На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

"Вечная любовь - слепое знамя дураков"?

Страница 2 из 3 1  2  3 
Джа_Офелия 08.07.2009, 11:13
"вечная любовь - чистая мечта..." (с)

ну это у Агаты Кристи так

а я верю. пусть будет

точнее, я не верю, что ее не бывает
Vektor 08.07.2009, 11:14
У меня бабушка с дедушкой всю жизнь вместе прожили, при этом любили друг друга. Дедушки уже давно нет, но бабушка до сих пор о нём часто вспоминает.
А ещё был у меня прадедушка - мы называли его дядя Митя, и его жена, наша прабабушка - тётя Мотя. Прожили вместе почти 70 лет, вырастили и воспитали 7 детей, очень любили друг-друга. Когда дядя Митя умер (в возрасте 90 лет), тётя Мотя практически потеряла рассудок и ушла вслед за ним через 3 месяца.
Уверен, если посмотрите на своих родителей, бабушек и дедушек, найдёте множество подобных примеров. Сама постановка вопроса и уж тем более скептицизм отвечающих мне кажутся странными, по-моему это факт - она есть (конечно, если не отождествлять с "любовью" букетно-конфетный период отношений и прочую шелуху).

В современном обществе, когда модно быть эгоистом, а деньги стоят на первом месте в системе ценностей, не так то уж и просто встретить человека, впринципе способного полюбить кого-то кроме себя. Поэтому наверное и рождаются такие вот темы.
fr0stya 08.07.2009, 11:26
Это дурное воспитание.
Нимфа, неужели я с тобой тут соглашусьblink снег завтра выпадет;)
Weber 08.07.2009, 11:39
Вечной любви не бывает...
Lorelei 08.07.2009, 13:26
Ничто, к сожалению, не бывает вечным. Долгим - да!
FERIO74 08.07.2009, 17:46
Вечной любви не бывает...
бывает..только не с одним и тем же субъектом
Weresk 08.07.2009, 17:51
бывает..только не с одним и тем же субъектом

Привидите пример пожалуста :)
Злюка 08.07.2009, 18:13
Я думаю, все можно преодолеть и не потерять любовь!Если это истинная любовь и обе половины понимают любовь одинакого (каждый по своему воспринимает чувство, как любовь)!
FERIO74 08.07.2009, 20:02
ээм...какой пример? это аксиома
Aero 08.07.2009, 20:30
Видимо, например, сначала ты полюбил, а потом разлюбил, но полюбил Вася. Потом и Вася разлюбил, но полюбил Петя и т.д.
Субъекты меняются, а любовь остается crazy2
P.S. Возможно даже и к одному и тому же объекту.
Weresk 08.07.2009, 21:14
Видимо, например, сначала ты полюбил, а потом разлюбил, но полюбил Вася. Потом и Вася разлюбил, но полюбил Петя и т.д.
Субъекты меняются, а любовь остается crazy2
P.S. Возможно даже и к одному и тому же объекту.

Не а я это понял как, что сначала любовь к матери родителям , потом к Родине , потом к девушке ,к своему делу, женщине, жене,к сыну( дочке), к внуку, внучке, ну и наконец к жизни (хотя последнее может быть на всех стадиях) crazy2
То есть по всему течению жизни обьектов любви становится больше!
P.S Ааа ! megalol ппц я перепутал обьекта с субьектом .. позор мне :)
Ryoko 08.07.2009, 21:32
Любовь есть.А вот вечная - не знаю.Ибо ничего не бывает вечного,все менятся.Как понять любишь ли ты по-настоящему? Наверно любить по-настоящему это любить без условий.Просто любить,помогать и сострадать.Но как сказали выше - сейчас модно быть эгоистом,крутым самцом,перцем.Сейчас не МОДНО делать что-то хорошее,помогать,выручать любимого человека(опять же я не всех имею ввиду).
TaB74 08.07.2009, 22:59
Знаешь настоящая любовь проходит и никогда не оходит... ты можешь быть с другим человеком... но настоящая любовь всегда останется в твоём сердце... даже если я дурак то пусть будет так =)
Savage 28.07.2009, 15:04
бывает, просто молодёжь распустили, везде один разврат, люди тупеют и чувства притупляются, раньше люди добрее и приветлевее были, любовь это не просто типа тянет к нему, к ней, это уже скорее сексуальное влечение, тут взаимопонимание должно быть, уважение прежде всего, ну и люди должны подходить друг к другу просто очень хорошо. Кто-то писал про бабушек дедушек, так оно и есть, раньше ради любви жили, остальное и так всё было у всех.
А сейчас смотрят как? На положение в обществе, деньги и тд.
А вообще я бы закрыл и запретил в России всякие чаты, мирки, контакты и тд, чтобы ну улицу люди чаще выходили, знакомились, любили и детишек рожали, а то вымрем совсем скоро, все так и подохнут перед экранами мониторов, собирая урожаи друг у друга вконтакте.
Ну где она живёт, вечная любовь, уж я то к ней всегда готов :)
<<MadNesS>> 28.07.2009, 15:06
Любовь - безумие, поступки, бурление чувств.
Любая сказка, даже со счастливым концом, заканчивается свадьбой... Никто ещё не написал о том как именно они "жили долго и счастливо и умерли в один день". idontno

И как им удалось, этим счастливчикам, чтобы их любовь не разбилась вдребезги о быт, экономические кризисы, неустроенность и т.д.?

Да, если это любовь к себе. А ко всем остальным - терпимость.
Страница 2 из 3 1  2  3