11:23
Вот про уважение я и имела в виду. Это своего рода такая благодарность человеку за то, что он рядом. Но уважение должно быть и в начале отношений, иначе это уже не любовь, а сплошные унижения, оскорбления.
Со временем уже идет внутренняя отдача, внутренняя теплота. Со временем это ощущается сильнее.
Уважение приходит с годами, сразу - я бы так не сказал. Более подходящее слово - терпимость. Так что я многих своих знакомых просто терплю, как бы им ни хотелось быть уважаемыми мной. Так устроен мир, и глупо уважать человека ни за что. Уважение надо заслужить.
"Ничто не вечно под Луной"
не помню точно, но вроде Шекспир так написал
В этом главная фишка жизни, что ничто не вечно, сегодня одни идеалы, а завтра другие. "Не меняют своих мнений только дураки и мертвецы"(с)
Tu154M 85123 05.08.2009, 18:01
есть, но не здесь.
Страница 3 из 3 1  2  3