На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
Страница 2 из 49 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »
KOMATOZZ 16.12.2013, 21:42
captain~$ ping captain.ddns.is74.local
ping: unknown host captain.ddns.is74.local

captain~$ ping minion.ddns.is74.local
ping: unknown host minion.ddns.is74.local
К сожалению у меня ничего не изменилось!

Может кто меня попинговать по IP и DNS записи( 10.53.13.162,captain.ddns.is74.local)?
Vasic 16.12.2013, 21:56
D:\Documents and Settings\1>ping captain.ddns.is74.local
При проверке связи не удалось обнаружить узел captain.ddns.is74.local. Проверьте
имя узла и повторите попытку.
Не работает!
Player0K 16.12.2013, 22:15
а этот ddns будет распространяться на инетовский ip?
_St1m_ 16.12.2013, 22:19
cool, все работает :)
KOMATOZZ 16.12.2013, 22:21
а этот ddns будет распространяться на инетовский ip?Нет(если я правильно понял вопрос)
Vasic .... Попробуй еще по IP
Скажи свою DNS запись и отруби фаервол на минут 30 для пинга-)!
Spider 16.12.2013, 23:08
Было бы вообще здорово с входом из инета. Очень удобно с работы заходить домой (было БЫ). Всякие хамачи и ОпенВПы можно сразу убирать. ИС может подумайте.

Хотя если задуматься, то у многих юзверей от неграмотности компы станут еще уязвимее, только теперь на глобальном уровне.
Minion 16.12.2013, 23:15

yes

Всё замечательно! :)

Все зависит от голосования

Может, и к этой теме опросец прикрутить? ;)
SkyShadow 16.12.2013, 23:28
Было бы вообще здорово с входом из инета. Очень удобно с работы заходить домой (было БЫ). Всякие хамачи и ОпенВПы можно сразу убирать. ИС может подумайте.

Хотя если задуматься, то у многих юзверей от неграмотности компы станут еще уязвимее, только теперь на глобальном уровне.

Это сложнее, потому что нужно добавлять записи в днс-серверы. Для локальной сети это проще, здесь свой днс-сервер. А в интернете это сложнее.
PS Зарегистрировался, но пока не работает.
Pyru$ 16.12.2013, 23:55
Вопросы:
1. Что надо будет сделать для повторной регистрации если необходимо будет сменить сетевку? Оно вообще как регит? Наверное по МАКу? Я нуб так что сорри:)
2. При регистрации в поле имя что надо указывать? Чото вбиваю имя_свое.ddns.is74.local, грит "Доступ запрещен, проверьте правильность логина, пароля или имени". Разумеется логин и пароль верные;
KOMATOZZ 17.12.2013, 00:08
Это сложнее, потому что нужно добавлять записи в днс-серверы. Для локальной сети это проще, здесь свой днс-сервер. А в интернете это сложнее.Ну это не сильно сложнее,просто статические ДНС маршруты внутри сети позволяют уменьшить использования интернет каналов(у большинства наверное сейчас уже безлимитный тарифы) и в принципе провайдеру это выгоднее(многие будут пользоваться ресурсами внутри сети,например репозитариямиspiteful). А если связывать инет с локалкой то тогда нагрузка на инет каналы возрастает(и на оборудования), так как некоторые захотят использовать разные сервисы для доступа из вне локалки к компу. Хотя если бы ИС реализовала это, то она бы сильно выделилась из всех провайдеров России!
1. Что надо будет сделать для повторной регистрации если необходимо будет сменить сетевку? Оно вообще как регит? Наверное по МАКу? Я нуб так что сорри:)Если ты меняешь сетевку тебе привидеться менять и пароль и соответственно DNS запись,скорее всего привязка идет по маку!
2. При регистрации в поле имя что надо указывать?Только Имя без домена!
toor 17.12.2013, 00:15
Вопросы:
1. Что надо будет сделать для повторной регистрации если необходимо будет сменить сетевку? Оно вообще как регит? Наверное по МАКу? Я нуб так что сорри:)
2. При регистрации в поле имя что надо указывать? Чото вбиваю имя_свое.ddns.is74.local, грит "Доступ запрещен, проверьте правильность логина, пароля или имени". Разумеется логин и пароль верные;

1. При смене сетевой карты, повторная регистрация с таким-же именем(она не запрещена)
2. Возможно причина в отрицательном балансе. Скинь в личку логин в ИС, я скажу в чем причина
toor 17.12.2013, 00:20
1. вводим только имя, без доменной части ddns.is74.local
2. зона ddns.is74.local доступна из интернета. Но необходимо указывать вручную dns-сервера, т.к. зона .local не делегируется корневыми серверами.
3. у кого не работает, скидываем логины/или доменые имена в личку
SkyShadow 17.12.2013, 00:21
1. При смене сетевой карты, повторная регистрация с таким-же именем(она не запрещена)
Имя сразу привязывается к логину? Никто уже не сможет его "перерегистрировать" на себя?

2. Возможно причина в отрицательном балансе. Скинь в личку логин в ИС, я скажу в чем причина
....
Хотя и написало сразу мой ип и мак, все равно не работает. Должно сразу работать или нужно ждать какое-то время?

PS Сейчас через nslookup видит, но если оставлены лишь ДНС-серверы Интерсвязи. Еще добавлены серверы от ADSL, при них и при серверах ИС уже резолвит какой-то левый ИП:
Name: arimefu.ddns.is74.local.chelcom.ru
Address: 67.215.65.132
BlackHawk 17.12.2013, 00:32
dig +short blackhawk.ddns.is74.local
10.48.56.34вроде все верно, но когда пытаюсь зайти по http, firefox говорит, что не может найти сервер. по IP и домену с dyndns.org заходит
Pyru$ 17.12.2013, 00:35
Имя сразу привязывается к логину? Никто уже не сможет его "перерегистрировать" на себя?

....
Хотя и написало сразу мой ип и мак, все равно не работает. Должно сразу работать или нужно ждать какое-то время?
Работает твой. Я зашел на сайтик.

2. Возможно причина в отрицательном балансе.
Исключено. :) Все я зарегался спасибо. Просто в поле имя вводил fragger.ddns.is74.local вместо fragger.
Страница 2 из 49 1  2  3  4  5  6 / 12 / 22 / Последняя »