На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

Мы все эгоисты...

Страница 4 из 4 1  2  3  4 
Активистт 10.08.2009, 15:54
Когда ты хочешь, чтобы человек был счастлив - это благородство. Когда ты хочешь, чтобы он\она были с тобой - это эгоизм..
Я очень люблю говорить типа "я хочу чтоб ты была счастлива...... со мной"
Crywind 10.08.2009, 20:10
Я так поразмыслил, ведь мы все в большинстве своем эгоисты. У любви есть две эпостасии. Благородство и Эгоизм. Когда ты хочешь, чтобы человек был счастлив - это благородство. Когда ты хочешь, чтобы он\она были с тобой - это эгоизм... А в большинстве случаев мы хотим чего?....Согласны ли вы с этим утверждением? да\нет почему?
Как бы горестно не было,но я полностью согласен с тобой. И зачастую мы проявляем эгоизм. Но есть одно большое "НО"...этот эгоизм перестает быть таковым с момента,когда твоя половинка говорит: "Я тоже люблю тебя.."
Aero 10.08.2009, 20:30
Как бы горестно не было,но я полностью согласен с тобой. И зачастую мы проявляем эгоизм. Но есть одно большое "НО"...этот эгоизм перестает быть таковым с момента,когда твоя половинка говорит: "Я тоже люблю тебя.."
И что это меняет?
Crywind 10.08.2009, 20:35
И что это меняет?
слова автора: Когда ты хочешь, чтобы он\она были с тобой - это эгоизм...
Когда чувства становятся полностью обоюдными,эгоизму места нет.Я так считаю.
Aero 10.08.2009, 20:39
Взаимный эгоизм, не более.
White Swan 10.08.2009, 20:54
Мы все эгоисты,конечно... С другой стороны, это не так уж и плохо, как кажется.. Добиваясь чего-то для себя, мы невольно затрагиваем и меняем жизни других людей.. А это хоть какое-то "течение" в их жизни, и, я думаю, это всяко лучше чем ничего)
Хотя.. фиг знает=)
StepMoTher 10.08.2009, 21:38
Любовь вообще чувство бескорыстное.
НиКиТоН 10.08.2009, 22:41
Ну на самом деле все люди вообще по природе своей эгоисты )
Даже , как автор выразил одну из сторон любви , "Благородство" плавно вытекает из эгоизма.
Совершая "Благородный" поступок, как в любви, так и вообще в жизни, человек получает моральное удавлетворение, а в любви еще и желает отдачи от подобных поступков.
НиКиТоН 10.08.2009, 22:47
Твоя "половинка" говорит "я тоже люблю тебя" и тебе становится спокойно и весело от того , что ты получил отдачу своим чувствам, ты добился того, чтоб тебя ТОЖЕ любили.
Как сказал Аэро - взаимный эгоизм. Я полностью с ним согласен.
Страница 4 из 4 1  2  3  4