На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

Мы все эгоисты...

Страница 1 из 4 1  2  3  4 
FERIO74 30.05.2009, 10:59
Я так поразмыслил, ведь мы все в большинстве своем эгоисты. У любви есть две эпостасии. Благородство и Эгоизм. Когда ты хочешь, чтобы человек был счастлив - это благородство. Когда ты хочешь, чтобы он\она были с тобой - это эгоизм... А в большинстве случаев мы хотим чего?....Согласны ли вы с этим утверждением? да\нет почему?
WITCHER26 30.05.2009, 11:08
Не все мужчины эгоисты. Эгоисты только лучшие из нас. Шанель платинум эгоист фор мен crazy2
Acid_Trauma 30.05.2009, 11:18
я эгоист, но хочу, чтобы любимый человек был счастлив со мной. это как назвать?
FERIO74 30.05.2009, 11:33
эгоизм):)
Синий эльфик 30.05.2009, 13:27
А как называется если человек счастлив с тобой но тебе он не нужен?
fr0stya 30.05.2009, 13:41
это прям закон любви Коина)) Сам в той же ситуации, со мной счастливы, а я нет.
SePtemBer_Song 30.05.2009, 13:47
Я согласна.
Я всегда говорила и буду говорить, что люди - эгоисты. Не хочу говорить "все" (по-любому кто-нить зацепиться и скажет - "не надо всех обобщать!!!! - ну видимо заденет оч сильно :D)
Эт тоже эгоизм. Благородство - это когда ты хочешь чтобы любимый был счастлив, и неважно - с тобой или без тебя.
Только никто же не говорит,что в данном случае эгоизм - плохо)) Это естественно!) shuffle
FERIO74 30.05.2009, 14:42
это значит безответная ЛАФФФ:D
Кстати а я вот уже как год люблю...благородной причем любовью, но с просветами эгоизма:)
и отделаться не могу:( за это ненавижу свою возлюбленную:D
Синий эльфик 30.05.2009, 15:02
это прям закон любви Коина)) Сам в той же ситуации, со мной счастливы, а я нет.
А самое страшное во всем этом что обидеть не хочешь но и страдать не хочется
FERIO74 30.05.2009, 15:34
А самое страшное во всем этом что обидеть не хочешь но и страдать не хочется
решения - пуля в лоб.Сначала ему а потом себе...:)
Синий эльфик 30.05.2009, 15:39
решения - пуля в лоб.Сначала ему а потом себе...:)
неет я слишком долго жила чтобы так рано умереть
Acid_Trauma 30.05.2009, 16:31
мне нравится быть эгоистом. это лучшая черта характера, которую придумала природа.
Вселенское Эхо 30.05.2009, 17:30
А почему автор эгоизму противопоставляет благородство? Когда антоним эгоизм - альтруизм, а благородства - низость, подлость и т.д., но никак не эгоизм.
Так вот, об альтруизме. Не верю ни в какой альтруизм, все что человек делает, он делает для удовлетворения той или иной потребности. Например желание чтобы человек был счастлив пусть даже не с вами. Таким образом человек поднимается в своих глазах и в глазах окружающих.
FERIO74 30.05.2009, 17:45
А почему автор эгоизму противопоставляет благородство? Когда антоним эгоизм - альтруизм, а благородства - низость, подлость и т.д., но никак не эгоизм.
Так вот, об альтруизме. Не верю ни в какой альтруизм, все что человек делает, он делает для удовлетворения той или иной потребности. Например желание чтобы человек был счастлив пусть даже не с вами. Таким образом человек поднимается в своих глазах и в глазах окружающих.
ага.А если я люблю девушку и хочу, чтобы она была счастлива, неважно с кем, как это ты обьяснишь?
Вселенское Эхо 30.05.2009, 17:48
Я уже объяснила. Не бывает альтруизма, а соответственно и благородства, уже потому что совершая хороший поступок, ты испытываешь чувство удовлетворенности, а потом и люди начинают говорить какой ты хороший)
Страница 1 из 4 1  2  3  4