На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 2 из 4 1  2  3  4 
Наденька 04.04.2014, 16:23
Как вы считаете, есть ли смысл созывать гостей и приглашать клоунов для ребенка 2х лет, или он все равно ничего не поймет? а как вы отмечали 2х летие своих малышей?
SeaMaid 04.04.2014, 17:44
Как вы считаете, есть ли смысл созывать гостей и приглашать клоунов для ребенка 2х лет, или он все равно ничего не поймет? а как вы отмечали 2х летие своих малышей?
На клоунов денег можно не тратить. Ребенок то поймет (друзья приглашали), но может и напугаться. Мы и в три года ТАКОЕ чудо стороной обходим. Да и программа у них короткая, пару конкурсов вы и сами можете сделать под веселую музыку, а в конце подарить шарики и вынести торт. А вот праздник делать надо, ребенок все понимает и всему радуется. Все внимание ему! Подарки ему, его любимые друзья пришли, шарики ему подарили, каравай спели, на свечку подули - здорово!
SeaMaid 04.04.2014, 17:52
Мы в этот раз делали День рождения в игровой комнате Буратино, в парке Пушкина.тел. 2******9.
Получилось здорово и совсем не хлопотно. Дети играли сами, взрослые отдыхали, посуду потом одноразовую просто выкинули. На 3 часа праздника много готовить не надо. Вообщем, сплошные плюсы, только дороговато. Но там есть разные условия, можно и дешевле сделать, но у нас получилось так.
LuckyChoice 04.04.2014, 17:59
мне кажется не стоит, не в том дело, что не поймет, а в том что в таком возрасте детишки утомляются быстро, а большое скопление, в том числе незнакомых людей не будет им в радость, лучше погулять сходить куда-нибудь, в тот же зоопарк контактный или еще куда
SeaMaid 05.04.2014, 01:53
мне кажется не стоит, не в том дело, что не поймет, а в том что в таком возрасте детишки утомляются быстро, а большое скопление, в том числе незнакомых людей не будет им в радость, лучше погулять сходить куда-нибудь, в тот же зоопарк контактный или еще куда
мы делали после сон - часа, тоесть не раньше 4-х, ну и до 9. сильно не утомяться. А люди были все знакомые, точнее ее друзья, ну и родственники. Мы даже годик так отмечали, все нормально было.
Барбари$ка 11.06.2014, 18:44
Моей дочке скоро 1 годик. Хотелось бы узнать как можно отметить столь значимое событие? Как было у вас?
Micola 11.06.2014, 19:36
Я делала сыну торт из своего творога, чтоб ему тоже можно было, ему правда не понравилось.Зато свечку задували. Шарики надували, красиво одевались, позвали в гости крестного, Ванюшкину подружку, которая на год нас постарше, с родителями. В принципе прошло неплохо.
oranzhevoe nebo 11.06.2014, 20:19
У вас когда? моей доче тоже скоро годик, думаю просто пригласим бабушек-дедушек, посидим, чаю попьём...
Барбари$ка 12.06.2014, 23:35

Я делала сыну торт из своего творога, чтоб ему тоже можно было, ему правда не понравилось.Зато свечку задували. Шарики надували, красиво одевались, позвали в гости крестного, Ванюшкину подружку, которая на год нас постарше, с родителями. В принципе прошло неплохо.

Можно рецепт тортика?shuffle

У вас когда? моей доче тоже скоро годик, думаю просто пригласим бабушек-дедушек, посидим, чаю попьём...

Годик дочке будет 8 ноября. А вам когда?
Micola 13.06.2014, 01:50

Сообщение от Барбари$ка:

На глаз делала, попытаюсь вспомнить.

Тесто бисквитное: 2 яйца, 0,5 стакана муки, 0,5 стакана сахара, разрыхлитель или сода - 0,25 чайной ложки.
Берете разъемную форму, выстилаете её бумагой для выпечки, туда тесто выливаете и ставите в горячую духовку, печется быстро, минут 10, максимум 15.
Делаете творог. Я делала из 2-х литров молока. Из рассчета на 1 стакан молока - 1 столовая ложка сметаны(на 2 литра - 10 столовых ложек)
Перемешиваете, доводите до кипения, творог откидываете на сито, не отжимаете, чтоб нежный получился. В творог добавляете сахар (фруктозу) по вкусу, взбиваете миксером. Далее замачиваете, доводите до кипения желатин (там на пакетике написано как), помню я на это кол-во творога истратила 3 маленьких пакетика. Полученный желатин вливаете в творог, перемешиваете. Я туда добавляла еще целые ягоды малины, можно изюм или другие ягоды. Потом в разъемную форму с коржом выливаете полученную массу и ставите в холодильник застывать.
Как вариант, можно после застывания творога залить торт фруктовым желе (натуральным).
Можно использовать вместо домашнего творожка детские магазинные, но дороговато получается.
Перед подачей на стол форму раскрываете - тортик отлично выкладывается на тарелку при помощи бумаги для выпечки.
oranzhevoe nebo 13.06.2014, 04:22

Сообщение от Барбари$ка:

Годик дочке будет 8 ноября. А вам когда?

Моей даме 5 ноября день рождения. Какой подарок вы придумали на первый день рождения?:)
Барбари$ка 13.06.2014, 17:48
Пока еще с подарком не определились...Думали насчет большой куклы или лошадки-качалки или же большой резиновой игрушки на которой можно прыгать. вот. у вас какие мысли на этот счет? поделитесь.
nimfa18 13.06.2014, 19:09

Сообщение от Барбари$ка:

Пока еще с подарком не определились...Думали насчет большой куклы или лошадки-качалки или же большой резиновой игрушки на которой можно прыгать. вот. у вас какие мысли на этот счет? поделитесь.

Большинство детей не качаются на игрушках-качалках. Если ребенок гиперактивный-резиновая прыгалка ему понравится. Если спокойный,то лучше куклу.С куклой можно играть совместно с мамой в спокойные,развивающие игры.
oranzhevoe nebo 13.06.2014, 19:19
Думала про игрушки, но поняла, что вобщем-то у неё уже всё есть... может чего и купим из игрушек, чтоб порадовать, но пока не знаю что... Решила купить хороший фотоальбом и напечатать фотографии за год, всё красиво оформить и подписать. Доча пока ещё конечно не оценит, но день рождения хороший повод, чтобы этим заняться, а то руки не доходят... да и бабшкам-дедушкам приятно будет полистать когда на др прийдут. Ещё думаю украсить всё шариками, купить красивое платье доче, испечь торт и воткнуть туда одну свечку. Может ещё чего придумаю...
NivaS 13.06.2014, 19:46

Сообщение от oranzhevoe nebo:

Думала про игрушки, но поняла, что вобщем-то у неё уже всё есть... может чего и купим из игрушек, чтоб порадовать, но пока не знаю что... Решила купить хороший фотоальбом и напечатать фотографии за год, всё красиво оформить и подписать. Доча пока ещё конечно не оценит, но день рождения хороший повод, чтобы этим заняться, а то руки не доходят... да и бабшкам-дедушкам приятно будет полистать когда на др прийдут. Ещё думаю украсить всё шариками, купить красивое платье доче, испечь торт и воткнуть туда одну свечку. Может ещё чего придумаю...

Мы еще купили картонных колпачков и всех в них одели)) Получилось забавно.
Страница 2 из 4 1  2  3  4