На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум IT, сети и мобильные устройства Вебстроительство SEO, реклама

Какой контент считается ворованным?

Manguzt 12.10.2014, 20:23
Как новичок в вебстроительстве прошу опытных остановиться на данном вопросе подробней.
У меня вопросы следующие:
1. Переведенный с англ контент будет считаться потыренным? Как лучше переводить? делать точный перевод?
Или его необходимо перевести так, чтоб и родная мама не узнала?

2. А как насчет картинок в статье? допустим, я взял статью, перевел на русский и картинки тоже - нужно ли их редактировать? Если да, то в какой степени? Менять только яркость-контраст? менять атрибуты тега вставки картинок? Если в картинку вставить (нарисовать) русскоязычные поясняющие надписи, вместо англоязычных, станет ли она оригинальной? Стоит ли делать более глубокие изменения?
3. Что делает текст и картинки оригинальными? В какой степени они должны отличаться друг от друга? Или это вопрос философский и не стоит по этому поводу париться?
Спасибо за Ваши ответы
x3r0x 12.10.2014, 20:43
Если укажите какую статью переводили, со ссылкой на оригинал, то можно не заморачиваться будет, по-моему ;)
Manguzt 12.10.2014, 21:03
пока не переводил, но собираюсь, английский знаю хорошо.. просто, для меня перевод будет наилучшим способом добывания контента. да и студенты с Ин. Яза есть знакомые - язык знают отлично, и денег много не просят
Majestic 28.07.2015, 21:00
Имхо, любой контент имеющий подпись в любом виде об авторских правах и взятый без разрешения является ворованным. Лучше всегда спрашивать разрешение. Чаще всего авторы будут не против если в документе будет ссылка на источник.