На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Городские Сообщества Клуб автомобилистов Авто-сервис

Чё за ... может быть ???

Страница 1 из 3 1  2  3 
СчАсТлИвЧиК 11.11.2014, 19:56
Подскажите плз, чё за хрень, вчера в дождь (ночью) прямо в уширении на остановке "11-й микрорайон" в сторону свердловского проспекта ТОРЧИТ КАКАЯТО Х...НЯ angry и я чемто как УЕ...СЯ !!!angryangryangry
Вроде всё норм., но рычаг коробки перекльчения скоростей стал дальше от магнитолы (торпеда "НИЗКАЯ" вот и запомнилось, до кнопок раньше пальцем доставал с рачага) ВАЗ-21093...
Может кто знает, что ето ???!!!
Galaktor 11.11.2014, 20:12
В каком смысле? Снимал кожух?
СчАсТлИвЧиК 11.11.2014, 21:24
какой кожух, защиту ???
Galaktor 11.11.2014, 21:25
Скажу проще: где рычаг уходит под обшивку смотрел? Ему там в принципе смещаться мало насколько можно.
СчАсТлИвЧиК 11.11.2014, 21:28
Ну дык стукнулся, дном, вроде коробкой там кусочек скололся... Может ли она смиститься из двигла ???
кулису регулируй... скорее всего сместилась она у тебя с прежнего места с "пальца" карданчика.

удар вероятно пришелся как раз в место соединения карданчика и кулисы.

ЗЫ: Гриша, у него ПП... у него кулиса есть, это не классика...
СчАсТлИвЧиК 11.11.2014, 22:02
Сёдня сфотаю и выложу где скол...
А что такое кулиса и как её регулировать ?
И серьёздно это, или нет ? Как понять ?
Savage 11.11.2014, 22:09
да нет, не серьёзно если не оторвало ничё, согласен с Сергеем, он тебе всё верно написал.
плин... ты не фотай, ты кулису отрегулируй!

двиг у тебя мог сместиться, чтобы это заметно отразилось на ручке КПП, после удара снизу в единственном случае - если сломался полт хотябы одной из ТРЕХ (!!!) опор двигателя.
Две - под капотом, одна - на КПП, подлезть можно только снизу.

При этом у тебя такая виброкроватка-бы началась от работы двигателя, что вопрос топика звучал бы по другому: "наехал на что-то, двиг теперь трясется, как вибростенд, что делать?!".

Я тебе на полном серьезе говорю - смотри кулису в месте соединения с карданчиком. как пить дать у тебя она сместилась по пальцу карданчика взад по ходу движения автомобиля.
Там достаточно смещения в 5-7 мм, чтоб в салоне ручка отклонилась назад на пару-тройку сантиметров.

Плюсом - посмотри крепление стабилизатора кулисы - он рядом находится. Тоже его подтяни. Там принцип тот-же, только наоборот - смещаешь взад, ручка в салоне двигается вперед. Там правда амплитуда смещения на порядок меньше, но все равно заметно.

Максимум, что может быть - погнуло точку крепления стабилизатора к КПП - но тут тебе монтировка в помощь, отгибать обратно.
СчАсТлИвЧиК 11.11.2014, 22:18
Ездит она вроде норм, НО странно, а может мне с перепугу вчера показалось, как-будто гдето что-то шоркает (а чё шоркает ХЗ и где тоже) при разгоне на 1,2,3 и в самом начале на 4... Короче на низких оборотах... А фотку я кинуть хотел, чтоб Вы увидели чем я шоркнулся (можно сказать даже СТУКНУЛСЯ, потому что она аж подпрыгнула !!!), кабы понятней было !!!
А вообще: НАШИ МОГУЧИЕ РУССКИЕ ДОРОГИ ЕТО...angryangry
Dark_Angel_74 11.11.2014, 22:24
так смотреть надо лучше ёпть))как такую хрень не заметить што аж машина подрыпгнула
СчАсТлИвЧиК 11.11.2014, 22:28
так смотреть надо лучше ёпть))как такую хрень не заметить што аж машина подрыпгнула
Говорюж: вчера после дожня ваще нифига не видел, ТУПАНУЛ !!!
СчАсТлИвЧиК 11.11.2014, 22:30
И кстате раньше там проезжал и небыло ничего эта фигня под дном была, на не задевала его !!! :)
кидай... посмотрим..
СчАсТлИвЧиК 11.11.2014, 22:31
ОК... Пошёл на стоянку... :)
Страница 1 из 3 1  2  3