На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Медицина Архив

Платные медецинские услуги!!!

Страница 1 из 2 1  2 
CheIN 28.08.2014, 20:10
Об этой теме много говорят , но очень мало пишут.
Вот решил её поднять. Накопилось много вопросов, на некоторые у меня уже есть ответы, но мне бы хотелось узнать ваше мнение. И еще бы хотелось что бы они начали по немногу решаться в реальной жизни!!!
Эта тема коснется государственных поликлиник и больниц!!!
К коммерческим поликлиникам у меня вопросов в данный момент нет так как я ими почти не пользуюсь и нечего хорошего или плохого об них сказать вам немогу (так как это будет считаться рекламой). И дело выбора где лечиться всетаки остается за вами и вашими возможностями.
Вернемся к теме : оказание платных мед. услуг в государственных поликлиниках сверх покрытия страхового полиса и оказание параллельных платных услуг.
Напрашивается вопрос: На каком основании они могут их оказывать на территории поликлиники или больницы? Ведь аренду помещения и оплату работы врачей , закупку оборудования для лечения и обследования производят страховые компании и государство за счет наших налогов которые мы свами платим.
Следующий вопрос : Почему люди выбрав платную услугу имеют преимущество перед клиентами по страховому полису? Ведь страховой компании они предъявляют счет по полной программе.
Государственным поликлиникам пора бы уже определиться и ставить нас людей в известность, какие услуги они нам могут оказать по страховому полюсу , а за какими нам обращаться в коммерческие поликлиники?А то получается идешь в поликлинику и не знаешь во что это тебе станет?
А многие даже боятся туда идти (откладывая посещение врача до лучших времен) чем усугубляют свое заболевание или детей!!!
Если ктото скажет что их в данный момент уже не оказывают то вы еще не попадали в ситуацию : когда у вас нет выбора и приходиться платить. То вам можно просто позавидовать.
MinZdroff 29.08.2014, 02:35
.... внимательно читаем
Eugeny 29.08.2014, 03:15
(главное без гарантии на выздоровление!!!)

Рыдаю под столом как дитя... после этих слов занавес...
CheIN 29.08.2014, 03:20
Рыдаю под столом как дитя... после этих слов занавес...
Когда с вас в наглую начнут тянуть деньги то по рыдай под столом как дитя:D
Westerners 29.08.2014, 03:29
Эту тему я бы не поднял если бы в течении года , два раза не выложил за лечение ребенка примерно 5000 руб без чека и квитанции(главное без гарантии на выздоровление!!!) в детской поликлинике !!! А выбора у меня уже небыло, у ребенка началось осложнение на сердце, а другого лечения нам и не предложили даже!!! И так думаем что это не в последний раз!

Товарищ! Вы платите деньги за услугу,а не за гарантию. Никто не может дать 100% прогноза на выздоровление.
CheIN 29.08.2014, 03:40
Товарищ! Вы платите деньги за услугу,а не за гарантию. Никто не может дать 100% прогноза на выздоровление.
Ответный вопрос: Почему когда ко мне обращались медицинские учереждения за помощью в области сварки трудно свариваемых металлов с меня требовали гарантию на то что изделие будет работать. Самое интересное что при всех обращениях ко мне все плакались что они бедные и у них нет денег как таковых и надобно сделать эту работу бесплатно:D.
Eugeny 29.08.2014, 03:42
Когда с вас в наглую начнут тянуть деньги то по рыдай под столом как дитя:D

Ой, не хочется мне который раз людям читать лекции о наплевательском отношении к своему здоровью, которое проявляется у них во всём, в чём только возможно ему прорявиться.

Знаете я уж и поработал и повидал всякое и у меня достаточно чёткое представление сформировалось о том, что когда речь заходит о здоровье люди становятся жмотами натуральными. Это так всегда было. Это обычное дело: вы тратите огромные деньги на машины, мебель, развлечения, путешествие и пр., но когда речь зайдёт о вашем здоровье вы будете ругаться матом на врача, который выписал вам обычный вместо льготного рецепт на 15 рублёвое средство... И я прекрасно знаю, как люди относятся к своему здоровью.

