На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

Рукоприкладство.

Страница 28 из 28 « Первая \ 8 \ 18 \ 24  25  26  27  28 
натуся-колючка 23.05.2014, 17:49
Так что не все так полохо.;)
очень за Вас с женой рада. :)

А у нас было:
выбирали машину. Он сразу сказал:
- только иномарку!. Я выбрал две модели фирмы "ххх": zzz и yyy. zzz подороже, но я смогу легко сделать..., а yyy подешевле, с ней можно сделать тоже самое в принципе.
я:
- дорогой, давай возьмем ту, что дешевле. Во-первых, нам будет её легче продать, т.к. модель популярная, и кредит за неё мы потянем без проблем.
- ну ла-а-адно.

Через некоторое время, когда в стране и у нас начался финансовый кризис:
- спасибо, дорогая! та машина до сих пор продается, упала в цене и если бы мы её купили, то реально переплатили бы! Плюс не смогли бы её продать по разумной цене, и опять-таки переплатили бы!

Ещё через некоторое время:
- дорогая, мы сэкономили деньги, давай купим другую машину. Я выбрал модель CCC
- мне она внешне не нра. Слишком "мужская", может лучше BBB?
- заманчиво. ладно, давай глянем.
посмотрели. он:
- плохой вариант: нет того-то, того-то, того-то - значит, побывала в аварии, к тому же есть весомый недостаток в самом устройстве, которым укомплектована эта модель. Всё-таки давай возьмем ту CCC - на ней ездил один хозяин, видимо, очень аккуратный и ездил мало, т.к. свечи стоят заводские и они в нормальном состоянии. Машина не бита, не крашена, в общем, прослужит как надо.
- ну всё, значит, решили!

Вот так мы и живем. При выборе пылесоса, холодильника, стиральной машинки и свч тоже самое!
Если есть где-то момент с неуважением или отсуствием авторитета, скажите - буду исправляться! shuffle
andribas 23.05.2014, 18:34
то что творилось бы у нас на форуме? Однако же и тут такая же самая система, которую я предалагала: бан (игнор)

Представь, что тебя родители в игнор отправили. Или ты их. Или твой ребенок, или ты его. Как на форуме. Особенно, когда переходный возраст - не слушается, ведет себя плохо, тебя обидел. Представила?

А почему такое не хочется представить - потому что они близкие, родные и есть ответственность. А муж или жена чем хуже?
Поэтому совет такой давать надо осторожно. Игнор не всегда выход.
натуся-колючка 23.05.2014, 19:22
andribas, родители-дети - совсем другой разговор. А в темке обсуждаем рукоприкладство в паре, так ведь?

Насчет детей-родителей могу посоветовать передачу "Няня спешит на помощь" или "дикие дети" - и там между прочим, всё тоже самое: проблему решать словами, наказывать игнором (посадил в комнату на стульчик и пусть посидит один).
Эту систему я на себе испытала - бабушка была воспитательницей в д\с и ни на одного ребенка голос не повысила, руку не подняла. да не только на ребенка - я никогда не слышала, чтоб она кричала на кого-то, а уж про рукоприкладство я вообще молчу.

я не предлагаю чистый игнор, а "общение-не помогает - временный игнор, потом опять общение - не помогает - совсем игнор". Смысл строить отношения с человеком, который понимает только кулаками? Это трата времени, имхо. Если она дура, тупая, не дорожит вами, не понимает - уважайте себя, расстаньтесь, найдите понимающую, любящую, умную.
Сатанк КАЙОВА 23.05.2014, 23:29
Крутая у вас любовь)))
Если то-то и так-то, то люблю, а если не так и не то, то - не люблю))
Где у вас переключатель?)))
Bure 23.05.2014, 23:40
Крутая у вас любовь)))
А он у них где то внутри....
Nut 24.05.2014, 00:28
да даже если родители детей бьют значит не могут по другому что-то объяснить (мозгов не хватает)
а уж парень девушку дак это вообще x_x
натуся-колючка 24.05.2014, 01:25
Крутая у вас любовь)))
пардон, Сатанк, а Вы И.Х. (Иисус Христос) чтоли? что-то по Вашим постам не заметила слов "мне по щеке ударят, я вторую подставлю, да ещё и любить потом буду".

