На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум IT, сети и мобильные устройства Мобильный форум Технологии, стандарты и операторы мобильной связи

3G в Челябинске: интернет, видеосвязь и прочее

Страница 4 из 10 1  2  3  4  5  6  7  8 / Последняя »
4ntonio 08.06.2009, 19:59
Да это понятно=) там в проге модема нету набора номера =-(
sally555 15.06.2009, 03:55
Да это понятно=) там в проге модема нету набора номера =-(
Нажимай кнопочку "Управление счетом",а там в меню выбери пункт "Подключение и отключение услуг",справа появится окно ввода команды,вводи любые команды типа *100#(проверка счета МТС) или *102#(тоже в билайне).Здесь можно так же вводить любые команды типа проверка подключенных услуг и т.д., все зависит от оператора.Только вкладка "Управление счетом" работает почему-то, только когда разорвано соединение с интернетом!Хотя, при работе с модемом в связке с софтиной "3G Modem Manager", можно одновременно работать в инете и проверять счет,отправлять другие команды,а так же отправлять SMS,и это логично потому как интернет работает в сети GPRS, а отправка команд и SMS по сети GSM. Просто это софт от билайна не позволяет этого делать.
sally555 15.06.2009, 04:34
Тут на днях заходил в салон связи,а там на витрине лежат три модема в ряд от Билайн,МТС,Мегафон как две капли похожие друг на друга,только разные логотипы:-)
Явно все три модема одной фирмы ZTE Ltd. модель MF626.
Отсюда вопрос к счастливым пользователям этих модемов,у всех трех бывают переодические разрывы связи с интернетом,или это только глюк билайна?Меня уже стали раздражать, чесно говоря эти отключения,бывает в самый ответственный момент,бац и нет связи!как по Масяне:-)Чаще всего просто разрывается связь,но светодиод горит зеленым или синим,то есть модем все еще зарегистрирован в сети UMTS или EDGE соответственно,и связь восстанавливается при нажатии кнопки "Подключить".Но иногда горит красным,в этом случает связь можно восстановить только выключив и включив модем в USB!
Dr. House 15.06.2009, 14:52
Здрасте! Хочу купить 3G модем HUAWEI E160G от Мегафона. Пробовал ли кто-нить запихать в этот модем sim карту другого оператора, например TELE2?
Мr.Smith 15.06.2009, 16:40
Здрасте! Хочу купить 3G модем HUAWEI E160G от Мегафона. Пробовал ли кто-нить запихать в этот модем sim карту другого оператора, например TELE2?
Ну там мне кажется и будет только поддержка Мегафон да МТС +Билайн на другое рассчитывать не стоит,хотя может ответит более компетентный человек;)
sally555 06.07.2009, 06:35
Наверно куплю себе модем от мегафона, надо протестить этого зверя. Там вроде тарифы появились дешевле чем в билайне, хотя они на своем сайте пишут что к необязательно покупать модем чтоб подключиться к интернет пакетам.
Есть еще вопрос к уважаемым форумчанам, хочу купить себе маленький нетбук ACER ASPIRE ONE AO531H-0BK, в нем встроен уже модуль 3G. В документации пишут что он поддерживает GSM,GPRS,EDGE и даже сети 3G UMTS и HSPA. Кто нибудь имел удовольствие работать на таком, если можно отзывы?
Всем Спасибо!
4ntonio 07.07.2009, 09:13
Наверно куплю себе модем от мегафона, надо протестить этого зверя. Там вроде тарифы появились дешевле чем в билайне, хотя они на своем сайте пишут что к необязательно покупать модем чтоб подключиться к интернет пакетам.
Есть еще вопрос к уважаемым форумчанам, хочу купить себе маленький нетбук ACER ASPIRE ONE AO531H-0BK, в нем встроен уже модуль 3G. В документации пишут что он поддерживает GSM,GPRS,EDGE и даже сети 3G UMTS и HSPA. Кто нибудь имел удовольствие работать на таком, если можно отзывы?
Всем Спасибо!
В билайновской проге нету "управление счетом" и ничего подобного... Не поделишься своей прогой?
У меня асер аоа150. Там нету модема, а так насколько понимаю, это примерно тоже самое... Покупался как 2 бук, для универа и фильмов, использую сейчас как полноценный комп, для всего, потомучто большой сломался=) на нем даже игры до 2003 г идут прекрасно=) www.aspire1.ru кстати использую в связке с модемом от билайна, все работает на ура...
sally555 08.07.2009, 08:44
В билайновской проге нету "управление счетом" и ничего подобного... Не поделишься своей прогой?