Я по этому поводу уже писал. Только повторюсь:

В 85% всех болезней люди виноваты сами, эти болезни в абсолютном большинстве случаев развиваются годами при непосредственном потворствовании этому процесса самим человеком, при его попустительстве, невежестве и наплевательском отношении к своему здоровью, а потом в один прекрасный день этот человек приходит к тебе и чуть ли не кричит: "Вылечите меня доктор немедленно!". У наших людей отношение к здоровью как к починке автомобиля. Возьмем - заменим, не получилось - пойду к другому. И что, скажите мне на милость, мне что, нужно на каждого своего пациента кричать, что он баран стоеросовый и бестолочь что ли? Нет, конечно же. А потом начинается - вот таккие-сякие врачи, не вылечили, да ещё залечили.
Westerners 29.08.2014, 03:46
Ответный вопрос: Почему когда ко мне обращались медицинские учереждения за помощью в области сварки трудно свариваемых металлов с меня требовали гарантию на то что изделие будет работать. Самое интересное что при всех обращениях ко мне все плакались что они бедные и у них нет денег как таковых и надобно сделать эту работу бесплатно:D.

НЕ надо сравнивать столь разные вещи.
CheIN 29.08.2014, 03:48
НЕ надо сравнивать столь разные вещи.
Вещи как раз одинаковые!!!
Eugeny 29.08.2014, 03:50
Вещи как раз одинаковые!!!

А, ну, если вы не понимаете и не хотите понимать разницу между, например, дизельным двигателем и организмом человека, то дискуссию вести, собственно говоря, бессмысленно.
CheIN 29.08.2014, 03:53
Ой, не хочется мне который раз людям читать лекции о наплевательском отношении к своему здоровью, которое проявляется у них во всём, в чём только возможно ему прорявиться.

Знаете я уж и поработал и повидал всякое и у меня достаточно чёткое представление сформировалось о том, что когда речь заходит о здоровье люди становятся жмотами натуральными. Это так всегда было. Это обычное дело: вы тратите огромные деньги на машины, мебель, развлечения, путешествие и пр., но когда речь зайдёт о вашем здоровье вы будете ругаться матом на врача, который выписал вам обычный вместо льготного рецепт на 15 рублёвое средство... И я прекрасно знаю, как люди относятся к своему здоровью.

Я по этому поводу уже писал. Только повторюсь:
С вами можно согласиться но не на все100%, только когда человек понимает что ему ВСЁ он готов отдать все что у него есть, а когда это касается здоровья моего ребенка я даже не задумываюсь о деньгах , так как это не проблема в моем случае.
Eugeny 29.08.2014, 04:00
Знаете, это тема уже достаточно избита. Всё, что по ней можно было сказать уже так или иначе сказано. Наша система здравоохранения несовершенна, в ней есть много огрехов и в настоящее время она находится в стадии реформирования. Наличие ОМС не предполагает отсутствия платных мед.услуг, тем не менее даже в самых развитых странах мира всегда есть какой-то спектр услуг, которые оказываются только платно. Кроме того необходимо не забывать о существовании добровольного медицинского страхования.
Главной бы проблемой я бы назвал то, что у нас к сожалению бесплатные услуги одного рода мало чем обычно отличаются от подобного рода платных услуг. Ну, палата двухместная будет с телевизором, а во всём остальном обычно также.
Ildar 29.08.2014, 04:02
С вами можно согласиться но не на все100%, только когда человек понимает что ему ВСЁ он готов отдать все что у него есть .

Вот когда он понимает что уже ВСЕ.. бывает уже поздно и никакие деньги уже не помогают.
CheIN 29.08.2014, 04:04
Глядя как народ отходит от темы можно вспомнить высказывание Л.И.Брежнева "Зачем повышать зарплату поварам они и так свое имеют"shy1 но это уже злословие с моей стороныshuffle(извиняюсь)
Westerners 29.08.2014, 04:13
Глядя как народ отходит от темы можно вспомнить высказывание Л.И.Брежнева "Зачем повышать зарплату поварам они и так свое имеют"shy1 но это уже злословие с моей стороныshuffle(извиняюсь)

А толку с вами вести беседу если вы не понимаете что,услуги услугами,а результат может быть совершенно другим,и что ни о какой гарантии речи идти не может.
Страница 1 из 2 1  2