Вот из соседней темки пример для Вас: 20-летние издеваются над Вами, 14-летним, и что Вы будете принимать это как должное и любить/уважать их даже потом? Мое мнение: будете бояться и ненавидеть до тех пор, пока не найдете способ расквитаться.
Вот я и спрашиваю, что будет с Вами, когда силы лишитесь? Чем будете влиять на девушку?
Ну а друг Вас ударит, который реально сильнее, а потом скажет "будешь ещё задираться, ещё получишь", а что он понимает под словом "задираться" только ему известно, то дальше дружить и уважать будете?

да даже если родители детей бьют значит не могут по другому что-то объяснить (мозгов не хватает)
а уж парень девушку дак это вообще x_x
в точку!
Klayton 24.05.2014, 03:21
Klayton, читаете между строк то, чего нет. Я пишу как раз о том, что не приемлю рукоприкладства как со своей стороны, так и с его. Один раз в жизни я дала ему пощечину и сильно расскаялась, что не сдержалась, но как я "до", так и "после" себе такого не позволяла и не позволю. Какие-то ещё претензии?

Я читаю только то, что вы написали. Какие тут "между строк"? Я вам что Ленин что-ли между строк читать? То есть вот это вы написали главным образом про себя и не только? Вывод: используют силу только тупые и ничтожные. Если вы такая же, как ОНИ зачем вы это пишете что это так? Кроме того, то, что вы сожалеете о содеянном что-то меняет? Все тупые и ничтожные сожалеют об этом кто-то раньше кто-то позже. Можно каждый день по лицу кому-нибудь отвешивать и тут же сожалеть об этом, как в примере с вашей подружкой и дверью. И то, что вы говорите ровно также как и многие здесь говорят, что вы себе больше такого не позволите, это не факт, тем более в вашем случае т.к. вы уже себе это позволили однажды. Если вы будете себе постоянно твердить, что вы не такая, это ничего не изменит. И о каких претензиях речь то? Вы мне должны что-то? Если вы так считаете, то я вам всё прощаю.
Вы не тычьте мне другими девушками, вопрос я задала конкретно тем, кто пишет, что дама - стерва, дура и т.п. Не встречайтесь! Если интересует, почему та или иная девушка продожает встречаться и при этом жаловаться, то все вопросы к ней, я говорю только сама за себя.-то? .
Я куда вам тыкал, простите? Я написал также для тех же только в зеркальном виде. Вы что такая агрессивная то я не пойму никак? Я что вас обидел что-ли чем-то? Вы тут себя ведёте агрессивно, а ещё про какое-то «сдержаться» речь ведёте.
Сатанк КАЙОВА 24.05.2014, 03:43
пардон, Сатанк, а Вы И.Х. (Иисус Христос) чтоли? что-то по Вашим постам не заметила слов "мне по щеке ударят, я вторую подставлю, да ещё и любить потом буду".
а я папу и продолжаю любить, хоть и порол, но за дело))
Вот я и спрашиваю, что будет с Вами, когда силы лишитесь? Чем будете влиять на девушку?
остается либо потенцией, либо деньгами))
Ну а друг Вас ударит, который реально сильнее, а потом скажет "будешь ещё задираться, ещё получишь", а что он понимает под словом "задираться" только ему известно, то дальше дружить и уважать будете?
А вы чо, никогда не слышали, что друзья дерутся, а всеравно мирятся??????
натуся-колючка 24.05.2014, 19:43
Если вы такая же, как ОНИ зачем вы это пишете что это так? я не писала, что я такая же, как Вы или как другие рукоприкладчики. Я один раз поддалась эмоциям и слабости, иокончательно убедилась, что это не выход, а значит, я так уже 100% не посуплю, уж будьте уверены! Не верите - мне плевать.

