На главнуюПользователиНовые сообщенияОбратная связь
DGR.Su - Компьютерный форум IT, сети и мобильные устройства Мобильный форум Технологии, стандарты и операторы мобильной связи

3G в Челябинске: интернет, видеосвязь и прочее

Страница 2 из 10 1  2  3  4  5  6 / Последняя »
NIK 02.03.2009, 22:09
sally555
не удастся, потому что в модемах используются только модемные симки, другие не подходятэто что-то новенькое, скорее возможно что их модем может быть залочен под их симку
sally555 03.03.2009, 11:31
Вчера купил модем от билайна,с пакетным тарифом 100.Скорость нормальная для GPRS,3G не подключал.Воткнул симку от Теле2,конечно с родной прогой от билайна работать отказалась.Использовал стороннюю софтину "3G Modem Manager",связь обрывалась после 2 минут соединения.Пришлось доработать модем "молотком и кувалдой".После доработки работает исправно.Скорость нормальная так же как с коммуникатора HTC3450,но качество совязи намного лучше!В принципе я доволен!
Кто заинтересовался могу поделится софтиной и технологией доработки "молотком",БЕЗДВОЗДМЕЗДНО,т.е. даром.
~Kleptoman~ 03.03.2009, 11:37
написал в про 3Г в теле 2 и ват что ответили

Добрый день.
Спасибо за Ваше обращение!

На сегодняшний день, запуск 3G в России носит в основном имиджевый характер. В близлежащей перспективе GSM операторы будут предоставлять более качественные услуги по меньшим ценам, нежели 3G. По нашим оценкам, услуги сетей третьего поколения станут по настоящему доступны по цене и востребованы абонентами не ранее, чем через несколько лет. В соответствии со своими принципами, компания TELE2 инвестирует в развитие доступных и актуальных услуг связи.
Мы получим лицензию и построим сеть третьего поколения только тогда, когда услуги 3G будет востребованы нашими абонентами. До этого времени мы продолжим интенсивно развивать в России сеть TELE2 стандарта GSM, чтобы по-прежнему предлагать своим абонентам качественные услуги по самым низким ценам.

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество,
Менеджер Абонентской Службы
Теле2 - Челябинск
sally555 03.03.2009, 13:12
написал в про 3Г в теле 2 и ват что ответили
Да,я тоже их спрашивал,обидно конечно,ну так буду пользовать модем на Теле2 в GPRSнике.Сейчас проверял скорость,скачивал с торрента.Максимум 20килобайт в сек,Это около 200килобит в сек.Конечно качать фильмы с такой скоростью не будешь но работать нормально.Да и в еле2 нет никакой безлимитки(((
sally555 04.03.2009, 06:19
Статистику собирал утром,закачивая один и тот же файл с торрента, на симках 3х операторов МТС,Билайн и Теле2.Вот что получилось.
МТС ------------ 2,5 КБайт/сек -> 25 Кбит/сек
Теле2 ---------- 20 КБайт/сек -> 200 Кбит/сек
Билайн --------- 46 КБайт/сек -> 460 Кбит/сек
Я привожу максимальную скорость,средняя конечно меньше.На билайне происходили падения скорости до 14-20КБайт/сек. Ниже привожу графики скорости всех трех операторов и их соотношения друг к другу,снятые с торрент-клиента.
Apokalipsis 07.03.2009, 21:19
Тут и тестить нчиего не надо. У мтс туповат интернет это факт. 3G есть не во всех районах города. Теле2 более стабльно работает, а про бил говорить и подавно нечего, из всех у них инет самый выгодный. Не даром Билайн ассациируется как инновационная компания.
sally555 10.03.2009, 15:27
Тут и тестить нчиего не надо. У мтс туповат интернет это факт. 3G есть не во всех районах города. Теле2 более стабльно работает, а про бил говорить и подавно нечего, из всех у них инет самый выгодный. Не даром Билайн ассациируется как инновационная компания.
Согласен что теле2 работает стабилнее,но скорость выше у била. А про выгодный инет в билайне можно поспорить!Тарифы с дешевым интернет трафиком у них появились недавно и действуют только на модемные симки.Например если я хочу иметь "ночной безлимит" ночью,а днем "Пакет 100" мне прийдется покупать еще один модем!!!А вобще конечно цены у них приятно удивляют.
ЮГИН 06.04.2009, 06:05
Вот думаю себе прикупить этот девайс
Цена:
у билайна 2000 за передатчик типа usb
у мегафона 2500
у мтс 1000 рублей

