На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум Опросы, споры и мнения Медицина Архив

Платные медецинские услуги!!!

Страница 2 из 2 1  2 
CheIN 29.08.2014, 04:22
Знаете, это тема уже достаточно избита. Всё, что по ней можно было сказать уже так или иначе сказано. Наша система здравоохранения несовершенна, в ней есть много огрехов и в настоящее время она находится в стадии реформирования. Наличие ОМС не предполагает отсутствия платных мед.услуг, тем не менее даже в самых развитых странах мира всегда есть какой-то спектр услуг, которые оказываются только платно. Кроме того необходимо не забывать о существовании добровольного медицинского страхования.
Главной бы проблемой я бы назвал то, что у нас к сожалению бесплатные услуги одного рода мало чем обычно отличаются от подобного рода платных услуг. Ну, палата двухместная будет с телевизором, а во всём остальном обычно также.
Самое главное возмущает "на каком основание оказываются платные медицинские услуги на территории и оборудовании закупленном на наши с вами деньги (налоги которые мы платим)" И почему оплатившие эти услуги наличкой, имеют преимущество перед застрахованными лицами?. Хочется врачам оказывать платные услуги: Пускай создают коммерческие поликлиники закупают оборудование и оказывают платные мед. услуги. Против этого не кто не будет. yes
Eugeny 29.08.2014, 04:32
Самое главное возмущает "на каком основание оказываются платные медицинские услуги на территории и оборудовании закупленном на наши с вами деньги (налоги которые мы платим)" И почему оплатившие эти услуги наличкой, имеют преимущество перед застрахованными лицами?. Хочется врачам оказывать платные услуги: Пускай создают коммерческие поликлиники закупают оборудование и оказывают платные мед. услуги. Против этого не кто не будет. yes

Как вы сказали? "Закупленном"? Да в большинстве больниц города 60-70% оборудования с советских времен ещё. По нему не то что ремонт - утиль плачет. Приемущества о котрых вы говорите, во-первых, чаще всего минимальны до безобразия (об этом я уже сказал), а, во-вторых, абсолютно законодательно продуманы и закреплены. Все претензии к законам.
Ildar 29.08.2014, 04:33
Откуда вы знаете что все мед. оборудование закуплено по Фомсу? Может спонсоры купили..в этом случае можно оказывать платные услуги.
CheIN 29.08.2014, 04:34
А толку с вами вести беседу если вы не понимаете что,услуги услугами,а результат может быть совершенно другим,и что ни о какой гарантии речи идти не может.
Я прекрасно понимаю о чем вы мне хочете сказать, но к вашему сожалению если вы вникните в то чем я занимаюсь в области сварки то вы поймете что эти вещи полностью одинаковы.То что и я не всегда уверен в результате (трудно свариваемые металлы ведут себя точно также как человеческий организм (одно и тоже изделие с одинаковым повреждением не всегда сваривается, результат может быть различным)).
CheIN 29.08.2014, 04:36
Откуда вы знаете что все мед. оборудование закуплено по Фомсу? Может спонсоры купили..в этом случае можно оказывать платные услуги.
Если купили спонсоры пускай на территории спонсоров и с их мед персоналом их и оказывают!!!
Ildar 29.08.2014, 04:39
Если купили спонсоры пускай на территории спонсоров и с их мед персоналом их и оказывают!!!

megalolmegalol сами то поняли что пишите? бред полный.

Ps Закройте тему!
Eugeny 29.08.2014, 04:50
Я прекрасно понимаю о чем вы мне хочете сказать, но к вашему сожалению если вы вникните в то чем я занимаюсь в области сварки то вы поймете что эти вещи полностью одинаковы.То что и я не всегда уверен в результате (трудно свариваемые металлы ведут себя точно также как человеческий организм (одно и тоже изделие с одинаковым повреждением не всегда сваривается, результат может быть различным)).

Не говорите ерунды. Металл заменяем и работа с ним терпит исправление ошибок.
CheIN 29.08.2014, 05:04
Не говорите ерунды. Металл заменяем и работа с ним терпит исправление ошибок.
не всегда его можно заменить похоже, когда это касается дорого стоящего оборудования Все упирается в деньги и время на замену(бывает это невозможно по экономическим причинам). Люди иной раз на колени чуть не встают лишь бы я сварил.
CheIN 29.08.2014, 05:24
Я затеял эту свару только по той причине что многим людям сейчас приходиться уже экономить на еде, не говоря о том чтобы оплатить платные мед услуги. Но надо иметь совесть врачам и всетаки предлагать альтернативу платным услугам, а не отвечать так , что мы это уже не практикуем как во времена СССР.(хотя результат был в те времена) но это спорный вопрос;)
Eugeny 29.08.2014, 05:31
не всегда его можно заменить похоже, когда это касается дорого стоящего оборудования Все упирается в деньги и время на замену(бывает это невозможно по экономическим причинам). Люди иной раз на колени чуть не встают лишь бы я сварил.

"Иногда", "бывает", "встречается" - так везде и во всём бывает, однако, это совсем не аргумент. В любом правиле есть свои исключения.
Ваше непонимание ситуации и недовольство ею упирается в исходно неверные ваши представления. Вам никто и никогда не будет давать гарантий там, где достоверно известно и научно подтверждено отсутствие существования в природе 100%гарнтий даже по самым примитивным процедурам. А чего уж говорить о более сложных вещах.

В общем темы для разговора нету и лично я считаю, что её следует благополучно закрыть.
Eugeny 29.08.2014, 05:33
Я затеял эту свару только по той причине что многим людям сейчас приходиться уже экономить на еде, не говоря о том чтобы оплатить платные мед услуги. Но надо иметь совесть врачам и всетаки предлагать альтернативу платным услугам, а не отвечать так , что мы это уже не практикуем как во времена СССР.(хотя результат был в те времена) но это спорный вопрос;)

Да не было тогда результата как нету его и сейчас. Систему всю реформировать надо, перестраивать, чем сейчас собственно и занимаются. В советском союзе медицину развивали экстенсивным путём, тратили на неё минимум денег и строили "гостиницы", в то время как на западе всё обстояло совсем по другому.
CheIN 29.08.2014, 05:44
"Иногда", "бывает", "встречается" - так везде и во всём бывает, однако, это совсем не аргумент. В любом правиле есть свои исключения.
Ваше непонимание ситуации и недовольство ею упирается в исходно неверные ваши представления. Вам никто и никогда не будет давать гарантий там, где достоверно известно и научно подтверждено отсутствие существования в природе 100%гарнтий даже по самым примитивным процедурам. А чего уж говорить о более сложных вещах.

В общем темы для разговора нету и лично я считаю, что её следует благополучно закрыть.Я с вами согласен.
MinZdroff 29.08.2014, 23:36
Глядя как народ отходит от темы можно вспомнить высказывание Л.И.Брежнева "Зачем повышать зарплату поварам они и так свое имеют"shy1 но это уже злословие с моей стороныshuffle(извиняюсь)

дай-то Бог, чтобы к Вам обращались и у всегда было что сварить, даже если это что-то трудносвариваемое и в доме вашем всегда было светло, тепло, уютно и главное, наверное, мирно :)

ps тема закрыта shuffle
Страница 2 из 2 1  2