в примере с вашей подружкой и дверью. я не писала, что подруга бьет своего мужа (ещё раз, уважаемый Klayton ибн Ленин прошу не читать между строк!), а просто начинает ему мозг выносить, и он, как только это видит, понимает, что руки - не выход, что нужно человеку успокоиться, а то они оба делов натворят, потом раскаиваться бесполезно, поэтому шапку в охапку и уходит. Ясно?
Мужчина нашел выход, я его за это уважаю! Уверена, когда он себя так ведет, то у неё нет желания остудить его ударом, потому что она его очень за миролюбие уважает!

Себе я ничего не твержу - итак всё знаю.
И Вам я ещё что-то должна? Можете не прощать, Вам же проще ударить (Вы так с должников расчет берете?)spiteful

Я куда вам тыкал, простите?
Я написал также для тех же только в зеркальном виде. Вы что такая агрессивная то я не пойму никак? Я что вас обидел что-ли чем-то? Вы тут себя ведёте агрессивно, а ещё про какое-то «сдержаться» речь ведёте.
мерзости мне свои не пишите, такой юмор Ваша дама оценит, уверена.
Об агрессии и речи быть не может, если только о возмущении, но это не есть несдержанность.
Если б я была несдержанная, то просто послала бы Вас или кинула бы Вам красную репу(пощечину), например, ну или ещё как-нибудь низко поступила.
А я общаюсь, т.е. придерживаюсь своей "политики", о которой писала выше.

а я папу и продолжаю любить, хоть и порол, но за дело))
остается либо потенцией, либо деньгами))
А вы чо, никогда не слышали, что друзья дерутся, а всеравно мирятся??????
Давайте родных не будем брать в расчет. Если бы девушка считала, что Вас нужно успокаивать пощечиной, затрещиной или т.п., как быстро у Вас сработал бы переключатель, при условии, что Вы намного слабее?

К тому возрасту, когда нет силы, обычно и потенции уже нет :D наличие денег тоже заведомо предсказать нельзя, Ваши действия?

Слышала, но не сталкивалась: с подругами не дралась. а если бы подруга на меня накинулась, то что же это за подруга? fie1
Сатанк КАЙОВА 24.05.2014, 20:27
Давайте родных не будем брать в расчет. Если бы девушка считала, что Вас нужно успокаивать пощечиной, затрещиной или т.п., как быстро у Вас сработал бы переключатель, при условии, что Вы намного слабее?
Как это родных не брать в расчет???
Мы тут рассматриваем драки на улице с незнакомыми людьми или именно РУКОПРИКЛАДСТВО, как означено в заголовке темы??
К тому возрасту, когда нет силы, обычно и потенции уже нет :D наличие денег тоже заведомо предсказать нельзя, Ваши действия?

1. учите матчасть или хотя бы историю.
2. знать где упасть - соломки подстелю
Слышала, но не сталкивалась: с подругами не дралась. а если бы подруга на меня накинулась, то что же это за подруга? fie1
Вы вообще с насилием как-то слабо сталкивались. а еще беретесь о нем рассуждать))
Хотите стать жертвой насилия?
Многократно!
Стопроцентно!!
В детском и юношеском возрасте!!!
Тогда - родитесь мужчиной.
И вы узнаете что такое насилие, что значит быть мужчиной и жить в мире насилия. И что тот удар, который он сделал, потеряв контроль - не изощренное издевательство моральной сволочи, а всего лишь предел, за который его заставили шагнуть! И психологически устойчивым к тому чтобы из-за оскорблений не сорваться в драку не обязан быть ни один человек. Прежде всего пора уяснить что энергия физического насилия не возникает на пустом месте, кроме алкоголя все физическое насиле вызвано только психологическим насилием другой стороны.

И еще тем, кто "низачто! никогда!":
сколько я видел таких "героев" и "героинь", слова которых никак не соответствовали их действиям...
Никто из нас не может даже предположить как он будет себя вести в ситуации в которой прежде никогда не бывал. Как никто не может представить себе множество возможных ситуаций в которые он попадет.
Вы только описываете желаемое свое поведение, причем описываете находясь в спокойной ситуации, в спокойном состоянии и т.д.
Мы слишком выского мнения о себе, чем оказывается на деле.
натуся-колючка 24.05.2014, 21:21
Как это родных не брать в расчет???
Мы тут рассматриваем драки на улице с незнакомыми людьми или именно РУКОПРИКЛАДСТВО, как означено в заголовке темы??
по вопросу родительского телесного наказания можете создать отдельную тему а-ля "отец ударил сына - правомерно ли рукоприкладство?" Я эту тему рассматриваю как "рукоприкладство в паре между М и Ж"

