На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

Гражданский брак: почему бы и нет?

Страница 5 из 8 1  2  3  4  5  6  7  8 
dage 14.08.2009, 13:42
последние пару лет хоч утолько гражданский брак, без свадьбы..так что я за..
и все так придерживаюсь того, что даже решив женится нужно пару месяцев пожить вместе.
OtOrVa 14.08.2009, 14:24
наверно лучше все таки зарегистрировать свои отношения....хотя в каждой ситуации разные варианты....
DOMOVULKA 14.08.2009, 14:25
пожить вместе перед свадьбой - это просто обязательно и не пару месяцев, а год-полтлора как минимум, самый критический возраст брака - это год-полтора
akara 14.08.2009, 14:56
А как иначе узнать человека. Его незавуалированую сущность? Только через, как это говорится: "пожить вместе". Сколько бы не были ваши чувства искрение, сколько бы вы друг друга не любили-обожали, всё это подслащено чувством некой безответственности на случай: "авось и не сложилось". Встречаясь, мы хотим казаться друг другу немножечко лучше, идеальней, правильней, коеми на самом деле мы являемся. Но ведя совместный быт, мы проявляем себя во всей красе, без масок и грима. Хотите или нет, но применимо тут это грубое слово "бытовух началась". И вот тут мы познаем действительную (ого) свою вторую половинку. Тем самым мы огораживаем себя от лишней нервотрепки, если не приведи Господи, ничего не сложится. А закрепить свой союз законно, штампом в паспорте . . . это всегда успеется. Но вот пожалуй затягивать действительно с этим не стоит. Но и торопиться с официальными заявлениями и шампанским в потолок уж точно легкомысленно.
А любовь, порыв, чувства. . . они ослепляют и отключают весь здравый смысл. Уж как я благодарен своим друзьям и семье, что вовремя раскрыли мне глаза. А хотя сам чуть не оказался в ЗАГСе. И только с муражками по коже могу представить ту картину, что моглабы вырисовываться сейчас, закрепив свои отношения смачным шлепком в "дублекате ценного груза".
Всё хорошо,но запомните что как у женщин так и у мужчин,гораздо меньше прав в таком положении,К примеру,жила пара в гражданском браке покупали совместные вещи,родился ребёнок,а муж выпихнул жену(разные причины бывают но суть не в этом)в общем с юридической точки зрения матери ребёнка очень сложно получить заслуженную долю имущества(а ребёнку тем более)так как квартира была на его имя,вещи?(не столь доказуемо,если к тому же у вас на руках нет чеков и разных других документов говорящих о том что именно вы были единоличным покупателем).В итоге мать с ребёнком могут не получить вполне положенную часть от совместно нажитого(а вот если бы брак был зафиксирован в заксе,таких проблем можно было избежать!!!)Так что нотариусы и адвокаты в этом мнении солидарны.Если и выбирать положение гражданского брака,то лучше знать своего партнёра(потому что даже самы любящие парни выпинывают своих девушек не оставляя ничего)Я не настороне женщин как вы могли подумать,очень схожие ситуации есть и с мужской половиной.Так что любовь любовью,доверие доверием,но гарантий это не даст,что в один прекрасный миг вы не останитесь у разбитого корыта.

Надеюсь на ваш здравый смысл,просто никто от подобных инцентов не застрохован.Думайте о своём будующем.
He.xo 14.08.2009, 18:25
брак-залог стабильности
гражданский брак-наверно просто комфортное, не обременяющее существование.
но брак- точно залог стабильности
akara 14.08.2009, 20:14
но брак- точно залог стабильности
Или самообмана? Рады бы и разбежаться, но ответственности много нести прийдется, делёж имущества, детей, нервных потрясенй, осуждения друзей-знакомых, косые взгляды на работе... Вот порой и живут вместе в "псевдоинституте брака", а все потому, что тешутся мыслью: "авось привыкну", да боясь этой головомойки с бракоразводными тяжбами.
Тут палка о двух концах.
Doberman 14.08.2009, 20:28
не приемлим. не мои родители..не её...д а исамин е хотим в гражданском..поэтмоу через неделю свадьба
мята 14.08.2009, 22:13
Или самообмана? Рады бы и разбежаться, но ответственности много нести прийдется
вот мы и подошли к самому ГЛАВНОМУ-ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Желаете ответственности по минимуму-вэлком ту гражданский брак!! Я вас за язык не тянула:D:D
akara 15.08.2009, 06:27
Всё верно. Человек - весьма практичное "животное". За минимум приложеной работы, желает получить максимум отдачи. Не будь так, не имело бы право на существование вобще такое понятие как "гражданский брак". Ну уж ели положа руку на сердце, то да... ответственность тут определяющее понятие. Но с другой стороны такой вид "брака" даёт нам право на ошибки, что не позолительно в "официальном брачном союзе". Конечно, лучше вобще обойтись без ошибок, но это невозможно. И как ни лучше в этом нам поможет наш "гражданский брак". Живется душа в душу, терпимо перносите какие-то изъяны семейной жизни, уверены в своих чувствах и привязаности друг к другу, бегом в ЗАГС!!! Но ради Бога не спешите. Никто метлой вас на подгоняет.
Я считаю, что "гражданский брак" - это что-то типа этапа, ступени к полноценной семейной жизни, который нужно пройти и перешагнуть через него. Это словно вариант узнать себя как семьянина. Впринципе вот вам аналогия "гражданского брака". Счастливая семья, есть дети и уже сформировались семейные традиции. И как следующий этап - это "венчание". Семейный союз, заключенный перег Господом, разорвать который уже грех. И получается "Венчание" выступет в роле "официального втупления в семейный союз" как этап после "гражданским брака".
lSaTierl 15.08.2009, 08:29
хм... мне кажется, что перед регистрацией нана канешна какое то время пожить вместе, посмотреть чокаво и определиться точно ли вы хотите жить в браке...
вечно это думаю не продлится (если женщина хочет выйти замуж - она уговорит мужчину сделать это официально ;) )
лично я слова ЗАГС боюсь как огня, да и вообще каких то чересчур серьезных отношений... ведь при совместном сожительстве всегда есть пути отступления, а при зарегистрированом браке (лично моё мнение, тк считаю что муж должен быть один и на всю жизнь(!) ) нет! поэтому лучше подольше провести период сожительства, чем потом разочароваться уже в браке
Izenbard 15.08.2009, 09:01
парни, не торопитесь сочетаться.... ох не торопитесь...
mehanik 16.08.2009, 06:22
вот мы и подошли к самому ГЛАВНОМУ-ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Желаете ответственности по минимуму-вэлком ту гражданский брак!! Я вас за язык не тянула:D:D

Вот вам граната в распашонку:D Я категорически не согласен! Ответственность если она присуща отдельной особи, то она будет иметь место быть при любом типе\виде\образе\ и даже позе(!) отношений. Вы не встречали официально оформленных браков, где ответсвенности не то что по-минимуму, ее просто нет? Велком ту бракованный брак:D
P.s: а гранату не бойтесь ведь она...ручная;) И имя у нее есть - Лимонка))))
DaShyL9I 16.08.2009, 18:48
Всегда считала браком официальное подтверждение отношений, парням я думаю он не нужен, а вот девушке хочется свадьбу и какую то гарантию на будущее, переход на другой уровень в отношениях, и уже семью:)
He.xo 18.08.2009, 11:11
вот, девушка права, ты говоришь о гражданском браке

а просто брак-залог стабильности)
раз уж на него решились
Страница 5 из 8 1  2  3  4  5  6  7  8