На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум [Архив] Бар Он и Она

Гражданский брак: почему бы и нет?

Страница 3 из 8 1  2  3  4  5  6  7 / Последняя »
FERIO74 06.01.2014, 20:33
еще в 14 лет себе сказал что не буду жениться - мнения своего не меняю и не изменю
dok 06.01.2014, 20:43
...зачем регистрировать отношения? При разводе столько документиков собирать...чего много-то? idontno от одного - заявление, от второго согласие - и вперед! :-P
НУ ДОПУСТИМ ЕСЛИ ЖИТЬ БУДЕМ У МЕНЯ...ТО НЕНАСТЬ РЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ...А ЕСЛИ У НЕГО ТО ДЯ....Странная зависимость от места жительства, а есть какое-то логическое объяснение???
Или тут просто шкурные интересы?))Опять-таки расчёт:Dшкурный расчет конечно :), чтоб по жилью решение в свою пользу принять легче было ;)
Ондайн 06.01.2014, 21:41
честно говоря опрос странный...idontno
Юльчик 06.01.2014, 22:13
Гражданский брак это хорошо, но на начальной стадии отношений. Настоящий брак играет немаловажную роль в отношениях и жизни.
Kisulya 07.01.2014, 00:34
Для себя решила,что хочу официальный брак,ну можно недолго пожить вместе до регестрации..но не годами.
Читала в статье какого-то психолога,что гражданский брак-эт ваще извращение нормального института семьи..типа,удобство не иметь никаких обязательств,что удобно для определенных типов личностей.
nimfa18 07.01.2014, 01:32
Читала в статье какого-то психолога,что гражданский брак-эт ваще извращение нормального института семьи..типа,удобство не иметь никаких обязательств,что удобно для определенных типов личностей.yes
Ольчик 07.01.2014, 02:37
До сих пор не понимала смысл штампа в паспорте, но cейчас до меня, кажется, дошло.
Солнце 07.01.2014, 02:44
Странная зависимость от места жительства, а есть какое-то логическое объяснение???
Или тут просто шкурные интересы?))

Ну насчет шкурный не шкурный зависит от вашего мировозрения и системы ценностей.
А так из всемирного опыта.
1. Когда самец не насвоей територии он как правило ведет себя более коректно ( так скажем, взрослые меня поймут).
Опять же если несживемся то уходить ему а не тебе...к тому же если еще и детё будет...то тем более лучше выгнать его, а нескитаться с ребенком по родне( ну бывают такие ситуации).
2. И еще если не в браке, то легче собраться уйти от него, чем долго и со скандалом выпирать его из своей квартиры.
Правда есть ситуация когда ты ненасвоей територии самец часто кричит в пылу сор...убирайся из моей хаты или чёто подобное. Но в таких ситуациях я бы ушла безвозвратно...гордо.
3.А при браке то да шкурный интерес. ДА. Но..там сама/сам дурак/а. Где глазюки и мозги были коды регестрировалась/ся.
Вот так примерно...шкурный наверное интерес. Я предпочитаю свою територию...что бы чуть что послать его на...
Так вот Сатанк.
veter_LED 07.01.2014, 11:15
Нет...если любиш, то зарегестрируешся, чего бояться то. :)
Shinigami no Miko 07.01.2014, 18:33
Гражданский брак - хорошая проверка. Ну вот встречаются парень с девушкой. Решили жить вместе. Поженились. Свадьба пышная и все дела...А через полгода разбежались. Не сошлись. И что? Деньги с пустую. Пустые воспоминания...а через некоторое время эта девушка (или парень) встречают новую любовь....и снова в брак...И всё по старому. Да и проблем много будет с разводом. А так не подошли друг другу - просто разбежались...Ну там только если за это время что-то покупали вместе - делить придётся как-то. Но там уж лучше договориться, чем в браке по суду потом.
У меня мать с отчимом 5 лет в гражданском живут...И уже всё испытали. Да и возраст. На 5 годовщину хотят пожениться уже по настоящему