удар, который он сделал, потеряв контроль - не изощренное издевательство моральной сволочи, а всего лишь предел, за который его заставили шагнуть!
ой я сейчас заплачу над "заставили шагнуть", там наверное, не хватает "бедненького". Про издевательство - это уже Ваша фантазия, а низость имеет место быть. Может быть в вашем мужском мире это нормально - драться, потом брататься, но на отношения с девушками эту норму не перекладывайте, хотя делайте, как хотите, мне, слава Б-гу, с Вами не жить, лучше уж зарекусь раз в жизни :D
И психологически устойчивым к тому чтобы из-за оскорблений не сорваться в драку не обязан быть ни один человек. а я считаю, что обязан. а вот самосуд устраивать - нет! Кто заставляет Вас слушать оскорбления? Не унижайтесь - уходите, либо словесно отвечайте так, чтобы человек замолчал. Только не все мужчины за словом в карман не полезут, поэтому из-за слабости (ума?) лезут за кулаками (куда проще, не надо ведь извины напрягать, а уж если их нет....). Поэтому и пишу: рукоприкладство - удел слабых, тупых, ничтожных. В дискуссии с Вами, в Ваших словах и пр. ещё раз убеждаюсь в своей правоте. спасибо!
Прежде всего пора уяснить, что энергия физического насилия не возникает на пустом месте, кроме алкоголя все физическое насиле вызвано только психологическим насилием другой стороны.Пора уяснить, что так зло, агрессию и насилие не остановить. Может, вам это и не нужно, может, Вас устраивает жить в таком мире, а меня - нет! Психологическое насилие порождает физическое, то в свою очередь порождает психологическое и так до бесконечности. и кто-то должен быть умнее, чтобы не продолжать порождать агрессию. Вы, получается, не можете, Вам лучше быть звеном этой цепочки. дело Ваше, только пропагандировать этот ужас не надо)))

И еще тем, кто "низачто! никогда!":
сколько я видел таких "героев" и "героинь", слова которых никак не соответствовали их действиям...это Ваш опыт и Ваше право так думать. но лучше меня Вы точно знать не можете, так ведь?
Klayton 25.05.2014, 04:56
я не писала, что я такая же, как Вы или как другие рукоприкладчики. Я один раз поддалась эмоциям и слабости, иокончательно убедилась, что это не выход, а значит, я так уже 100% не посуплю, уж будьте уверены! Не верите - мне плевать.
Вы откуда это меня так с лёгкой руки своей в рукоприкладчики записали? Это ваша сексуальная фантазия что-ли? Я на вас беспочвенно ярлыки не вешаю. Вы сами их на себя вешаете я только цитировал ваши посты. Вы одного понять не можете, что статус рукоприкладчик получает тот, кто хотя бы однажды руку поднял. Вы сами для себя можете, как угодно считать, что вы хорошая стали, но для других то вы рукоприкладчик. Насильник тоже не насильник что-ли если он в милиции раскаялся? Это толстый пример, но он по сути своей симилярен. Если вы видите мужчину, который поднял руку на девушку у вас, какое мнение о нем сложится сразу? – Вот! И такое мнение у большинства сложится, вы не одиноки в этом будете. А почему вы решили, что в вашем случае должно быть по-другому? И я не то чтобы вам не верю мне просто всё равно. И вообще, читая ваши посты, складывается мнение, что с вашего акка пишут два человека с разными взглядами на эту тему, либо один, но с раздвоением личности.