Как же нет "управление счетом",а это что?
4******0
Я пользуюсь ПО от Билайна поставленое прямо с модема. Есть отдельная инсталляшка этого ПО,могу его выложить. Есть правда еще ПО стороннего производителя, но оно работает корректнотолько после "плясок с бубном".Меня устраивает и фирменный софт.Далее версия фирменого ПО.
Bingoman 08.07.2009, 14:20
скажите а это только в городе можно работать с такими модемами. Просто знакомому нужен в деревню, а это ещё дальше Троицка. Из операторов там ловит только МТС.
sally555 09.07.2009, 05:31
скажите а это только в городе можно работать с такими модемами. Просто знакомому нужен в деревню, а это ещё дальше Троицка. Из операторов там ловит только МТС.
Такие модемы будут работать везде где есть сотовая связь. Конечно, если там уверенная связь только с МТС, то любой модем там будет работать только с симкой от МТС. Правда если модем не от МТС, то нужно будет еще потрудится заставить его работать с симкой от МТС. Вывод,если нет желания и времени колдовать с другими модемами,наверно лучше брать модем от МТС, но качество связи у МТС оставляет желать лучшего. Для любителей поколдовать есть еще вариант, прикрутить к модему внешнюю антенну GSM,пассивную или с усилителем.В этом случае возможно появится,но не факт,возможность работать и с другими операторами сотовой связи.
4ntonio 15.07.2009, 08:11
Как же нет "управление счетом",а это что?
4******0
Я пользуюсь ПО от Билайна поставленое прямо с модема. Есть отдельная инсталляшка этого ПО,могу его выложить. Есть правда еще ПО стороннего производителя, но оно работает корректнотолько после "плясок с бубном".Меня устраивает и фирменный софт.Далее версия фирменого ПО.

Выложи пожалуйста такую штуку, у меня нету такой вкладки и впомине, хотя дизайн у проги абсолютно такойже... Модем походу старенький... Может его прошить можно?
sally555 15.07.2009, 10:24
Выложи пожалуйста такую штуку, у меня нету такой вкладки и впомине, хотя дизайн у проги абсолютно такойже... Модем походу старенький... Может его прошить можно?
Ок,выложу сегодня.Откуда я сам скачивал инсталляшку не помню,но вроде на билайновском сайте должна быть тоже эта софтина.Перешивать модем не пробовал,но люди делают,заливают туда софт от родного производителя и вроде как тогда модем работает с любым оператором сотовой связи.
sally555 16.07.2009, 05:48
....
ZBOT 19.07.2009, 08:55

У меня такой модем. Хочу разлочить с помощью сайта
.... и прикрутить к нему МТС, т.к у него зона покрытия больше.

Еще подскажите где самый дешевый инет? в мегафоне на тарифе модем 2.5р и абонентская 100руб
sally555 20.07.2009, 04:34
Еще подскажите где самый дешевый инет? в мегафоне на тарифе модем 2.5р и абонентская 100руб
У меня сейчас на Билайне тариф "Пакет100",абонентка 165руб. за 100метров трафика(1,65руб/метр),и свыше оплаченного трафика я плачу по 1,8руб/метр.Только вот засада,что такой тариф можно подключить только на симку идущую в комплекте с модемом! Еще с Теле2 выхожу по 2,5руб/метр при абонентке 30руб в месяц. А я в Мегафоне смотрел,там вроде и по 1,4руб/метр можно трафиком разжиться и вроде как можно и модем ихний не покупать,а подключить тариф прямо на обычную симку от мегафона.Хотя надо бы это уточнить.
Страница 4 из 10 1  2  3  4  5  6  7  8 / Последняя »