На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

Мы все эгоисты...

Страница 2 из 4 1  2  3  4 
Shiro 31.05.2009, 08:21
Я эгоист, моя девушка эгоистка. Но мы легко можем идти на самопожертвование
<Kра$яfКа> 31.05.2009, 19:22
Все эгоисты! Многие смотря в глаза отрицают этот факт, но в душе любой понимает эгоизм прёт! Высшая степень эгоизма- мы сами!
ДаЖга 31.05.2009, 19:43
"эпостасии"..... Да.... Грамотность процветает....
Эгоизм [от лат. ego - я] - преимущественно ценностная ориентация личности на удовлетворение своих индивидуальных интересов и потребностей без учета того, какие последствия это будет иметь для других.

Эти фразы про то, что каждый человек является эгоистом,- глупость. То, что каждый в первую очередь думает о себе, а потом об окружающих - не эгоизм. Вот когда человек вообще об окружающих не думает - это эгоизм.

FERIO74
Меньше философствуй, больше с девушками общайся.И проблем с эгоизмом не возникнет.
<<MadNesS>> 31.05.2009, 19:45
Я так поразмыслил, ведь мы все в большинстве своем эгоисты. У любви есть две эпостасии. Благородство и Эгоизм. Когда ты хочешь, чтобы человек был счастлив - это благородство. Когда ты хочешь, чтобы он\она были с тобой - это эгоизм... А в большинстве случаев мы хотим чего?....Согласны ли вы с этим утверждением? да\нет почему?

Согласен. Но когда как. Бывает, что любишь(!Иногда бывает и такое!) и хочешь добра любимомой(-ому). А когда это "играй гормон", то хочешь, чтобы она(он) был рядом.
Шустрая 02.06.2009, 16:52
хм...никогда бы не подумала что я благородный человек,оказывается это так. Хотя в моем случае это наверно дурость.
КоТеНо4еК 02.06.2009, 19:10
Я уже объяснила. Не бывает альтруизма, а соответственно и благородства, уже потому что совершая хороший поступок, ты испытываешь чувство удовлетворенности, а потом и люди начинают говорить какой ты хороший)
Извините не соглашусь, что значит не бывает?? Слово есть а того что оно обозначает нет?? Так не бывает. Если вы не видили проявления благородства это не значит что этого не существует. Вы видели когда-нибудь суслика, сомневаюсь что да, однако он существует, так и в этом случае.
Когда человек совершает благородный поступок и не думает что его за это нахваливать будут и ему за это воздастся, это уже называеся благородством или как вы говорите альтруизмом.
Эгоизмом дети занимаются когда им говорят "Если ты сделаешь уроки я тебе конфетку дам" естественно ради дальнейшего блаженства ему придется идти через "нехочу".
Я не против эгоизма ибо сама эгоистична "до не могу".
Однако эгоизм может по разному проявлятся. Я готова давить свое эго в некоторых ситуациях, лишь для того чтобы этот человек был со мной, следовательно чтобы мне было хорошо в дальнейшем.
Джу 02.06.2009, 19:20
Я законченная эгоистка, хочу чтобы мой любимый человек был рядом со мной, любил только меня, смотрелд только на меня.
Tu154M 85123 02.06.2009, 19:29
я конченный эгоист, хачу допуститься до сессии и сдать её! потом пойти работать, а бабки вбухать на себя! оть так!
FERIO74 02.06.2009, 22:45
я конченный эгоист, хачу допуститься до сессии и сдать её! потом пойти работать, а бабки вбухать на себя! оть так!
полностью согласен!Эгоисты правят миром!
dage 03.06.2009, 12:14
по показаниям очевидцев в отношениях я *тотальная эгоистка*
ster 03.06.2009, 13:14
Да помоему все эгоисты иначе просто не выжить в нашем мире
Tu154M 85123 03.06.2009, 16:12
да етить колотить чо вас всё на любовь то сносит?
"Абстрагируйтесь от того, что излишне" (с)
Tu154M 85123 03.06.2009, 16:21
ну зачем же ограничивать себя? гораздо интереснее жить по принципу "всё или ничего" - попробуйте ;)
Ryoko 03.06.2009, 17:02
Конечно,все мы эгоисты.Мы ж для себя живем.Существует,конечно,жертв енная любовь,но ни к чему хорошему она не приводит.
Ондайн 03.06.2009, 17:14
мм...наверно альтруистов по пальцам пересчитать можно =)
Страница 2 из 4 1  2  3  4