По залету конечно лучше наверное регистрировать.
Вот тут не согласна. Если залетела - не факт что по любви. Порой лучше одной воспитать ребёнка.
У меня однокурсница залетела. Поженились. Летом. В феврале родила (это в прошлом феврале было). Когда она вернулась в сентябре после каникул - уже одна жила с ребёнком.
Carte_blanche 08.01.2014, 01:43
Гражданский брак - хорошая проверка. Ну вот встречаются парень с девушкой. Решили жить вместе. Поженились. Свадьба пышная и все дела...А через полгода разбежались. Не сошлись. И что? Деньги с пустую. Пустые воспоминания...а через некоторое время эта девушка (или парень) встречают новую любовь....и снова в брак...И всё по старому. Да и проблем много будет с разводом. А так не подошли друг другу - просто разбежались...Ну там только если за это время что-то покупали вместе - делить придётся как-то. Но там уж лучше договориться, чем в браке по суду потом.
У меня мать с отчимом 5 лет в гражданском живут...И уже всё испытали. Да и возраст. На 5 годовщину хотят пожениться уже по настоящему

Так и будут до старости бегать от одного (ой) к другому(ой)....испытывать чувства как говориться...опомняться, да поздно будетidontno...
Markissa 08.01.2014, 02:05
пожить вместе конечно харошая идея- очень много плюсов, здорово что вроде как свободны но вместе, узнаёшь человека от и до...но так замуж выйти почти нереально :)
а зачем мужику ставить потом штамп в паспорте? он итак будет считать тебя женой. нафига свадьба и официоз? дети? очень хорошо. он им свою фамилию даст.
а если тебе надоест ты ж не скажешь "мы год живём а ты на мне никак жениться не хочешь!" - он ответит что на него давят и он бедняга не может под давлением принимать такие решения. так и будешь годами жить в так называемом гражданском браке. а потом ему надоест. или тебе.

просто много примеров у меня перед глазами таких "браков".для женщин ничего хорошего!
Natik_0906 08.01.2014, 02:52
пожить вместе конечно харошая идея- очень много плюсов, здорово что вроде как свободны но вместе, узнаёшь человека от и до...но так замуж выйти почти нереально :)
а зачем мужику ставить потом штамп в паспорте? он итак будет считать тебя женой. нафига свадьба и официоз? дети? очень хорошо. он им свою фамилию даст.
а если тебе надоест ты ж не скажешь "мы год живём а ты на мне никак жениться не хочешь!" - он ответит что на него давят и он бедняга не может под давлением принимать такие решения. так и будешь годами жить в так называемом гражданском браке. а потом ему надоест. или тебе.

просто много примеров у меня перед глазами таких "браков".для женщин ничего хорошего!

Здесь уже от человека зависит... Бывают такие, которые изначально не хотят жениться, им удобно жить вместе, но без всяких обязательств. С такими даже в шутку попробуй заговорить о законном браке, они тут же придумаю кучу причин, почему этого делать не надо.
Если же действительно отношения серьезные, доверительные, и в них присутствует любовь, то вопрос о браке воспринимается как само собой разумеющееся. Люди понимают, что ничего уже не изменится от штампа в паспорте, отношения устаканились, все притирки характеров позади, а впереди только безграничное счастье от того, что рядом любимый любимый человек. Такие товарищи в ЗАГС бегут как миленькие, только намекни (проверено на собственном опыте);)
Alexrock 09.01.2014, 06:06
Палка о двух концах...
С одной стороны можно ткнуть носом мужика - типа, если любишь, то женись, а не сиськи мни :)
С другой стороны - можно ткнуть носом бабу - типа, она этим штампом задницу себе прикрывает в будущем, то есть корыстные побуждения...
Вот и попробуй узнай, где правда :)
Я бы поступил так: пожил какое-то время без штампа, около полугода, если от невесты не тошнит, то сделал бы предложение))
Natik_0906 09.01.2014, 14:26
Я бы поступил так: пожил какое-то время без штампа, около полугода, если от невесты не тошнит, то сделал бы предложение))

Ну да, НОРМАЛЬНЫЕ мужчины так и делаютyes
Страница 3 из 8 1  2  3  4  5  6  7 / Последняя »