я не писала, что подруга бьет своего мужа (ещё раз, уважаемый Klayton ибн Ленин прошу не читать между строк!), а просто начинает ему мозг выносить, и он, как только это видит, понимает, что руки - не выход, что нужно человеку успокоиться, а то они оба делов натворят, потом раскаиваться бесполезно, поэтому шапку в охапку и уходит. Ясно?
Мужчина нашел выход, я его за это уважаю! Уверена, когда он себя так ведет, то у неё нет желания остудить его ударом, потому что она его очень за миролюбие уважает!
Я тоже не писал, что ваша подруга бьёт своего мужа. Я вам настоятельно рекомендую не читать между строк. Пример был приведён про сожаление об поступке. Так как она сделает сначала, потом только подумает, а затем сожалеет о содеянном, по точно такой же схеме происходит большинство рукоприкладств, поэтому был такой аналог. Ясно?
Мужчина – молодец, не спорю.

Себе я ничего не твержу - итак всё знаю.
И Вам я ещё что-то должна? Можете не прощать, Вам же проще ударить (Вы так с должников расчет берете?)spiteful
Я, вот, и говорю, что для себя вы всегда будете хорошей. Но если вы будете говорить другим, что вы изменились сильно и что вы сожалеете то кто вам поверит? Где-то уже в их головах усвоено то, что вы можете напасть, а то, что вы сожалеете это уже будет всегда второстепенно.
Вот, вы сами написали мне про претензии, что вы пытаетесь острить без толку. Слово претензия подразумевает долг или требование, а какой у вас долг ко мне? Мне от вас ничего не надо было, даже могли бы не реагировать на мой пост изначально, вы сами спросили о претензиях. И что опять за бред, что мне проще ударить? Я вас когда-то ударил и забыл об этом? Вы зачем так пишете? Я вас, что обзывал? Унижал? Оклеветал? А зачем вы так поступаете?

мерзости мне свои не пишите, такой юмор Ваша дама оценит, уверена.
Об агрессии и речи быть не может, если только о возмущении, но это не есть несдержанность.
Если б я была несдержанная, то просто послала бы Вас или кинула бы Вам красную репу(пощечину), например, ну или ещё как-нибудь низко поступила.
А я общаюсь, т.е. придерживаюсь своей "политики", о которой писала выше.
Вы сами написали, что я в вас девушками тыкаю. Это ваша мерзость, а не моя. Я просто переспросил куда вам тыкалось т.к. я вам ничего не Тыкал, там речь в моём первом посте шла вообще не лично о вас. И вы опять оскорбляете, уже вплетая мою даму. Ещё, главное, вы уверенны. Ну, и зачем вам это? Вы, что удовольствие от этого получаете что-ли?

Я уважаю выдержанных мужчин, именно потому что сама обладаю этой выдержкой, а тех, кто поддается слабости, своим эмоциям, не пытается избежать накала, а наоборот, считает, что нужно выпустить пар руками о девушку, НЕ уважаю, презираю всей душой
Какая же у вас выдержка если вы подняли руку на человека? Выдержка у тех, кто мог и пока не поднял ни разу. Подумайте вообще над словом «выдержка» и поймёте почему у вас её нет. У вас получается выдержка с перекуром такая, попробуйте так вино выдержать и попейте потом.
считаю, что руки распускают только слабые мужчины. Рукоприкладство - последняя мера, и если мужчина её использует, это значит, что никакого авторитета у него перед девушкой нет. Единственное, чем он может добиться своего - сила. Вывод: используют силу только тупые и ничтожные. Умный мужчина найдет способ повлиять на свою даму и будет иметь непререкаемый авторитет!
Вот, вы мне ответили, что считаете, что рукоприкладство плохо для всех, но пишите тем не менее только про мужчин. Но так как с ваших слов можно в принципе заменить в вашем посте слово «мужчина» на слово «женщина» поскольку вам лень было сразу указать об обоих полах. И тогда вы тоже попадаете в их когорту. Как-то странно. Они тупые и ничтожные, а вы себя к ним не относите. Видимо, вы выше слова "человек", раз у вас свои уникальные рамки.

Вы низко поступаете своим общением по отношению ко мне оклеветав меня рукоприкладчиком и уверенно пришив мне какие-то свои мерзости, заявив еще что моей даме они понравятся, и вам хоть бы что. А про красную репу прикольно было, спасибо, я вам тогда зелёной репы(поглаживание) кину в знак того, что вы мне нравитесь.
Страница 28 из 28 « Первая \ 8 \ 18 \ 24  25  26  27  28