Н стоит ли они того, этот 3джи интернет или все же проще купить скайлинк или сдма?
sally555 07.04.2009, 05:57
Вот думаю себе прикупить этот девайс
Цена:
у билайна 2000 за передатчик типа usb
у мегафона 2500
у мтс 1000 рублей

Н стоит ли они того, этот 3джи интернет или все же проще купить скайлинк или сдма?
Про мегафон ничего сказать не могу.А на мтс скорости совсем нет,да и 1000руб он там стоит условно!Помимо модема вам там еще впарят тариф на несколько месяцев с большим трафиком(и ценой соответственно!!!),это у них обязательное условие.Модем без тарифа в мтс стоит больше 2000руб,точно не помню.
sally555 07.04.2009, 06:26
Вот мои впечатления от билайновского жука.
Сразу оговорюсь что я ни в коем разе не рекламирую его,просто мои впечатления,после месяца использования модема от билайн.
Начну с минусов:
1 - привязка модема к ПО от билайн(устраняется получасовым шаманством с бубном)
2 - ПО от билайн на слабых машинах тормозит и глючит,с точки зрения программиста написано довольно криво
3 - при использовании ПО от билайн происходят разрывы связи примерно раз в час
Теперь плюсы:
1 - компактность
2 - наличие слота памяти (я поставил в него микроСД на 4Гб)
3 - при всей своей кривости ПО от билайна предоставляет удобные сервисы проверки баланса,пополнения счета,подключение услуг,отправка SMS и т.д.
4 - работа с симками других операторов(после пляски с бубном)
5 - работа с ПО сторонних производителе,например 3G_Modem_Manager или Nokia PC Suit,правда при этом будут не доступны сервисы управлением счетом.
sally555 07.04.2009, 06:40
Что касается скорости,качества и цены,то я остановился все же на билайне.
У меня сейчас пакетный тариф интернета 100, это 165руб в месяц за 100мб трафика + 1,8руб за мегобайт свыше трафика. В принцыпе мне хватает на месяц просто полазить в инете,не скачивая многотонные фильмы,для этого есть интерсвязь!Пробовал работать с модемом в разных районах города(Северозапад,Северовосток,ЧТЗ,Механка,Вокзал ),скорость практически не меняется даже если видимость сети не очень высокая.В среднем скорость 35-40килобайт в секунду.3G услуги пока не пробовал подключать,работаю пока только в EDGE.
ЮГИН 07.04.2009, 07:34
А можно ли купить эту симку отдельно от usb-модема?
Знаю что эти модемы сами не стоят того, и их можно купить в инете намного дешевле(при помощи бубна:))

И как есть альтернатива 3джи? может скайлинк или сдма?
ЮГИН 07.04.2009, 07:36
Что касается скорости,качества и цены,то я остановился все же на билайне.
У меня сейчас пакетный тариф интернета 100, это 165руб в месяц за 100мб трафика + 1,8руб за мегобайт свыше трафика. В принцыпе мне хватает на месяц просто полазить в инете,не скачивая многотонные фильмы,для этого есть интерсвязь!Пробовал работать с модемом в разных районах города(Северозапад,Северовосток,ЧТЗ,Механка,Вокзал ),скорость практически не меняется даже если видимость сети не очень высокая.В среднем скорость 35-40килобайт в секунду.3G услуги пока не пробовал подключать,работаю пока только в EDGE.

3джи дороже будет?blink и 35-40 не очень то скорость:(
sally555 07.04.2009, 07:48
А можно ли купить эту симку отдельно от usb-модема?
Знаю что эти модемы сами не стоят того, и их можно купить в инете намного дешевле(при помощи бубна:))

И как есть альтернатива 3джи? может скайлинк или сдма?
Симки с этими тарифными планами отдельно не продаются,только в комплекте с модемом!
А на счет скайлинка я не в курсе,правда у меня знакомый обслуживает оргтехнику в офисах по городу и области,так он говорил что нарот сильно жалуется на скай!А в области без дополнительного усилителя совсем плохая связь
sally555 07.04.2009, 07:56
3джи дороже будет?blink и 35-40 не очень то скорость:(
Ну так это ж в килобайтах,а в килобитах будет больше:D,2******0кбит в сек.В билайне за 3G нужно платить дополнительно 3,3р или 5р в день,за скорость 1,2мбита или 3,6мбит соответственно.Правда хорошо что деньги за эти скоростя списывают ежедневно равными частями,можно в любой день подключить и отключить.
Страница 2 из 10 1  2  3  4  5  6 / Последняя »